Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

нужен совет, кто сам учит языки, проблема запоминания слов!

Привет, проблема у меня такая. я решила наконец выучить английский язык, я его много лет пыталась выучить ..... не дается он мне. Были и репетиторы и курсы.... но как то все мимо.... ну чего греха таить ))) туго мне дается учеба. Но у меня упорства хватает ..... я могу читать довольно правильно, немного помню грамматику. Но вот главное запоминать слова ну ни как не получается все как в бездонную бочку.... Вопрос к вам кто овладел ин.язом... каким способом вы запоминали слова поделитесь способами, может мне какой подойдет . заранее спасибо!

Ответы (18) Ответить
  • Тупо учить слова - гиблое и бесполезное занятие. Нужно тексты читать, а по ходу пьесы слова сами запоминаются.

• Реклама

• Я тоже много читала английских книжек, в основном детские. Их легче читать, особенно если вы уже читали русскую версию. Во-вторых, в детских книжках используются легкие слова. После детских книг, я начала постепенно переходить на взрослые книжки + смотрела передачи/фильмы на английском

• Про кижки согласна. Плюс я ещё особо трудные слова записывала на маленькие бумажки и расклеивала по квартире. Идёшь, допустим, на кухню - хоп! - и взглядом натыкаешься. Так постепено и запоминаются без напряга

• напечатайте по 10-15 слов, хорошим большим шрифтом, красного цвета с переводом, повесьте карточки в ванной где зубы чистите, на кухне, где готовите/едите, в спальне, где засыпаете/просыпаетесь, чтобы взгляд все время натыкался на них, меняйте примерно раз в неделю. Носите с собой карточки со словами и когда есть свободные 10 минут, перебирайте их.

• english-club.tv - канал для тех, кто учит англ.язык. Можно подключиться через интернет.

• учи другой язык. итальянский например может он лучше пойдет

• Я печатаю слова на карточках - и каждый день учу 10 слов, а так же каждый день повторяю выученные слова. напрмиер у меня сейчас уже 5 больших стопок слов -каждый день я повторяю одну стопку и плюс 10 новых слов. так же общаюсь с мужем на английском и время от времени читаю английские тексты и фильмы с субтитрами

• "английский с leo" забейте в яндексе - бесподобный сайт

• Самый эффективный способ - гармошка. берете толстую тетрадь. Кладете швом к себе. на краю страницы пишете слово и перевод. Заворачиваете на 2 см и снова пишете. когда много много раз напишете своей рукой, слово уже не забывается. Мы так в школе иностранному языку обучались. Еще карточки делать. На одной стороне слово, на другой перевод с примером использования в предложении. И такие карточки можно в метро или в очереди или в туалете просматривать и учить.

• Еще в Интернете есть игры онлайн на изучение словаря. Очень помогают запоминать.

• Начните с простых слов - я начинала с предметов вокруг себя, чтобы я могла признести слово, посмотреть на этот предмет и закрепить его образ в памяти. Мне кажется, это очень неплохо работает. Потом повторяла. Чем больше запас, тем легче запоминаются слова. Мой секрет - ассоциация с образом, а не просто заучивание с переводом.

• Автор, делаете очень-очень много карточек размером с визитку. На одной стороне - русское слово, на другой - перевод. Не надо ничего никуда расклеивать , этак места не хватит. Беретё потом эти карточки и просто охапками ( а со временем их станет очень много) расбрасываете по всей квартире, разумеется, в местах ,доступных вашему взору. И каждый раз просматриваете эти карточки. Причём, какие-то из них будут русским вариантом кверху , другие - английским. Если попалась с русским словом, то вспоминаете английский вариант, если инглишем - то русский. Очень эффективный способ. Нас так на первом курсе наша кураторша учила. Карточки эти можете носить с собой постоянно. Можете брать на отдых. Дальше можно усложнять. Писать уже словосочетания, предложения, идиоматические выражения, клише...Тут срабатывает ещё видио-моторная память. Вместе с английским варинатом пишите ещё транскрипцию сразу.

• http://lingualeo.ru/jungle
    и слова надо в связке учить а не тупо по одному слову запоминать + фильмы сотреть и перед зеркалом тексты пересказывать.

• Гость

Еще в Интернете есть игры онлайн на изучение словаря. Очень помогают запоминать.

о,спасибо!!!!!!!!!!

• Лео !Лео! Лео !!!!!!!
    сама на нем зависла и за уши не оттащишь,
    только балда наверно, бегло все равно не получается говорить - реакции не хватает :)

• А я делаю так (недавно изобрела банальную, но очень эффективную методику): читаю текст в оригинале, встретила незнакомое слово, посмотрела в словаре и начинаю это слово 33 раза быстро произносить под какой-нибудь мотив, а затем и всю фразу, где это слово встретилось. Например: lecker (вкусный на немецком) lecker lecker lecker lec lec lec lec lecker и так далее. Произнося это слово нужно думать одновременно, что оно означает. т.е. не вкусный, а lecker lecker lecker lec lec lec lec lecker.
    Очень здорово помогаю книги, адаптированные по методу Ильи Франка - экономия времени налицо, поскольку не нужно рыться в словаре. Удачи!

• Чтобы слова запоминались, нужно их регулярно повторять. Конечно, лучше заучивать в контексте. Здесь - http://zotka.ru можно создавать свои базы слов для заучивания, которые потом можно будет повторять когда нужно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом