Гость
Статьи
Помогите перевести …

Помогите перевести текст на татарский

Этим летом я была в Турции. Ездила я с родителями и тётей. Мы купались, загорали, играли в мяч, и ездили на экскурсии. Так же я отдыхала на своей любимой даче. Проводила время на рыбалке с папой и дядей. Так же мы выезжали в лес за грибами и ягодами. Так я провела летние каникулы.

Nastya
55 ответов
Последний — Перейти
Мин
#1

Бу жэйне мин Турциядэ уткэрдем.Эни хэм апа белэн бардым. Без су коендык, кояш ванналары алдык, туп белэн уйнадык хэм куп кенэ экскурсиялэргэ дэ йоргэн идек. шулай ук мин, уземнен яраткан дачамда вакыт уткэрдем. Эти хэм абый белэн юалык тоттык, урманга гомбэ хэм жилэк артыннан йордек. шулай минем жэйге каникулларны уздырдым.)

Мишель
#3

Ват маладис,кызым!

Туже мин
#4

Мин дэ татарча сойли алам!

Гость
#5

Надо же, девочка который раз выкладывает свои домашние задания, а все равно кто-то ведется и переводит, так и растут дети-***.

Гость
#6

айрат старше меня на год

Гость
#7

translatre.ru

никто
#9

незнаю я

Гость
#10

Ничэ еллар сина багышладым,

Кунелемнен сагыш-моннарын.

Йокыларга китсэм сине уйлап,

Сине уйлап атты таннарым.

Сина килдем утеп гомеремнен,

Каршылыклы, авыр юлларын.

Ач эле, ач мина йорэгенне,

Яшерен серлэр анда калмасын.

Ничэ еллар буе сине коттем,

Кунелкэем инде шатлансын.

Бэхетебез бикле ятмасын.

Урап-урап хыял тауларыннан,

Сина килдем, сина карыйм мин.

Ничек икэн, ничек икэн инде,

Йорэгенэ ачкыч табыйм мин?

Синен очен генэ мин бит яшим,

Ничек икэн сина ярыйм мин?

Ач эле, ач мина йорэгенне,

Яшерен серлэр анда калмасын.

Ничэ еллар буе сине коттем,

Кунелкэем инде шатлансын.

Бэхетебез бикле ятмасын.

Рустам
#11

Помогите перевести пожалуйста! "Кузлэрэмэ кара, шул дэ житэ...."

zuhra
#12

Туркманимни кизларини кормасдан туриб,бегонага ошик болди Мухаммад Юсуф. туни бийрон лаблари бол,козлари чарос,таполмайсиз бундайини дунёни кезиб,жон берасиз иби деган созларига,тоёлмайсиз мунжокдайин козларига,бир карашда ром этарлар озларига йетолмайсиз Туркманимни кизларига.. POMOGITE PEREVESTI NA TATARSKIY YAZIK???????????

Гость
#13

стрелец

Ралина
#14

Помогите перевести на татарский язык!

Этим летом я ездила к бабушке на Урал.Последний раз я там была 4 года назад.Мне там очень нравится быть летом.Ведь можно ходить на речку купаться.После того как я приехала,нужно было читать книги.В августе я прочитала все рассказы и была готова к школе.Это лето мне понравилось,но оно прошло быстро.

Гость
#15

вымфамфМРЛТМАНпцолавфпмываыкесфыцй

Гость
#16
Мишель

Ват маладис,кызым!

экэлэ

Гость
#17

я провела лето домо

Гость
#18

возьми меня на руки ,а на шею я сама залезу

настя
#19

летом я встаю рано утром,быстро одеваюсь,беру полотенце и иду на озеро купаться.В воде я плаваю,а иногда стараюсь поймать маленькую рыбку.Потом я выхожу из воды,вытираюсь полотенцем,деваюсь и бегу домой завтракать.

Гость
#20

утром я иду в школу

Оксана
#21

Помогите пожалуйста перевести на татарский предложения. 1 перед школой растут цветы. 2 за домом огород. 3 на улице растет зеленая трава. 4 с одной стороны школы есть спортплощадка?

Гость
#22

********************

ВЕРНУТЬ КРЫМ ТАТАРАМ!

Татары всего мира объединимся и вернем себе то,что наше по праву - наш Крым!

Автономное государство Татария будет на острове Крым!

В России 6 млн татар, а во всем мире сколько?

Автономное государство Татарстан на острове Крым это то что нужно.

Есть Казахстан, Таджикистан, Узбекистан - автономные, со своими территориями,

и будет Татарстан - автономное и процветающе государство!

Уже сейчас по итогам переписи видно, что Татарстан выделяется на фоне всей России высоким уровнем жизни.

Татары всего мира объединимся, Автономное государство Татария будет на острове Крым!!!!!

Там и Турция - наша сестра - рядышком совсем!))))

*****************************************

псай
#23

как переводится слово пылесос

оля
#24
псай

как переводится слово пылесос

некак хаха

турчан
#25

как переводится слово текст

турчан
#26
турчан

как переводится слово текст

это будет хикая

Рита
#27

как переводится Московский зоопарк больше нашего

Рита
#28

ну

Татьяна
#29

Я мечтаю о Яндекс переводчике на татарский язык, китайский язык

настя
#30

как перевести ''зовут'' с русского на татарский

Гость
#31

п

Гость
#32

помогите перевести предложения на татарский
как прошёл в школе праздник
кому он подарил он цветы
кого он поздравил с праздником

Гость
#33

паыпы

Кирилл
#34

Лето прошло

Гость
#35

как пере вести предложение с кем ты живешь на татарский

Гость
#36

Наверное, самое прекрасное в мире - это цветы. Каких только различных форм и расцветок у них не бывает! Алые розы и розовые тюльпаны, желтые нарциссы и белоснежные лилии. Цветы с глубокой древности украшали нашу жизнь, с ними связано много легенд и поверий. Люди и по сей день любят украшать себя и свой дом живыми и искусственными цветами.

#37

как будет на татарском 1. Перед моей школой цветы растут. 2. у моего дома стоит машина.3. за магазином автобус

виталия
#38

Ты живёшь в высоком доме???

эльза
#39

Как будет на татарском В зоопарке дети увидели огромное животное.

айсылу
#40

Помогите и мне хоть я татарка

айсылу
#41

Вот
Летом можно играть веселиться и развлекаться. Можно играть в мяч прыгать на скакалке .Еще самое главное можно купатся .Все катаються на велосипедах,самокатах.Все любят лето и я люблю лето.

эльмира
#42

помогите перевести на татарский ,вечная память в сердцах родных

Гость
#43

Идет

Гость
#44

он как взлител

Гость
#45

как вести себя в лесу

Эльза
#46

Основную пищу медведя составляют ягоды, орехи, корни, луковицы, муравьи, личинки жуков и рыба. Этим он накапливает жировой слой к зиме. Бурые медведи устраивают себе берлогу в потаённом, малодоступном месте. Чаще всего- под корнем вывороченного дерева или в буреломе. В ноябре медведи забираются туда и погружаются в сон. Спят медведи беспокойно. Если их что-то потревожит, они могут бросить берлогу и соорудить другую. В берлоге у медведицы рождаются медвежата, обычно 1-2, редко 3. Они очень маленькие, размером с рукавицу. Мама медведица кормит их молоком 8 мес. и даже тогда, когда она спит зимой.

Эльза
#47

помогите пожалуйста перевести на татарский язык:
Основную пищу медведя составляют ягоды, орехи, корни, луковицы, муравьи, личинки жуков и рыба. Этим он накапливает жировой слой к зиме. Бурые медведи устраивают себе берлогу в потаённом, малодоступном месте. Чаще всего- под корнем вывороченного дерева или в буреломе. В ноябре медведи забираются туда и погружаются в сон. Спят медведи беспокойно. Если их что-то потревожит, они могут бросить берлогу и соорудить другую. В берлоге у медведицы рождаются медвежата, обычно 1-2, редко 3. Они очень маленькие, размером с рукавицу. Мама медведица кормит их молоком 8 мес. и даже тогда, когда она спит зимой.

Гость
#48

Свободного времени у меня не очень много, так как много времени я проважу за уроками. но когда у меня появляется свободное время я люблю его провадить весело, интересно. я люблю читать книги, заниматься спортом, играть, гулять и общаться с друзьями и подругами. Люблю проводить время со своей семьей, а так же я очень люблю ходить по магазинам и покупать что то красивое и нужное. Вот как я увлекательно провожу свободное время!

Гость
#49
Гость

я провела лето домо

Гость

Свободного времени у меня не очень много, так как много времени я проважу за уроками. но когда у меня появляется свободное время я люблю его провадить весело, интересно. я люблю читать книги, заниматься спортом, играть, гулять и общаться с друзьями и подругами. Люблю проводить время со своей семьей, а так же я очень люблю ходить по магазинам и покупать что то красивое и нужное. Вот как я увлекательно провожу свободное время!

Светлана
#50

Как будет по татарски: спортплощадка?