Гость
Статьи
выбор фотоаппарата

выбор фотоаппарата

Девочки, помогите выбрать фотик, плиз. Мой старый цифровик сломался, а фотик срочно нужен! жду малыша и хочу делать побольше снимков, когда он родится. Я остановила выбор на 3х фотиках зеркалках. Если не сложно, посоветуйте! Заранее благодарна!
Фотоаппарат цифровой зеркальный Sony SLT-A55VL 18-55
Фотоаппарат цифровой зеркальный Nikon D5100 18-55 VR KIT
Фотоаппарат цифровой зеркальный Canon EOS 550D EF-S 18-55 F/3.5-5.6 IS

Биби
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про Сони не подскажу, а вот у Кенона и Никона давнишний нерешенный спор, что лучше. Поэтому я даже не буду говорить: у меня Кенон-берите его.

Но все таки я бы выбор остановила на 2 этих лидерах.

Theer
#2

Автор, дело ваше, конечно, но я сильно сомневаюсь, что вы будете использовать эти аппараты хотя бы на треть от их возможностей. Так что берите какой больше нравится внешне и не парьтесь)

Бу-синка
#3

Я за Никон, оптика лучше, и проще для новичков

Гость
#4

Кэнон -- лучший!!

Дарья
#5

Добрый день. По существу, в зеркалках одной ценовой категории разницы Вы не сильно почувствуете. Все решает оптика в данном случае. На 18-55 со светосилой 3.5-5.6 фотографии на кэноне будут чуть посерее, чем на никоне, но если Вы потом захотите развиваться в плане фотографии, то я бы остановилась на кэноне. Вообще, если говорить прямо, то с такими объективами хорошие фотографии будут только на улице в светлый день (про вспышку не пишу, ибо стандартная будет бить в глаза, а отдельная стоит немалых денег), а если хотите снимать дома, то возьмите Кэнон и объектив хотя бы 50mm F/1.8. Удивитесь качеству (по сравнению с штатными объективами) за такие деньги (это стекло стоит в пределе 4000 рублей, правда корпус объектива пластиковый и хрупкий, но если будете беречь - сослужит добрую службу).

Желаю Вам легких родов и прекрасных снимков

007
#6

Выбранная оптика - хня.

Если денег лишних нет, то лучше взять Тамрон 17-50. Ну и вспышку внешнюю обязательно.

Кукла Па
#7

Я очень долго выбирала фотоаппарат. Выбрала Nikon coolpix L120. Сегодня вечером мне его подарят, жду :-)))

007
#8
Кукла Па

Я очень долго выбирала фотоаппарат. Выбрала Nikon coolpix L120. Сегодня вечером мне его подарят, жду :-)))

Главное чтоб цвет был розовый.

Keshka
#9

Про Sony ничего не скажу - не знаю, а Canon или Nikon это извечный спор. По большому, счёту в рамках моделей одного класса разница не существенна. Но вы сравниваете две модели разных классов: для 550D соперник не D5100, а D3100. D5100 обычно сравнивают с 600D или даже с 60D.

Не слушайте советов про вспышку - фотографировать маленьких детей со вспышкой ни в коем случае нельзя, а значит, вам не обойтись без светосильного объектива. По этому же отпадает вариант с мыльницами - в помещении без вспышки результаты будут плачевными.

Хорошим (и главное очень недорогим) сочетанием для новичка будет Nikon D3100(только тушка) + Nikkor AF-S DX 35mm f/1.8G (50mm всё-таки будет "узковат" в квартире). Ну, а там уже определитесь, чего именно вам не хватает и на какие дополнения вы готовы потратиться.

Глаз
#10

9, 50мм будет самое то для мелкого. Даже лучше 85, но там уже другие цены.

dawm123
#11

单反相机佳能EOS 550D的EF-S 18-55 F/3.5-5.6

Мне это нравится. И в taobaonaru.com, я купил настоящего пункта, не знаю, если вы купили еще? Сколько денег вы купили?

#12

муж купил X-5 пентакс. я сама такие вещи не выбираю) красивый такой с виду фотографии получаются отличные цветопередача очень хорошая все мило) вже нафоткали осенних фоток все супер)

Форум: Дом
Всего: 20 585 тем
Новые темы за все время: 18 543 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы