Гость
Статьи
Что бы вырастить дома?

Что бы вырастить дома?

Здравствуйте. послала мужа за цветочным горшком, притащил пластиковое коричневое уродище размером с ведро). естественно этого монстра под цветы использовать не буду. но давно подумывала вырастить что то для души и желудка. пока что склоняюсь к острым перчикам. посоветуйте, какие есть еще варианты? и как это все делать? только желательно, чтоб плоды были почаще, пусть не особо вкусные, для красоты больше

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

коноплю

табуретка
#2
Гость

коноплю

для начала - табак

Гость
#3

бедный мужчина, надо же было на таку ненормальную налететь в такой огромной стране, где полно всяких женщин, в том числе и нормальных?

Укроп насади, огородница ты наша зимняя. Только ненормальные зимой посевом и засадкой занимаются.

Гость
#4

вы в курсе что зимой растет все хилое и дохлое? И чтобы что-то вырастить для желудка надо потрудиться хотя бы даже с дополнительной подсветкой?

Гость
#5
Гость

коноплю

) света дофига надо)

Автор
#6
Гость

бедный мужчина, надо же было на таку ненормальную налететь в такой огромной стране, где полно всяких женщин, в том числе и нормальных?

Укроп насади, огородница ты наша зимняя. Только ненормальные зимой посевом и засадкой занимаются.

да уж, не повезло бедолаге. ведь давно всем известно, что основной критерий женской привлекательности и востребованности - умение выращивать дома огородные растения. так и мучается. но обратите внимание, я уже осознала свою женскую ущербность и вознамерилась устранить этот пробел в моем воспитании)

Автор
#7
Гость

вы в курсе что зимой растет все хилое и дохлое? И чтобы что-то вырастить для желудка надо потрудиться хотя бы даже с дополнительной подсветкой?

мне главное, чтоб красивое). очень симпатично смотрятся все эти мелкие перцы, помидоры и т.д. где то даже мелкий мандарин с плодами видела, очень красиво

Автор
#8

табуретка, а продаются семена табака?

Гость
#9

Подождать и летом клубничку

Гость
#10
Гость

) света дофига надо)

Ваш текст

тут уж никаких киловатт не жаль

волшебная клизма
#11

лимоны выращивайте

Солярис
#12

Есть цветок кавалерская звезда . Обожаю. его. У него тоже есть плоды.

не смотрите НТВ
#13

посадите укропчик- будет зимой свежая зеленюшка

гость
#14

клубнику - красиво и вкусно

Автор
#15

девочки-садоводницы-огородницы, я так поняла из 1-ых нескольких постов, что если сейчас семян в землю насыпать, они помрут, ибо зима? да? до весны ждать? а неймется же ж..)))). зимой никак?

Автор
#16
Солярис

Есть цветок кавалерская звезда . Обожаю. его. У него тоже есть плоды.

я про Вашу звезду уже в другой теме прочитала))). Вы писали? нашла в нете фото - красЫво, хочу). прихотливая?

Автор
#17
волшебная клизма

лимоны выращивайте

изначально его и хотела). почитала, пишут, что уж больно вредный в уходе. или нет?

Автор
#18
Гость

Ваш текст







тут уж никаких киловатт не жаль

не , не жаль, если гарантирован результат). но с меня такой садовод, что сначала стоит на укропчиках-помидорчиках потренироваться, их меньше жалко)

Автор
#19
не смотрите НТВ

посадите укропчик- будет зимой свежая зеленюшка

да, самое логичное с него и начать. мож моль заодно запахом траванется). и как это присходит: насыпать сеиена в землю, закопать, поливать и ждать урожай?

Автор
#20

но вообще то хотелось бы чего то более грандиозного, чем укропчик. а лимон как растить? если несколько косточек закопать, есть шанс, что вырастет хоть что то?

Жука
#21
Автор

я про Вашу звезду уже в другой теме прочитала))). Вы писали? нашла в нете фото - красЫво, хочу). прихотливая?

Этот цветок называется пассифлора, аплод ее называется маракуйя или passion fruit и дома вы его вряд ли дождетесь. Из семечка растение зацветет только на 4-5 год

Автор
#22
Жука

Этот цветок называется пассифлора, аплод ее называется маракуйя или passion fruit и дома вы его вряд ли дождетесь. Из семечка растение зацветет только на 4-5 год

жалко, что так долго(. и красиво, и чай с пасифлорой люблю, но мне бы чего попроще

Жука
#23

Плоды со всего из семечек долго ждать. Лучше уж купите уже плодоносящее деревце. А так зелень посадите или корень имбиря

Автор
#24
Жука

Плоды со всего из семечек долго ждать. Лучше уж купите уже плодоносящее деревце. А так зелень посадите или корень имбиря

о, это уже ближе). а у имбиря листики красивые-густые? но вообще то хотелось бы что то кустисто-деревянное. с другой стороны, деревце надо изначально не загубить, а потом куда-нибудь пересадить. вот момент пересадки меня и беспокоит

Автор
#25
Жука

Плоды со всего из семечек долго ждать. Лучше уж купите уже плодоносящее деревце. А так зелень посадите или корень имбиря

Ваш текст

Жукачка, ну и как, прям купить имбирь и закопать? или как?

Солярис
#26

Очень прихотливая. Не любит холода. сквозняков. 2 раза ее сажала. Наверно ей подкормки нужны. Год прожила. Но когда бутон распустился, свекровь прибежала и говорит "Что это за чудо такое?". Она всю жизнь цветы выращивала, а такой красоты не видела.

Автор
#27
Солярис

Очень прихотливая. Не любит холода. сквозняков. 2 раза ее сажала. Наверно ей подкормки нужны. Год прожила. Но когда бутон распустился, свекровь прибежала и говорит "Что это за чудо такое?". Она всю жизнь цветы выращивала, а такой красоты не видела.

не, ну на такие подвиги я явно не готова)). а может есть в "ботан-арсенале" что то несложное, но чтоб свекровь прибежала?)

Автор
#28

о, ищо про растения вопрос: подарили *** вроде как драцена. такой столбик, похожий на свечу. через 3 месяца в воде выползли зеленые ответвления. написано, что надо сажать. ну я конечно в землю закопаю из принципа, но понять не могу, откуда там корни возьмутся??? или игра не стоит свечь, не приростет?

чувак
#29

памидоркаф и огурцофф

Гость
#30
Автор

о, ищо про растения вопрос: подарили *** вроде как драцена. такой столбик, похожий на свечу. через 3 месяца в воде выползли зеленые ответвления. написано, что надо сажать. ну я конечно в землю закопаю из принципа, но понять не могу, откуда там корни возьмутся??? или игра не стоит свечь, не приростет?

Ваш текст

Корни у драцены позже вырастут. По теме, я часто покупаю зелень в горшочках, салат, укроп, базилик и т.д. и втыкаю в большой горшок с землей. Примерно 70% приживаются, по мере срезания еще можно дорастить. Сейчас у меня там четыре горшка с салатом, новый уже вырос см. на 10.

#33

Выращивайте специи! Это как раз то, что надо:)

Марья Васильевна
#34

А у нас лимоны отлично растут

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем