Гость
Статьи
Подскажите в выборе …

Подскажите в выборе фотоаппарата

Подскажите, пожалуйста, выбрать фотик. Преимущественно зеркалка , ценна до 20тыс. ,для любительских съемок.

Будущая мама
5 ответов
Последний — Перейти
Вишня
#1

есть куча форумов, где люди намного компетентнее в этом вопросе, там бы и спросили. но вообще могу сказать, что до 20 тыс зеркалка только canon 1000d или nikon 3100. Никон в этом плане лучше.честно)у меня была 1000д, недавно поменяла)

Matthew
#2

Незнаю...................

Я бы купил псевдо-зеркало, т.к. у них хороший зум (убиваем 2х зайцев), ведь зеркало до 20 т. само по себе не очень, а оптика хорошая больших денег стоит. Как тут в 20 уложиться? Разве что только для портретной съемки с близкого расстояния (модель постом повыше).

Гость
#3

Камеры есть трех видов

1) Мыльницы с миниобъективом зумом. + удобно носить с собой. - снимки могут удовлетворить лишь совсем невзыскательного зрителя.

2) Зеркалки. Камеры, где то что снимаешь, видно в объектив. + Много сменной оптики, качество снимков очень высокое. - тяжелые довольно таки. Снимаю Nikon D3000, все отлично!

3) Системные камеры. Мыльница + сменная оптика. Очень неплохо.

Гость
#4

надо читать тесты а уж потом идти на форум спрашивать горе-советчиков.

Kate
#5

как фотограф, могу вам дать совет не зацикливаться на этих самых зеркалках, если снимать будете только семью и дачу и в режиме авто. не всегда значит, что купил зеркалку - снимки стали супер, ей надо снимать уже понимая настройки и разбираясь в свете, что, почему и как снимаю, и каким объективом. а так - вы только запаритесь таскать с собой эту тяжеленную дуру, сама на отдыхе снимаю айфоном, если просто на память :) поищите canon серии g, отличные мыльницы, при этом можно докупить мини-объективы, насадки, фильтры и поставить доп. вспышку, если очень увлечетесь, фото не хуже зеркалки в неумелых руках :)

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы