Гость
Статьи
Научиться на гитаре

Научиться на гитаре

Хочется научиться играть на гитаре, но не знаю, с чего начать. Хотя знаю - купить гитару. Но какую? А потом что?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите частного преподавателя и учитесь на здоровье. Он же подскажет с покупкой.

лучший совет
#2

а сколько вам лет? в старшем возрасте тяжело,т.к. пальцы уже не тянутся так

лучший совет
#3

не знаю,что именно вам нужно, просто так бренчать или уже серьёзно учиться. классическую.6 струн. можете пока не дорогую.струны нейлоновые берите.чешские хорошие.

МамаМия
#4

Я ( мне 34), сейчас беру уроки акустической гитары. Пальцы не тянутся. Получается противное звучание- брынчание. Буду стараться , но из за минимального результата, запал прошел. Просто рутина началась. Гитару не покупайте, возьмите на прокат. Если пол года продержитесь, покупайте.

Гость
#5

Мне бы тоже хотелось....хотелось бы именно уметь играть хотя бы простые мелодии какие-то,а не что-то супер-пупер. Любопытно сколько часов в день нужно заниматься и через какое время уже сможешь что-то играть?

Гость
#6

Ине 33, два года назад решила научится аккомпанировать на гитаре. Купила курс уроков Алены Кравченко. За 6 месяцев освоила первый диск, научилась очень многому. Есть у нее уроки бесплатные на Ютубе. Курсы не дорого стоят, объясняет очень понятно. Гитару я купила классическую испанскую Кодобру за 400 долларов на распродаже по случают. Струны нейлон с серебряной обмоткой. Сейчас два ода спустя могу в любой компании сыграть практически любую песню. На изучение новой уходит минут 20-30. Главное запомнить порядок аккордов. Хотя можно подсматривать по бумажке. С пальцами проблем нет, хотя сначала подушечки привыкали на левой руке. Если пальцы не гнутся- есть гитары с узким грифом. Мне наоборот было удобнее на широком. Гитару с рук можно купить и долларов за 50. Вообще, виртуозом вы не станете, но научится играть для себя, компании и семьи... Да и просто для души- запросто...

Гость
#7

Кстати, мне лично больше нравилось по урокам заниматся,ч ем у частного преподователя. Во первых, препод Алена всегда могла подстаказать на форуме или по веб камере на скайпе на ошибки. Во вторых получалось реально дешевле. ожно было вернутся к какому то уроку... Ну и для меня самым главным было - не надо куда то ташится с гитарой Есть 30 минут- села , поиграла... подсмотрела в диске... пошла заниматся своими делами...

#8

Спасибо, девушки! Алена Кравченко мне не подходит, я хочу научиться играть любимые мелодии, петь не умею. Ищу по Интернету, но все не то...

А кто-нибудь еще учился?

Гость
#9

Я тоже петь не умею -) Но с удовольствием играю романсы и "мурлыкаю" когда никто не слышит. Или аккомпонирую в копании. Если вы хотите что то поближе к класике- то надо хотя бы первые уроки брать у учителя. Потом можно самой осваивать по бумажному самоучителю. Посмотрите еще уроки Юдиной. Есть на Ютубе. Но я отзыв не дам- неп робовала, хотя звучит многообещающе

#10
Гость

Я тоже петь не умею -) Но с удовольствием играю романсы и "мурлыкаю" когда никто не слышит. Или аккомпонирую в копании. Если вы хотите что то поближе к класике- то надо хотя бы первые уроки брать у учителя. Потом можно самой осваивать по бумажному самоучителю. Посмотрите еще уроки Юдиной. Есть на Ютубе. Но я отзыв не дам- неп робовала, хотя звучит многообещающе

Виктория Юдина - прекрасный преподаватель, но тоже поет и учит это делать... То есть, опять не то! Ладно, поищу и вам скажу, чем дело кончилось.

лучший совет
#11

моего бы вам порекомендовала,но старенький уже. я с детства и далее профессионально играла.классика и джаз.можно поискать в гос.домах творчества для детей.они там часто подрабатывают со взрослыми за деньги. я б вас научила, жаль преподаванием не занималась:)

Гость
#12

Когда училась в музыкальной школе по классу гитары, мы пользовались как дополниьельным учебником самоучителем Иванова-Крамского.

#13

У А. Иванова-Крамского, кстати, "Школа,,," Она не как дополнение, по ней во многих муз школах занимаются.

Гость
#14

покупка инструмента зависит от ваших целей. лучше проконсультироваться у специалиста http://music-mydream.com/

Мария
#15

добрый вечер! хочу вам сказать- если хочется играть, то покупайте и никого не слушайте! я купила гитару за 2 с половиной тысячи (пришла в музыкальный магазин и сказала, что вообще нифига не понимаю, но играть ооочень хочется и при этом у меня есть только 3 тысячи- специально больше не брала). Вам её прям в магазине настроят, в принципе можно учиться уже в этот же день по видео из интернета. Это так затягивает! но нужно много терпения. я каждый вечер прихожу и с огромным удовольствием перебираю струны)

евгений
#16

Научиться абсолютно реально!!! Через неделю сыграете и споете первую песню без проблем. Преподаю 7 лет. Авторская методика, очень просто и доступно. Можно задавать вопросы на сайте http://www.muzykalka.net

Гоша Зекулов
#17

Отзыв о преподавателе гитары (г. Москва)

Я прошел эстрадный курс игры на гитаре у Сергея Ковалевского и очень доволен результатом.
Сначала было сложно, так как пальцы меня не слушались совершенно.
Через месяц уже привык. И все стало получаться.
Сейчас я могу свободно подбирать и исполнять свои любимые песни, а прошло всего 4 месяца.
Рекомендую всем – очень хороший учитель.

Гость
#18

Согласна с Гошей.
Знаете , я всегда хотела уметь играть на гитаре.
В детстве представляла, как я исполняю песни у костра с друзьями.
К сожалению, самообучение и занятия с преподавателем классической гитарой надолго убили мою мотивацию - я учила не то, что мне нравилось, да и желание играть становилось все меньше.
Я походила к нескольким учителям гитары, чтобы попробовать позаниматься у каждого и выбрать лучшего для себя.
И я выбрала в качестве преподавателя Сергея Ковалевского.
У него очень интересная методика. Веселый и открытый человек.
С ним у меня и дела пошли на лад :) - через 3 месяца уже бодренько играла на гитаре.
С уверенностью могу рекомендовать! ( его номер 89067476968 )

Александра (г. Москва )

Ирина Майорова
#19

Моего сына зовут Максим. Его обучал играть на гитаре Сергей Ковалевский.
Рекомендую его как репетитора по гитаре
Сейчас Максим играет в группе в школе, ему уже 16 лет
Недавно давали концерт . Очень хорошо играет.
Хороший педагог - советую!
сайт преподавателя: сергейковалевский.рф

Олег
#20

Брал уроки игры на гитаре у Сергея Ковалевского. В целом доволен его курсом. Научился довольно быстро , но вместо 3-х месяцев получилось около пяти , так как я несколько раз отменял занятия и поэтому получилось дольше.
Как педагог он очень тактичный и внимательный. Ни разу не опоздал на занятие.
Рекомендую его как учителя по гитаре.

Марина
#20

Марина Москва
Прошла курс игры на гитаре у Сергея Ковалевского.
Прекрасный , отзывчивый педагог. Мне понравился его детальный подход к постановке рук и развитию техники быстрой игры.
Всегда спокойно объясняет если что то не понятно.
Я довольна. Всем рекомендую ! ( Его whatsapp: 8-919-969-8070)

Он
#21
Гость

Кстати, мне лично больше нравилось по урокам заниматся,ч ем у частного преподователя. Во первых, препод Алена всегда могла подстаказать на форуме или по веб камере на скайпе на ошибки. Во вторых получалось реально дешевле. ожно было вернутся к какому то уроку... Ну и для меня самым главным было - не надо куда то ташится с гитарой Есть 30 минут- села , поиграла... подсмотрела в диске... пошла заниматся своими делами...

Этот человек даже не умнет правильно держать гитару. О чём здесь ещё можно говорить и чему у неё можно нпучиться

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: