Гость
Статьи
нужен совет, кто сам …

нужен совет, кто сам учит языки, проблема запоминания слов!

Привет, проблема у меня такая. я решила наконец выучить английский язык, я его много лет пыталась выучить ..... не дается он мне. Были и репетиторы и курсы.... но как то все мимо.... ну чего греха таить ))) туго мне дается учеба. Но у меня упорства хватает ..... я могу читать довольно правильно, немного помню грамматику. Но вот главное запоминать слова ну ни как не получается все как в бездонную бочку.... Вопрос к вам кто овладел ин.язом... каким способом вы запоминали слова поделитесь способами, может мне какой подойдет . заранее спасибо!

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Тупо учить слова - гиблое и бесполезное занятие. Нужно тексты читать, а по ходу пьесы слова сами запоминаются.

KS
#2

Я тоже много читала английских книжек, в основном детские. Их легче читать, особенно если вы уже читали русскую версию. Во-вторых, в детских книжках используются легкие слова. После детских книг, я начала постепенно переходить на взрослые книжки + смотрела передачи/фильмы на английском

гость
#3

Про кижки согласна. Плюс я ещё особо трудные слова записывала на маленькие бумажки и расклеивала по квартире. Идёшь, допустим, на кухню - хоп! - и взглядом натыкаешься. Так постепено и запоминаются без напряга

Гость
#4

напечатайте по 10-15 слов, хорошим большим шрифтом, красного цвета с переводом, повесьте карточки в ванной где зубы чистите, на кухне, где готовите/едите, в спальне, где засыпаете/просыпаетесь, чтобы взгляд все время натыкался на них, меняйте примерно раз в неделю. Носите с собой карточки со словами и когда есть свободные 10 минут, перебирайте их.

Гость
#5

english-club.tv - канал для тех, кто учит англ.язык. Можно подключиться через интернет.

груша
#6

учи другой язык. итальянский например может он лучше пойдет

#7

спасибо всем за советы!

Барбариска
#8

Я печатаю слова на карточках - и каждый день учу 10 слов, а так же каждый день повторяю выученные слова. напрмиер у меня сейчас уже 5 больших стопок слов -каждый день я повторяю одну стопку и плюс 10 новых слов. так же общаюсь с мужем на английском и время от времени читаю английские тексты и фильмы с субтитрами

Сумасшедшая балерина
#9

"английский с leo" забейте в яндексе - бесподобный сайт

Гость
#10

Самый эффективный способ - гармошка. берете толстую тетрадь. Кладете швом к себе. на краю страницы пишете слово и перевод. Заворачиваете на 2 см и снова пишете. когда много много раз напишете своей рукой, слово уже не забывается. Мы так в школе иностранному языку обучались. Еще карточки делать. На одной стороне слово, на другой перевод с примером использования в предложении. И такие карточки можно в метро или в очереди или в туалете просматривать и учить.

Гость
#11

Еще в Интернете есть игры онлайн на изучение словаря. Очень помогают запоминать.

Гость
#12

Начните с простых слов - я начинала с предметов вокруг себя, чтобы я могла признести слово, посмотреть на этот предмет и закрепить его образ в памяти. Мне кажется, это очень неплохо работает. Потом повторяла. Чем больше запас, тем легче запоминаются слова. Мой секрет - ассоциация с образом, а не просто заучивание с переводом.

Гость
#13

Автор, делаете очень-очень много карточек размером с визитку. На одной стороне - русское слово, на другой - перевод. Не надо ничего никуда расклеивать , этак места не хватит. Беретё потом эти карточки и просто охапками ( а со временем их станет очень много) расбрасываете по всей квартире, разумеется, в местах ,доступных вашему взору. И каждый раз просматриваете эти карточки. Причём, какие-то из них будут русским вариантом кверху , другие - английским. Если попалась с русским словом, то вспоминаете английский вариант, если инглишем - то русский. Очень эффективный способ. Нас так на первом курсе наша кураторша учила. Карточки эти можете носить с собой постоянно. Можете брать на отдых. Дальше можно усложнять. Писать уже словосочетания, предложения, идиоматические выражения, клише...Тут срабатывает ещё видио-моторная память. Вместе с английским варинатом пишите ещё транскрипцию сразу.

Soffi
#14

http://lingualeo.ru/jungle

и слова надо в связке учить а не тупо по одному слову запоминать + фильмы сотреть и перед зеркалом тексты пересказывать.

Гость
#15
Гость

Еще в Интернете есть игры онлайн на изучение словаря. Очень помогают запоминать.

о,спасибо!!!!!!!!!!

Минька
#16

Лео !Лео! Лео !!!!!!!

сама на нем зависла и за уши не оттащишь,

только балда наверно, бегло все равно не получается говорить - реакции не хватает :)

shushkka
#17

А я делаю так (недавно изобрела банальную, но очень эффективную методику): читаю текст в оригинале, встретила незнакомое слово, посмотрела в словаре и начинаю это слово 33 раза быстро произносить под какой-нибудь мотив, а затем и всю фразу, где это слово встретилось. Например: lecker (вкусный на немецком) lecker lecker lecker lec lec lec lec lecker и так далее. Произнося это слово нужно думать одновременно, что оно означает. т.е. не вкусный, а lecker lecker lecker lec lec lec lec lecker.

Очень здорово помогаю книги, адаптированные по методу Ильи Франка - экономия времени налицо, поскольку не нужно рыться в словаре. Удачи!

Alyona
#18

Чтобы слова запоминались, нужно их регулярно повторять. Конечно, лучше заучивать в контексте. Здесь - http://zotka.ru можно создавать свои базы слов для заучивания, которые потом можно будет повторять когда нужно.

#19

we-are-learning-english.xyz За две недели по моему быстрее всего

Гость
#20
andrey

we-are-learning-english.xyz За две недели по моему быстрее всего

Согласен!

Гость
#21

Учить слова надо. Но вызубренное, как показывает мой опыт, забывается пропорционально скорости запоминания. Чтобы слово осталось в голове, лучше всего запоминать его в контексте. Не в виде отдельной карточки, а как часть текста. Хорошо прочитать разные примеры употребления слова, чтобы с ним был зсвязан не просто один однозначный перевод на русский язык, а целый набор образов. На продвинутом уровне лучше читать толкование слов в английском толковом словаре.. Правда таким способом выучить 200-300 слов в месяц не получится. Дай бог 50. Зато задержаться в голове они дольше.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 567 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем