Гость
Статьи
Хобби или зависимость?

Хобби или зависимость?

Мое странное увлечение азартными играми..Постоянно стараюсь купить лотерею, поиграть в игровые автоматы, даже если особо нет денег. Как вы думаете это уже зависимость или просто специфическоее хобби?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

ну если постоянно тянет - то зависимость

La frittata
#2

Это прогрессирующая болезнь!

Гость
#3

Это зависимость! Вы поосторожнее с этим. В нашем городе несколько лет назад нормальная женщина (т.е. не пьянь, не бомжиха, с нормальной работой/зарплатой, семьей) подсела на автоматы, проиграла все (влезла в долги). Кончилось тем, что она повесилась от безысходности, а расхлебывать мужу пришлось (не знаю, чем у него все кончилось).

#4

Говорить увлечение это или зависимость - бессмысленно.

Легче сказать - "это закономерно". И это будет правдой. Ведь начинают играть в азартные игры, лотереи - те кто западают на благополучной судьбе, деньгах и т.п.

Тема "возьми от жизни всё" рождает потребителей - они ничего не хотят делать - только потреблять. В результате - как по писанию "всё на что вы молитесь - у вас будет отнято". Так что разрушение судьбы, лишение денег - всё по расписанию.

Никогда не слышали фразу "мне попадаются по жизни неудачники а не мужчины" - механизм прост. Женщина зацеплена за способности, деньги - ей и попадаются неспособные и безденежные мужики. У женщины растёт агрессия - далее сначала одиночество, потом резкая нежизнеспособность детей. А потом бесплодие.

Радуйтесь - у вас ещё многое впереди))

#5
Tekken

Говорить увлечение это или зависимость - бессмысленно.

Легче сказать - "это закономерно". И это будет правдой. Ведь начинают играть в азартные игры, лотереи - те кто западают на благополучной судьбе, деньгах и т.п.

Тема "возьми от жизни всё" рождает потребителей - они ничего не хотят делать - только потреблять. В результате - как по писанию "всё на что вы молитесь - у вас будет отнято". Так что разрушение судьбы, лишение денег - всё по расписанию.



Никогда не слышали фразу "мне попадаются по жизни неудачники а не мужчины" - механизм прост. Женщина зацеплена за способности, деньги - ей и попадаются неспособные и безденежные мужики. У женщины растёт агрессия - далее сначала одиночество, потом резкая нежизнеспособность детей. А потом бесплодие.



Радуйтесь - у вас ещё многое впереди))

сспидя, что за чушь

Primus
#6

Любая зависимость - болезненная.

Хобби отличает то, что это способ ПРИЯТНО провести время, это раслабляет и доставляет удовольствие. А когда вы проигрываете разве не расстраиваетесь?

Т. е. это уже не хобби.

Ёжа
#7

Зависимость. Игромания - это ужасно. Автор, если хоть какие-то остатки мозгов есть, завязывайте, пока не поздно. Наслышана я о парочке таких случаев, когда человек проиграл все, что только можно, а результате нищета и развод... Никакое не хобби это. Я таких не уважаю и презираю.

#8

это от безделья все по-моему

Ольга
#9

автор, у вас зависимость развивается, "игромания" называется. Я серьёзно.

Это такая же болезненная "мания", как наркомания, алкоголизм и т.п. Просто подсаживаетесь не на хим.вещество, а на азартные игры.

Ольга
#10
Ёжа

Зависимость. Игромания - это ужасно. Автор, если хоть какие-то остатки мозгов есть, завязывайте, пока не поздно. Наслышана я о парочке таких случаев, когда человек проиграл все, что только можно, а результате нищета и развод... Никакое не хобби это. Я таких не уважаю и презираю.

и я знала мужчину (раньше работали вместе), который регулярно в буквальном смысле всю свою з/п на игровые автоматы спускал... в результате развод с женой, а после и с работы попёрли, т.к. подворовывать стал((

Гость
#11

это надежда : а вдруг повезет :)

#12
Alisska

Мое странное увлечение азартными играми..Постоянно стараюсь купить лотерею, поиграть в игровые автоматы, даже если особо нет денег. Как вы думаете это уже зависимость или просто специфическоее хобби?

Хобби - это сложно назвать, но вот недавно кто-то лотерее железных дорог выиграл 11 миллионов, я думаю, что если бы это были Вы, никто бы не назвал Вас зависимой. Если даже - это и зависимость, она может принести большие деньги, а чем это плохо?

#13

Знаете, последнее время начала себя сдерживать. Изредка конечно не могу себе отказать в подобном удовольствии и срываюсь, но делаю это все реже и реже, так как понимаю, что все это чревато последствиями. Olikn, ничего себе, первый раз про такой крупный выигрыш слышу. А за историю существования этой лотереи жд были еще подобные суммы?

#14

Были конечно, у них сейчас вообще если посмотреть на их сайте историю тиражу √ в каждом есть один √ два миллионера. В прошлом тираже кто-то 4 миллиона выиграл, в позапрошлом кто-то 8 млн.р. выиграл

#15

Ну 11,5 млн, это самая крупная сумма, которая была на данный момент. Хотя вот по новостям показывали, что ищут победителя, который ехал на поезде Новокузнецк √ Кисловодск и выиграл 8 млн в лотерею эту. Так что шансы есть у всех, тут главное верить в удачу и везение.

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем