Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Любители фиалок, поделитесь опытом

Муж подарил фиалку на 8 марта, до этого у меня такого цветка никогда не было. Немного позже пересадила ее в небольшой глиняный горшок. Почему-то с каждым разом все меньше и меньше фиалка выпускает цветков (((, но все больше листочков. Желтые листики обрывала.

Ответы (8) Ответить
  • Возможно это просто не Ваш цветок. Моя подруга и мама живут в одном подъезде, но на разных этажах (друг под другом). У подруги на подоконниках бушуют фиалки. Она страстный любитель. Мама тоже хотела развести. Подруга ей не раз давала и горшки, и листочки - хиреют. Подруга их забирает к себе - они начинают оживать. Теперь мама разводит орхидеи. Вот это ее цветок.

• Реклама

• нужна новая земля, подкормки. поливать обязательно из поддона (я вобще раз в неделю в таз с водой ставлю горшки пока земляной км не пропитается). и горшок по размеру не очь большой нужен.

• В землю новую пересадила, универсальную. Поливаю с подкормкой и горшок - маленький. Наверное, правда - не мой цветок...

• Прочитала, что нужно горячей водой ее поливать или несколько листиков нижних оборвать. Попробую.

• ой не выдумывайте, ваш - не ваш цветок. Если условия хрошие - все зацветет.
    Попробуйе удобрение Покон для цветущих, у меня на нем весь год фиалки в цвету.. Еще правило - не заливать, пусть земля чуть подсохнет и света чтобы было достаточно (но не прямой, чтобы не было ожогов). удачи

• Земля должна быть не жирная а вообще бедная тогда подкормки будут полезны. Горшок маленький, нижние листья отрывать, поливать по сухой земле и тольно на землю( на листья нельзя)Магазинная ВСЯ земля плохая для фиалок. Это торф в разных вариациях. Лучьше в парке наскребите..

• Автор

Муж подарил фиалку на 8 марта, до этого у меня такого цветка никогда не было. Немного позже пересадила ее в небольшой глиняный горшок. Почему-то с каждым разом все меньше и меньше фиалка выпускает цветков (((, но все больше листочков. Желтые листики обрывала.

Фиалки дома лучше не держать. Не помню точно причину, энергетика у них что-ли плохая

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом