Гость
Статьи
Люблю печь, но дома …

Люблю печь, но дома нет духовки

Что можно купить вместо духовки, чтобы было бюджетно, с одном стороны, сдругой чтобы можно было там выпекать разные торты и вкусности? аэрогриль?

Света
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чудо-печь купите

Василек
#2

Есть отдельные маленькие духовки (не микроволновки, а именно духовки) без всяких конфорок сверху разного объема. Посмотрите в Эльдораде или Быттехнике. Стоимость от 3,5 до 5 тыс., я купила за 3800руб.

Печет нормально.

Лапка
#3

Мультиварка умеет печь, только отзывы почитайте. У меня ее нет.

Гость
#4
Лапка

Мультиварка умеет печь, только отзывы почитайте. У меня ее нет.

в мульте нормальную выпечку приготовить невозможно. максимум бисквитные коржи для торта с бледным верхом. у меня она есть, так что знаю о чем говорю. :)

Гость
#5

продаются жарочные шкафы..духовки ..маленькие.компактные..конечно не нового образца..но недорогие ..до 2 тысяч можно купить..поищите получше по магазинам быт.техники

с приветом
#6

я с такой же проблемой. посмотрела, что предлагается в эльдорадо-мвидео и проч. и ничего не вызвало положительного позыва. смотрела духовки, о которых пишет Василек, очень заинтересовалась аэрогрилями. а выбор свой остановила на чудо-печке, которую советует гость1:)

это такая глубокая сковорода с нагревающейся крышкой, предназначенная именно для выпечки. в такой мы пекли с мамой в моем детстве. стоит в интернете 900 рублей, места занимает минимум.

Автор
#7

Мультиварка печет. И тушит. И варит.

Но выпечка бледная, пиццу большую не сделать, пирожки тоже.

Так что или духовку маленькую, или чудо-печь или микроволновку с тэнами.

#8

Есть аэрогриль. Аджарские хачапури из слоеного теста пеку, нравится. А яблочная шарлотка не получается.

Гость
#9

Небольшую духовку купите, можно держать на балконе

Дина Барбридж
#10

ну да...мультиварка бюджетная))

Кити
#11

Чудо-печь - все без исключения готовит и стоит немного

Гость
#12

Я купила ростер - минипечь Зимфер. Это такая настольная духовка, выглядит как микроволновка. Размеры разные бывают, у нас на 32 литра, побольше, чем микроволновка. В ней 1 противень и решетка, 2 нагревательных элемента сверху и снизу, работает от обычной розетки (как чайник). Стоит около 2500. Берите объемом побольше 20 литров. Можно все в ней запекать - пироги, курицу, торты. Но от обычной духовки она отличается тем, что мощность меньше, поэтому вместо обычных 180 градусов запекаю на 200-220 и не 1 час, к примеру, а полтора. А так - замечательная бюджетная вещь

Жожо
#14
Пипеткина

А Я купила на сайте www.zebradudka.biz легальную курительную смесь, покурила и сожрала все продукты вместе с холодильником :)))

Пипеткина

А Я купила на сайте www.zebradudka.biz легальную курительную смесь, покурила и сожрала все продукты вместе с холодильником :)))

Это как вместе с холодильником ?!!

Баба Песя
#15
Света

Что можно купить вместо духовки, чтобы было бюджетно, с одном стороны, сдругой чтобы можно было там выпекать разные торты и вкусности? аэрогриль?

Тема называется "люблю печь". Выясняется сто у автора нет духовки. Автор, а где же вы тогда печете, в гостях что ли?? ))

Анна
#16

у меня на кухне нет духовки, аэрогриль очень выручает,все готовлю в нем! Куринные крылышки,свинину, рыбу на фольге. Даже запеканки и бесквиты пеку в своем редмонд 241. Он такой компактный и на любую емкость подходит)

Гость
#16
с приветом

я с такой же проблемой. посмотрела, что предлагается в эльдорадо-мвидео и проч. и ничего не вызвало положительного позыва. смотрела духовки, о которых пишет Василек, очень заинтересовалась аэрогрилями. а выбор свой остановила на чудо-печке, которую советует гость1:)

это такая глубокая сковорода с нагревающейся крышкой, предназначенная именно для выпечки. в такой мы пекли с мамой в моем детстве. стоит в интернете 900 рублей, места занимает минимум.

Раньше постоянно пользовались чудо печкой, пекли хлеб даже, но это было в 90х годах. Может за такое время и произошли изменения в печи . Но тут как всегда какая попадёт может верх гореть, а низ сырым быть. Не настроить вот и минус.

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем