Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

выбор фотоаппарата

Девочки, помогите выбрать фотик, плиз. Мой старый цифровик сломался, а фотик срочно нужен! жду малыша и хочу делать побольше снимков, когда он родится. Я остановила выбор на 3х фотиках зеркалках. Если не сложно, посоветуйте! Заранее благодарна!
Фотоаппарат цифровой зеркальный Sony SLT-A55VL 18-55
Фотоаппарат цифровой зеркальный Nikon D5100 18-55 VR KIT
Фотоаппарат цифровой зеркальный Canon EOS 550D EF-S 18-55 F/3.5-5.6 IS

Ответы (12) Ответить
  • про Сони не подскажу, а вот у Кенона и Никона давнишний нерешенный спор, что лучше. Поэтому я даже не буду говорить: у меня Кенон-берите его.
    Но все таки я бы выбор остановила на 2 этих лидерах.

• Реклама

• Автор, дело ваше, конечно, но я сильно сомневаюсь, что вы будете использовать эти аппараты хотя бы на треть от их возможностей. Так что берите какой больше нравится внешне и не парьтесь)

• Я за Никон, оптика лучше, и проще для новичков

• Добрый день. По существу, в зеркалках одной ценовой категории разницы Вы не сильно почувствуете. Все решает оптика в данном случае. На 18-55 со светосилой 3.5-5.6 фотографии на кэноне будут чуть посерее, чем на никоне, но если Вы потом захотите развиваться в плане фотографии, то я бы остановилась на кэноне. Вообще, если говорить прямо, то с такими объективами хорошие фотографии будут только на улице в светлый день (про вспышку не пишу, ибо стандартная будет бить в глаза, а отдельная стоит немалых денег), а если хотите снимать дома, то возьмите Кэнон и объектив хотя бы 50mm F/1.8. Удивитесь качеству (по сравнению с штатными объективами) за такие деньги (это стекло стоит в пределе 4000 рублей, правда корпус объектива пластиковый и хрупкий, но если будете беречь - сослужит добрую службу).
    Желаю Вам легких родов и прекрасных снимков

• Выбранная оптика - хня.
    Если денег лишних нет, то лучше взять Тамрон 17-50. Ну и вспышку внешнюю обязательно.

• Я очень долго выбирала фотоаппарат. Выбрала Nikon coolpix L120. Сегодня вечером мне его подарят, жду :-)))

• Кукла Па

Я очень долго выбирала фотоаппарат. Выбрала Nikon coolpix L120. Сегодня вечером мне его подарят, жду :-)))

Главное чтоб цвет был розовый.

• Про Sony ничего не скажу - не знаю, а Canon или Nikon это извечный спор. По большому, счёту в рамках моделей одного класса разница не существенна. Но вы сравниваете две модели разных классов: для 550D соперник не D5100, а D3100. D5100 обычно сравнивают с 600D или даже с 60D.
    Не слушайте советов про вспышку - фотографировать маленьких детей со вспышкой ни в коем случае нельзя, а значит, вам не обойтись без светосильного объектива. По этому же отпадает вариант с мыльницами - в помещении без вспышки результаты будут плачевными.
    Хорошим (и главное очень недорогим) сочетанием для новичка будет Nikon D3100(только тушка) + Nikkor AF-S DX 35mm f/1.8G (50mm всё-таки будет "узковат" в квартире). Ну, а там уже определитесь, чего именно вам не хватает и на какие дополнения вы готовы потратиться.

• 9, 50мм будет самое то для мелкого. Даже лучше 85, но там уже другие цены.

• 单反相机佳能EOS 550D的EF-S 18-55 F/3.5-5.6
    Мне это нравится. И в taobaonaru.com, я купил настоящего пункта, не знаю, если вы купили еще? Сколько денег вы купили?

• муж купил X-5 пентакс. я сама такие вещи не выбираю) красивый такой с виду фотографии получаются отличные цветопередача очень хорошая все мило) вже нафоткали осенних фоток все супер)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом