Гость
Статьи
Какой музыкальный …

Какой музыкальный инструмент выбрать. Пианино или гитара?

Понимаю что это совсем разные музыкальные инструмены. Не могу определиться. Нравиться и пианино и гитара.На чём легче научиться играть?На чём легче играть левше?

ЯяЯ
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гитара, пожалейте соседей.

Гость
#2

Левше без разницы на чем учиться играть, если есть слух и желание.

#3

главное желание.. а левша вы или правша. в конце концоф на гитаре можно струны в обратном порядке натянуть и взять её наоборот...чтоб играть левой рукой.

а вот вопрос легче тяжелей - забудьте. Нет такого понятия тут. Если хотите легкости - купите самоиграйку.

Гость
#4

обожаю гитару. учитесь

#5

Я за фортепиано, но учиться дольше.

Гость
#6

Большой плюс гитары в том, что это мобильный инструмент, в гости, поход, на любой отдых с собой можно взять. А пьяно так просто фиг где найдешь и места очень много занимает. Только дома играть.

Zzz
#7
Гость

Большой плюс гитары в том, что это мобильный инструмент, в гости, поход, на любой отдых с собой можно взять. А пьяно так просто фиг где найдешь и места очень много занимает. Только дома играть.

Ога, купили старое немецкое пианино, само обошлось в тысячу рублей, а доставка в пять тысяч))

вот так
#8

Фортепиано. Нужно много терпения и сил, учиться долго и нудно, зато потом - чудесно, если хорошо владеть инструментом, то это сказка. А на гитарке при желании можно за год научиться (тем более с муз. опытом). Я играю и на том, и на том, каждый инструмент хорош по-своему. Но фортепиано мне милее. Я занимаюсь музыкой для души и исключительно для себя и ради себя (хотя порой по заявкам телезрителей все же играю), а не ради того, чтобы в компашке эффектно побренчать.

.
#9
вот так

Фортепиано. Нужно много терпения и сил, учиться долго и нудно, зато потом - чудесно, если хорошо владеть инструментом, то это сказка. А на гитарке при желании можно за год научиться (тем более с муз. опытом). Я играю и на том, и на том, каждый инструмент хорош по-своему. Но фортепиано мне милее. Я занимаюсь музыкой для души и исключительно для себя и ради себя (хотя порой по заявкам телезрителей все же играю), а не ради того, чтобы в компашке эффектно побренчать.

Ну пианино, рояль, скрипка - это короли музыки! Рояль, пианино обладает полным звукорядом, пианино, рояль задают ритм в ансамбле, пианино вызывает неслыханные эмоции в людях,настраивает на лирический лад, дает полную палитру чувств и т.д. Гитара тоже хороша, но на любителя и о ее достоинствах выше писали, но до короля музыки гитара не дотягивает. В идеале, конечно, лучше всего уметь играть на пианино и на гитаре, но если выбирать капитально, то пианино самое то! Это классика!

Глаз
#10

Лучше фоно. Учился в детсве и до сих пор ненавижу его звук. А и не жалко, дурацкий инструмент, бездушный.

#14

Учитесь и на том и на том :) Хотя, я лично играю на гитаре. Но я самоучка, и видно не настолько у меня много желания было, играю среднячком. Только вот единственная проблема, гитара стала очень популярной, и всегда найдется тот, кто будет играть лучше Вас. Что же касается пианино, оно посолиднее. Но у меня 5 знакомых, которые потратили от 10 до 20 лет на игре на этом инструменте, бросили и ни разу не садились больше за него. А гитара всегда под рукой...

Саша
#16

Для меня самый лёгкий-фоно =)Наверное,потому что я только на нём умею играть.Но по звукоизвлечению он действительно самый лёгкий.в сравнении с той же гитарой

валерия
#17
Львица ца

Я за фортепиано, но учиться дольше.

.

Ну пианино, рояль, скрипка - это короли музыки! Рояль, пианино обладает полным звукорядом, пианино, рояль задают ритм в ансамбле, пианино вызывает неслыханные эмоции в людях,настраивает на лирический лад, дает полную палитру чувств и т.д. Гитара тоже хороша, но на любителя и о ее достоинствах выше писали, но до короля музыки гитара не дотягивает. В идеале, конечно, лучше всего уметь играть на пианино и на гитаре, но если выбирать капитально, то пианино самое то! Это классика!

.

Ну пианино, рояль, скрипка - это короли музыки! Рояль, пианино обладает полным звукорядом, пианино, рояль задают ритм в ансамбле, пианино вызывает неслыханные эмоции в людях,настраивает на лирический лад, дает полную палитру чувств и т.д. Гитара тоже хороша, но на любителя и о ее достоинствах выше писали, но до короля музыки гитара не дотягивает. В идеале, конечно, лучше всего уметь играть на пианино и на гитаре, но если выбирать капитально, то пианино самое то! Это классика!

Гость
#18

спасибо за ваш выбор я сама не могу решить и все

#19
ЯяЯ

Понимаю что это совсем разные музыкальные инструмены. Не могу определиться. Нравиться и пианино и гитара.

На чём легче научиться играть?
На чём легче играть левше?

если у вас длинные пальцы то, лучше на пианино идите))

Гость
#20
ЯяЯ

Понимаю что это совсем разные музыкальные инструмены. Не могу определиться. Нравиться и пианино и гитара.

На чём легче научиться играть?
На чём легче играть левше?

Здравствуйте, я тоже левша и хотела бы посоветовать вам , все таки, пианино, на гитаре сложновато будет, могу посоветовать интернет-магазин, где купить пианино - tunerus.ru . Зайдите, посмотрите, может понравится что)

Гость
#21
Гость

гитара, пожалейте соседей.

Ну уж нет ахахахахаха

душечка
#22

и то и то попробуйте
вообще в муз идет основной инструмент и дополнительный
фортепьяно сложнее. лучше его основным берите, и на гитаре по ходу
я учась на скрипке и на форте научилась, а гитара это душа. там уже ночами не спала-училась.
мать гоняла с этой гитарой по ночам, в туалете сидела играла. обожала

Артемий
#23
Гость

Большой плюс гитары в том, что это мобильный инструмент, в гости, поход, на любой отдых с собой можно взять. А пьяно так просто фиг где найдешь и места очень много занимает. Только дома играть.

Артемий
#24

Немагу априделится на чтом мне играть подскажите!!!

ВВП
#25

Оба инструмента сложны и оба требуют усердия и времени на занятия. А что выбрать решайте сами, что вам больше нравится по звучанию, тембру. Можно и оба освоить ;)

Гость
#22

Лутче пианино и на много можете почитать у других. Но я бы хотела на гитару но подумав что лутче я выбрала пианино.

Гость
#23
Гость

Левше без разницы на чем учиться играть, если есть слух и желание.

в смысле левше?

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем