Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Плесень в квартире - нужно ли вызывать спецфирму?

вчера обнаружила плесень в углу около окна. на балконе на стене (балкон протекает, последний этаж). кто пользовался услугами спец. фирм по удалению плесени? поделитесь опытом? самосто\тельно не хочется возиться.

Ответы (8) Ответить
  • я пользовалась. вызвала, обработали, сделала ремонт, через год все то же самоое.
    умные советуют взять пробу , сделать ремонт и искать новое жилье

• Реклама

• От плесени надо избавляться комплексно, найти для начала причину. Скорее всего плесенью и грибком поражены уже внутренние полости конструкции, сверху только видимая часть. Хотя если вы недавно делали ремонт, то возможно обойдетесь относительно недорого - устройством вентиляции, удалением шпаклевки, краски, обоев

• Насчет нового жилья самое верное, там где поражены основные конструкции, борьба практически бесполезна. Плесень и грибок страшные вещи, есть много смертельных случаев среди младенцев, врачи списывают на все что угодно, но не на грибок и плесень.

• А нас затопили соседи. И потолок в одной комнате покрылся плесенью. Полгода все сохло. В той комнате не жили. потом я сама купила средство против плесени и им обработала потолок. Сделали ремонт, больше плесени не было.
    Автору нужно сначала избавиться от протекания. Иначе придется каждые полгода вызывать спец. фирму.

• не бойся, она не кусается , только следит за тобой

• я от плесени в ванной избавилась во время ремонта, но у нас были поражены внешне только старая кафельная плитка и раствор, сама по себе кирпичная стена была без плесени. Я купила антисептик для фасадов и им промочила всю стену перед ремонтом. дома осталась фляжка из под него, я просто сейчас название вспомнить не могу. там в общем написано что она убивает все микрооганизмы навсегда ))) у меня после обработки этим средством помимо плесени пропали и мокрицы которые раньше бегали по полу. Живу два года с новым ремонтом все хорошо.

• плесень - такая гадость. от нее очень сложно избавиться. доверьтесь специалистам. надежнее как-то

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь