Гость
Статьи
Помогите найти хобби, …

Помогите найти хобби, увлечение( А то живу как овощ

Ничего в этой жизни меня не интересует, живу как клуша, не работаю, сплю до 12, потом уборки-стирки, потом сижу в инете, читаю, телек смотрю, по магазинам шатаюсь.. Вчера муж сказал,что будет неплохо, если я чем-нибудь займусь интересным, какое-то хобби найду. Да я и сама знаю, что нужно хоть чем-то себя развлекать, но мне ничего не интересно! Со спортом не дружу, шить-вязать не умею, руки не из того места, животных заводить не получится - у мужа аллергия. Есть у нас аквариум, но за ним особо присматривать не надо. Иногда цветы горшечные покупаю, пересаживаю, но квартира не резиновая - места под них уже нет. Петь-танцевать-рисовать не умею и не научусь, таланта нет. Иностранные языки знаю, по образованию лингвист. Чем занять себя - ума не приложу. Говорю мужу, может работать куда пойти? Нет, не работай, а то будешь злая и невыспавшаяся ходить и дома еды не будет домашней, просто найди увлечение. Хотела в приют для животных волонтером пойти, но у меня сердце не выдержит смотреть на бедных животных, буду плакать постоянно и расстраиваться. Работу для души тоже не получается найти, опять же, хочу с животными работать, в зоомагазине например, но там везде ветеринарное образование требуют. Помогите придумать увлечение какое-нибудь, хобби. Чем вы занимаетесь?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

иди на ветеринара учиться

вылысыпыдыстка
#3

дача

Гость
#4

декупаж, вышивка, тильды

ku
#5

Если вы любите животных, то займитесь конным спортом, одновременно можно волонтёром работать на конюшне. У меня получается только раз в неделю ездить на лошадях, к сожалению. Заведите собаку.

#7

Я на сайте http://irecommend.ru отзывы пишу. Только писать надо интересно с фотографиями, опытами (ну допустим купили новый лак для ногтей описали его, сделали фото после нанесения, и фото через дня три), привлекательные заголовки придумать к отзывам. Можно описать супермаркет, куда ходите в любом жанре : трагикомедия или ужас. Получается как маленькая статья - приятно среди домашних будней побыть немного журналистом.

табуретка
#8
КисКисМяу

Я на сайте http://irecommend.ru отзывы пишу. Только писать надо интересно с фотографиями, опытами (ну допустим купили новый лак для ногтей описали его, сделали фото после нанесения, и фото через дня три), привлекательные заголовки придумать к отзывам. Можно описать супермаркет, куда ходите в любом жанре : трагикомедия или ужас. Получается как маленькая статья - приятно среди домашних будней побыть немного журналистом.

вот точно! станьте журналистом. причем политактивным, пишущим на злобу дня. а не розовое фуфло про трусы и лаки

Гость
#9
КисКисМяу

Я на сайте http://irecommend.ru отзывы пишу. Только писать надо интересно с фотографиями, опытами (ну допустим купили новый лак для ногтей описали его, сделали фото после нанесения, и фото через дня три), привлекательные заголовки придумать к отзывам. Можно описать супермаркет, куда ходите в любом жанре : трагикомедия или ужас. Получается как маленькая статья - приятно среди домашних будней побыть немного журналистом.

Ваш текст

За это платят?

Гость
#10

Автор дай обьявление в газете и бери переводы на дом, делов-то. Или устройся в бюро переводческое, там вообще сидишь дома, тебе заказы ищет фирма. А то совсем деградируешь.

#11

а по-моему, проще всего пойти работать.

Гость
#12
амнистия

ребенка роди, клуша

сгинь

Гость
#13

Купить зеркальный фотоаппарат любительский, и творите!

Гость
#14

курсы визажистов

Мадам Грицацуева
#15

Плохим танцорам яй ца мешают! Ну неужели так все запущено? Читайте детективы, ходите в бассейны, бани с подружками, если нет, то заведите. Если вы верующий человек идите в монастыр, а там очень много прихожан помогают по хозяйству, за дендрариями и цветниками ухаживать и никто там не агитирует ни в какую веру. Займитесь сетевым маркетингом, но там уж точно мозги запудрят, но хоть скучно не будет.

Мадам Грицацуева
#16
Гость

Купить зеркальный фотоаппарат любительский, и творите!

Хороший совет! Мое, кстати, хобби. У меня в "Одноклассниках" много классных альбомов. Я даже имею гран-при с европейских выставок.

Гость
#17
ku

Если вы любите животных, то займитесь конным спортом, одновременно можно волонтёром работать на конюшне. У меня получается только раз в неделю ездить на лошадях, к сожалению. Заведите собаку.

И я хотела лошадей посоветовать :)

чувак
#18
Мадам Грицацуева

Хороший совет! Мое, кстати, хобби. У меня в "Одноклассниках" много классных альбомов. Я даже имею гран-при с европейских выставок.

дай пазырить!

чувак
#19
ku

Если вы любите животных, то займитесь конным спортом, одновременно можно волонтёром работать на конюшне. У меня получается только раз в неделю ездить на лошадях, к сожалению. Заведите собаку.

упряжку лаек

Гость
#20
Автор

Ничего в этой жизни меня не интересует, живу как клуша, не работаю, сплю до 12, потом уборки-стирки, потом сижу в инете, читаю, телек смотрю, по магазинам шатаюсь.. Вчера муж сказал,что будет неплохо, если я чем-нибудь займусь интересным, какое-то хобби найду. Да я и сама знаю, что нужно хоть чем-то себя развлекать, но мне ничего не интересно! Со спортом не дружу, шить-вязать не умею, руки не из того места, животных заводить не получится - у мужа аллергия. Есть у нас аквариум, но за ним особо присматривать не надо. Иногда цветы горшечные покупаю, пересаживаю, но квартира не резиновая - места под них уже нет. Петь-танцевать-рисовать не умею и не научусь, таланта нет. Иностранные языки знаю, по образованию лингвист. Чем занять себя - ума не приложу. Говорю мужу, может работать куда пойти? Нет, не работай, а то будешь злая и невыспавшаяся ходить и дома еды не будет домашней, просто найди увлечение. Хотела в приют для животных волонтером пойти, но у меня сердце не выдержит смотреть на бедных животных, буду плакать постоянно и расстраиваться. Работу для души тоже не получается найти, опять же, хочу с животными работать, в зоомагазине например, но там везде ветеринарное образование требуют. Помогите придумать увлечение какое-нибудь, хобби. Чем вы занимаетесь?

Ваш текст

приют для животных= самое то.

зачем расстраиваться-то? помогайте им.

а заодно еще и астрологией. все поймете.

вообще, когда тяжелый астрологический период - полезно помогать кому-нибудь, животным и т.д., тогда кармический счет легче закрывается.

Мари
#21

Да поздно уже придумывать-то. Это с детства должны были родители заложить или в старших классах надо было хоть чему-то научиться. Для якобы лингвистов - слово "овощь" вот так пишется!

Светлана
#22

С чего бы это " Овощь" правильно? ОВОЩ!!!

Автор, не слушайте Мари! Ничего не поздно)) Человек всю жизнь не только может, а и должен чему то учиться! Я валянием очень увлеклась, украшения делаю))) Еще из полимерной глины цветы и украшения делать хочу научиться. И еще много чего хочется)) Где только столько времени взять?)) Удачи вам!! все у вас получится, только начните и не забрасывайте после первых блинов комом)))

Наташа
#23

Автор, я бы хотела посоветовать попробовать заниматься всем по чуть-чуть. И танцы, и музыка, и рисование..... Вы пока не попробуете - Вы не поймете. Вы обязательно найдете себя, не сидите на месте. Вы, может быть, даже не подозреваете, какие таланты в Вас заложены! ))))

Елена
#24

давай поменяемся мужьями ,я хоть по человечески отдохну,а то из меня хобби так и прет.

Тэш
#25

если иностранный язык хорошо знаете-идите репетитором

Артём
#28

Как говорят иностраные языки двери ко всем професия , так что выбор за тобой!!!! Воспользуйся своим уменим , может учитель???

марго
#29

заведите кошка, сеть по-моему породы, не вызывающие аллергии

марго
#30

есть породы, не вызывающие аллергии.

извините за опечатки

#31

Шить научись. Я вот записалась на онлайн-курсы http://sewfun.ru/webinar/, жду с нетерпением начала!

Galli
#32

Я что только не пробовала - вязала, вышивала, училась играть на гитаре, шить, сейчас начала мучить английский с нуля. Времени на все не хватает и денег. если у Вас финансы позволяют, то пробуйте все подряд. что-нибудь обязательно понравится. просто попробуйте не бросать 6 мес. за это время или начнет получаться или оставит равнодушной. тогда и бросите. можете как хобби просто по интернету помогать кому-то учить язык, а человек в обмен поучит Вас тому, что умеет сам. Возьмите на дом пару учеников - будет и нескучно и денежка независимая от мужа. в общем, удачи! и сейчас столько вкусностей назрело - вишневых Вам и персиковых тортов!

Юрий
#33

Привет. Есть такое увлечение как радиолюбительство (может слышала). Очень увлекательное занятие.

Алена
#34

Надыбала сайт, который как раз для этого предназначен. http://hobbymaniya.ru/

Там различные хобби с привязкой к карте. Но вроде тока по Москве. Слева выбираешь активные или нет и дальше по алгоритму, пока не подберешь себе что-нить по душе.

Гость
#35

вышивать и вязать никогда не поздно научиться

инга фарион
#36

Думаю заниматься химикой очень увлекательно

нарккоман
#37

Запишись в твитер

Людмила
#38

Автор-овощ, прошло1.5 года. Что-нибудь сдвинулось в вашей судьбе с мёртвой точки? Помогли советы? Думаю, что нет. Не сдвинулось в лучшую сторону. А вот в худшую может сдвинуться. До суицида. За подробностями обращайтесь " в контакт" - в личку. Мой адрес: https://vk.com/id98406190.

Людмила.
#39
инга фарион

Думаю заниматься химикой очень увлекательно

Что такое химика?

Людмила.
#40
Людмила

Автор-овощ, прошло1.5 года. Что-нибудь сдвинулось в вашей судьбе с мёртвой точки? Помогли советы? Думаю, что нет. Не сдвинулось в лучшую сторону. А вот в худшую может сдвинуться. До суицида. За подробностями обращайтесь " в контакт" - в личку. Мой адрес: https://vk.com/id98406190.

#41

Я украшения из бисера и камней делаю

Ксения
#42
Людмила

Автор-овощ, прошло1.5 года. Что-нибудь сдвинулось в вашей судьбе с мёртвой точки? Помогли советы? Думаю, что нет. Не сдвинулось в лучшую сторону. А вот в худшую может сдвинуться. До суицида. За подробностями обращайтесь " в контакт" - в личку. Мой адрес: https://vk.com/id98406190.

Что за бредДДД??

Ведьмочка
#43
Мари

Да поздно уже придумывать-то. Это с детства должны были родители заложить или в старших классах надо было хоть чему-то научиться. Для якобы лингвистов - слово "овощь" вот так пишется!

Ведьмочка
#44

И давно ??? овощ- это мужской род и пишется без мягкого знака. Хот бы не позорилась, Мари)))

Олька
#45

Интересное хобби, затягивающий процесс-мыловарение, изготовление свечей как гелевых, так и парафиновых, а так же возможность сделать косметику своими руками на www.milnica-vl.ru К примеру мне нравится делать бальзамчики для губ и бомбочки для ванн. Сайт интересный, посмотрите....

Жанна
#46

Я точно так же как и автор нахожусь сейчас в поиске. Очень похожая ситуация. Только языки хорошо не знаю и с животными у мужа проблем нет.

Сегодня заказала рисунок по номерам. Пошарилась по интернету должно получиться красиво. Если конечно для этого каких-то особых навыков художника не понадобится. А то если так то все пропало)

Думаю заняться спортом. Как минимум зарядкой и бегом.

Собираю все свои любимые рецепты в кучу. Готовлю новые блюда.

И еще в планах выбрать и распечатать фотографии за много прошлых лет и сделать альбомы.

Светлана
#48

www.svetlichok.tatet.ru Приглашаем в интернет магазин товаров для мыловарения и свечей. У нас Вы найдете: мыльную основу, красители и пигменты, формы силиконовые и пластиковые, эфирные масла, люфу, силиконовый компаунд, свечной гель, парафин и многое другое.

Доставка по всей России. Цены Вас приятно удивят.

катерина
#49

можно занятся

изучением английского языка

#50

Займитесь сетевым маркетингом, но там уж точно мозги запудрят, но хоть скучно не будет. Читайте детективы, ходите в бассейны, бани с подружками, если нет, то заведите группа Миля http://vk.com/myla_music. Если вы верующий человек идите в монастыр, а там очень много прихожан помогают по хозяйству, за дендрариями и цветниками ухаживать и никто там не агитирует ни в какую веру. Займитесь сетевым маркетингом, но там уж точно мозги запудрят, но хоть скучно не будет. неужели так все запущено? Читайте детективы, ходите в бассейны, бани с подружками, если нет, то заведите. Если вы верующий человек идите в монастыр, а там очень много прихожан помогают по хозяйству, за дендрариями и цветниками ухаживать и никто там не агитирует ни в какую веру.