Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какой музыкальный инструмент выбрать. Пианино или гитара?

Понимаю что это совсем разные музыкальные инструмены. Не могу определиться. Нравиться и пианино и гитара.

На чём легче научиться играть?
На чём легче играть левше?

Ответы (25) Ответить
  • гитара, пожалейте соседей.

• Реклама

• Левше без разницы на чем учиться играть, если есть слух и желание.

• главное желание.. а левша вы или правша. в конце концоф на гитаре можно струны в обратном порядке натянуть и взять её наоборот...чтоб играть левой рукой.
    а вот вопрос легче тяжелей - забудьте. Нет такого понятия тут. Если хотите легкости - купите самоиграйку.

• Большой плюс гитары в том, что это мобильный инструмент, в гости, поход, на любой отдых с собой можно взять. А пьяно так просто фиг где найдешь и места очень много занимает. Только дома играть.

• Гость

Большой плюс гитары в том, что это мобильный инструмент, в гости, поход, на любой отдых с собой можно взять. А пьяно так просто фиг где найдешь и места очень много занимает. Только дома играть.

Ога, купили старое немецкое пианино, само обошлось в тысячу рублей, а доставка в пять тысяч))

• Фортепиано. Нужно много терпения и сил, учиться долго и нудно, зато потом - чудесно, если хорошо владеть инструментом, то это сказка. А на гитарке при желании можно за год научиться (тем более с муз. опытом). Я играю и на том, и на том, каждый инструмент хорош по-своему. Но фортепиано мне милее. Я занимаюсь музыкой для души и исключительно для себя и ради себя (хотя порой по заявкам телезрителей все же играю), а не ради того, чтобы в компашке эффектно побренчать.

• вот так

Фортепиано. Нужно много терпения и сил, учиться долго и нудно, зато потом - чудесно, если хорошо владеть инструментом, то это сказка. А на гитарке при желании можно за год научиться (тем более с муз. опытом). Я играю и на том, и на том, каждый инструмент хорош по-своему. Но фортепиано мне милее. Я занимаюсь музыкой для души и исключительно для себя и ради себя (хотя порой по заявкам телезрителей все же играю), а не ради того, чтобы в компашке эффектно побренчать.

Ну пианино, рояль, скрипка - это короли музыки! Рояль, пианино обладает полным звукорядом, пианино, рояль задают ритм в ансамбле, пианино вызывает неслыханные эмоции в людях,настраивает на лирический лад, дает полную палитру чувств и т.д. Гитара тоже хороша, но на любителя и о ее достоинствах выше писали, но до короля музыки гитара не дотягивает. В идеале, конечно, лучше всего уметь играть на пианино и на гитаре, но если выбирать капитально, то пианино самое то! Это классика!

• Лучше фоно. Учился в детсве и до сих пор ненавижу его звук. А и не жалко, дурацкий инструмент, бездушный.

• Учитесь и на том и на том :) Хотя, я лично играю на гитаре. Но я самоучка, и видно не настолько у меня много желания было, играю среднячком. Только вот единственная проблема, гитара стала очень популярной, и всегда найдется тот, кто будет играть лучше Вас. Что же касается пианино, оно посолиднее. Но у меня 5 знакомых, которые потратили от 10 до 20 лет на игре на этом инструменте, бросили и ни разу не садились больше за него. А гитара всегда под рукой...

• Для меня самый лёгкий-фоно =)Наверное,потому что я только на нём умею играть.Но по звукоизвлечению он действительно самый лёгкий.в сравнении с той же гитарой

• Львица ца

Я за фортепиано, но учиться дольше.

.

Ну пианино, рояль, скрипка - это короли музыки! Рояль, пианино обладает полным звукорядом, пианино, рояль задают ритм в ансамбле, пианино вызывает неслыханные эмоции в людях,настраивает на лирический лад, дает полную палитру чувств и т.д. Гитара тоже хороша, но на любителя и о ее достоинствах выше писали, но до короля музыки гитара не дотягивает. В идеале, конечно, лучше всего уметь играть на пианино и на гитаре, но если выбирать капитально, то пианино самое то! Это классика!

.

• спасибо за ваш выбор я сама не могу решить и все

• ЯяЯ

Понимаю что это совсем разные музыкальные инструмены. Не могу определиться. Нравиться и пианино и гитара.

если у вас длинные пальцы то, лучше на пианино идите))

• ЯяЯ

Здравствуйте, я тоже левша и хотела бы посоветовать вам , все таки, пианино, на гитаре сложновато будет, могу посоветовать интернет-магазин, где купить пианино - tunerus.ru . Зайдите, посмотрите, может понравится что)

• Гость

гитара, пожалейте соседей.

Ну уж нет ахахахахаха

• и то и то попробуйте
    вообще в муз идет основной инструмент и дополнительный
    фортепьяно сложнее. лучше его основным берите, и на гитаре по ходу
    я учась на скрипке и на форте научилась, а гитара это душа. там уже ночами не спала-училась.
    мать гоняла с этой гитарой по ночам, в туалете сидела играла. обожала

• Гость

Большой плюс гитары в том, что это мобильный инструмент, в гости, поход, на любой отдых с собой можно взять. А пьяно так просто фиг где найдешь и места очень много занимает. Только дома играть.

• Немагу априделится на чтом мне играть подскажите!!!

• Оба инструмента сложны и оба требуют усердия и времени на занятия. А что выбрать решайте сами, что вам больше нравится по звучанию, тембру. Можно и оба освоить ;)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь