Гость
Статьи
Хочу научиться шить!

Хочу научиться шить!

Мне надоело покупать отстойную одежду в магазинах тип Oggi или InCity, а от кутюр не часто могу себе позволить. Вот и решила научиться шить. Может кто пробовал научиться шить через онлайн обучение. Я хочу записаться на онлайн-курсы шитья. Как думаете? Стоит?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

я тоже хочу, но только в мечтах пока :)) Если вы легко обучаемыи со светлой головой - то да

Гость
#3

если только вы самородок,тогда может у вас и получится научится на онлайн-курсах.А если руки не из того места растут то вас даже 10 профессионалов не научат)Просто оцените свои возможности и подберите для себя нужную форму обучения

Гость
#4

на онлайн-курсах действительно сложно научиться. зайдите на сайт осинка.ру, там и обсуждения есть на эту тему

#5

я научилась по журналу Burdamoden, там всё подробно, шью уже несколько лет и у меня часто спрашивают, где я себе всё покупаю да и получается намного дешевле и качественней, только имейте в виду, что потребуется место для этого: стол для кройки, место для шитья -поместить швейную машинку, оверлок. Где хранить нитки, бумагу для выкроек, ножницы и т.п. у Бурда моден есть ещё выпуск журнала Шить легко и быстро, выпускают весной и осенью 2 раза в год, так там вообще выкройки надо вырезать только и модели несложные, начните с этого. Швейную машинку берите лучше с функциями вышивки и обработки петель.

Гость
#6
Омега

я научилась по журналу Burdamoden, там всё подробно, шью уже несколько лет и у меня часто спрашивают, где я себе всё покупаю да и получается намного дешевле и качественней, только имейте в виду, что потребуется место для этого: стол для кройки, место для шитья -поместить швейную машинку, оверлок. Где хранить нитки, бумагу для выкроек, ножницы и т.п. у Бурда моден есть ещё выпуск журнала Шить легко и быстро, выпускают весной и осенью 2 раза в год, так там вообще выкройки надо вырезать только и модели несложные, начните с этого. Швейную машинку берите лучше с функциями вышивки и обработки петель.

да кстати на машинку автор готовьте тысяч так 25 если хотите хорошую)

не смотрите НТВ
#7

нее, чтоб шить не хуже оджи, надо многоучиться и иметь руки не из попы и еще и угадать, какая вещь вам пойдет ДО того, как ее в реале можно будет померить. да и затраты будут не ментше, чем в оджи закупаться. надо как минимум 2 машинки (прямострочную и оверлок (а еще хорошо бы и коверлок)). ткань нынче дорогая, а расподажи довольно частые и скидки на них большие.

шить по бурде- та там выкройки на стандартные фигуры (причем это европейские стандарты) т.е. надо будет подгонять на себя... а пиджак шить - это же вобще жуть жудкая. самопошив практически всегда видно.

не смотрите НТВ
#8

з.ы. осинка- хороший сайт. там и мастер-классы есть и если что-то не понятно, то всегда подскажут и научат.

а учится надо с малого, помните, как в школе? шьем передник, ночнушку. т.е. вещи простые и для дома- всякие халаты, щорты, коврики на табуретки, чтоб именно научится.

Galli
#9

Я ходила на курсы 2 года (Любакс авторская школа). купила и машинку и оверлок. результат - 0! Если талантом Бог не обеспечил при рождении, то хоть заучитесь - толку не будет. Для сравнения - со мной ходили дамы, что шили по бурде костюмы сложные - пришли учиться крою. я раньше и пуговицы не пришивала. итог - 1 брюки,1 юбка и 1 топ. Усё!!!

#10
подруга

Вы же уже записались, нет?

п.с. на онлайн-курсах ничему толковому не научат, имхо.

там просто первый семинар бесплатный, на него я записалась. а вот за деньги пока не решаюсь)))

я даже не думала, что шить так сложно!)) девчонки, вы меня напугали прям))

ладно бесплатный урок посмотрю и расскажу вам что и как.

Мусяка
#11

Учиться никогда не поздно. Я всю жизнь шью. Раньше профессионально шила, так не квартира, а какая-то швейная мастерская. Сейчас соседям все перешиваю, идут косяком, но денег на этом не зарабатываю, так для души, но у меня это с детства. Мама в кружок пихнула. Потом училище. техникум, хорошо что хоть в интитут окончила по другой специальности. Но мне нравится шить!

Elya
#12
Princess999

Мне надоело покупать отстойную одежду в магазинах тип Oggi или InCity, а от кутюр не часто могу себе позволить. Вот и решила научиться шить. Может кто пробовал научиться шить через онлайн обучение. Я хочу записаться на онлайн-курсы шитья. Как думаете? Стоит?

Может кто то хочет сам научиться шить для себя.

Я научилась вот по этой книге

http://depositfiles.com/files/61m46n3in

французского автора.

книга переведена на русский.

Elya
#13
Elya

ElyaМожет кто то хочет сам научиться шить для себя.

Я научилась вот по этой книге

http://depositfiles.com/files/61m46n3in

французского автора.

книга переведена на русский.[URL=http://depositfiles.com/files/61m46n3in]http//d​epositf​iles.com/files/61m46n3in[/URL

http://

Elya
#14

Может кто то хочет сам научиться шить для себя.

Я научилась вот по этой книге

http://depositfiles.com/files/61m46n3in

французского автора.

книга переведена на русский.

Elya
#15
Elya

Может кто то хочет сам научиться шить для себя.

Я научилась вот по этой книге

http://depositfiles.com/files/61m46n3in

французского автора.

книга переведена на русский.

Простите чайника)

Пыталась так запостить, чтобы ссылка получилась нормально)

Мусяка
#16

Мой Вам совет. Купите бурду, как здесь пишут и по ней учитесь шить

Дарья
#17

лучше пойти на грамотные курсы, где вас научат всем нюансам, конструировать и моделировать,обработке, технологии и т.д, а далее самостоятельно уже делать красивые и качественные вещи с идеальной посадкой и эти навыки и знания останутся на всю жизнь.

http://coursesmm.blogspot.com/

#18

Приглашаю вас ,милые дамы, на мой курс по пошиву одежды.

И будет это так : занятие включает в себя и теорию и одновременно практику,т.к. оборудование имеется.Научу всему,что знаю и умею сама.За время курса вы научитесь не только шить красивую и стильную одежду. обучение начнётся сразу с пошива той модели из журнала,которая привлекла ученика.Нет смысла проходить отдельный вводный курс по конструированию и моделированию одежды,потом учится переносить выкройку на ткань,а ещё строчки,стежки,обработка,технология и всё такое прочее. Это может быть не только одежда,так же что то для дома - шторы, покрывала, постельное белье и многое другое.

Елена
#19

А я начала учиться этим летом по курсам Сергея Караулова. Обучение проходит дистанционно, учишься по DVD дискам + есть постоянная поддержка учителя, он общается лично с каждым учеником по скайпу, отвечает видео и аудио ответами. Очень интересный подход к крою, пока я не встретила Сергея, то думала никогда не научусь сама кроить. А еще у нас есть свой форум и каждый его ученик ведет свою личную страничку со своими работами. Научилась за несколько месяцев полностью крою и пошиву облегающих платьев, научилась обрабатывать многие узлы и детали. А самое главное я никуда не хожу, сижу с ребенком, и занимаюсь по курсам дома! По моему мнению это самый лучший учитель и самый интересный и действенный проект дистанционного обучения! Вот сайт если кто заинтересуется www.portnishka.ru

Гость
#20
Princess999

Мне надоело покупать отстойную одежду в магазинах тип Oggi или InCity, а от кутюр не часто могу себе позволить. Вот и решила научиться шить. Может кто пробовал научиться шить через онлайн обучение. Я хочу записаться на онлайн-курсы шитья. Как думаете? Стоит?

наталия
#21

Конечно стоит ..но все зависит от учителя..можно писать месяцами конспекты и так не научиться шить((( а можно прейти к практике сразу ...начать с малого и тогда все получится) Я сама приподаю курсы ..лни у меня большей частью расчитаны - именно научиться шить..Ко мне девочки приходят которые проходили курсы - кройки и шитья(шить не умеют) .

Ольга
#22

Здравствуйте!Предлагаю Вам научиться технологии изготовления МУЖСКОГО ПИДЖАКА класса "Люкс"!!

ателье "Практика Стиля" совместно с настоящим мастером своего дела Роем Юрием Ивановичем проводит пятидневный семинар, на котором Вам будут раскрыты и продемонстрированы все секреты

изготовления мужского пиджака классическим неклеевым методом! При этом каждый участник во время мастер- класса полностью сошьет изделие , под тщательным руководством гуру своего дела!Торопитесь-осталось всего 3 дня до начала и 2 свободных места=)

Подробности http://praktikastilya.ru/master-klass-po-izgotovleniyu-muzhs​kogo-kostyuma/

Дарья
#23

Курсов сейчас полно, и большинство вообще ничему не учат, да ещё и за огромные деньги.

Я училась тут http://coursesmm.blogspot.ru/

Никаких расхваливаний - четко конструирование, моделирование, технология, и реально адекватное обучение.

#24

Ткани по 100 рублей за метр. Из Италии, Франции, Германии, Кореи и Турции. Лучшие цены. Огромный выбор : ткань и тюль, шторы, портьеры и гардины. При необходимости - услуги профессиональных портных. Ст.метро Тульская, ул.Малая Тульская 2/25

8 985 960 06 20

Елена
#25

Здравствуйте! Обучалась шитью у Людмилы Сергеевны, просто потрясающий преподаватель! Все объясняет, все показывает. Очень доходчиво. Занятия проходят на дому, к ней нелегко попасть, но попробовать позвонить можно, возможно у нее будет для вас место. Телефон Людмилы Сергеевной +7 985 279 52 01

Anastasya
#26
Елена

А я начала учиться этим летом по курсам Сергея Караулова. Обучение проходит дистанционно, учишься по DVD дискам + есть постоянная поддержка учителя, он общается лично с каждым учеником по скайпу, отвечает видео и аудио ответами. Очень интересный подход к крою, пока я не встретила Сергея, то думала никогда не научусь сама кроить. А еще у нас есть свой форум и каждый его ученик ведет свою личную страничку со своими работами. Научилась за несколько месяцев полностью крою и пошиву облегающих платьев, научилась обрабатывать многие узлы и детали. А самое главное я никуда не хожу, сижу с ребенком, и занимаюсь по курсам дома! По моему мнению это самый лучший учитель и самый интересный и действенный проект дистанционного обучения! Вот сайт если кто заинтересуется www.portnishka.ru

Ой, я думала нас таких не много)Оказывается не я одна учусь у Сергея Николаевича)))

Полностью подписываюсь под Вашими словами!Он замечательный преподаватель! И даже не замечаешь что учишься удаленно, он так все подробно рассказывает и объясняет, как буд то рядом стоит!

Девчата советую пройти у него курсы, не пожалеете!

Адрес школы http://www.portnishka.tv

Дарья
#27

Только благодаря Вам и вашим стремлениям, всем отзывам на форуме и желанием развиваться, мы стали большой школой с оборудованной мастерской и интересной насыщенной программой. Мы обучаем с нуля тех, кто всегда хотел создавать одежду своей мечты или познать профессию дизайнера.

Наши преподаватели лучшие профи своего дела.

http://www.praktika-school.com

Гость
#28

Хотите выглядеть ярко и стильно, с минимальными затратами? Значит пора шить одежду своими руками (хватит инвестировать в китайско-турецкую промышленность!). Когда-то умение шить для женщины было также естественно, как стирка или уборка. Еще совсем недавно на уроках труда в школе учили шить простые изделия - салфетки, фартуки, ночные рубашки. Сегодня все иначе. А ведь это выгодное и увлекательное, творческое занятие, а иногда и дополнительный заработок. Так как же и где научится шить самостоятельно? Для вас - профессиональные секреты швейного мастерства от Ларисы Клепачевой. Бесплатный видеотренинг "Как научиться шить на швейной машинке" (7 видеоуроков). http://klariss.justclick.ru/aff/free/2470/molerik/ А также бесплатный практический курс "Азбука шитья. Сборки и складки". http://klariss.justclick.ru/aff/free/9557/molerik/ Об авторе: Лариса Клепачева - инженер-технолог швейного производства. В 1986 г. закончила Московский институт легкой промышленности (сейчас - Московский государственный университет дизайна и технологии) - один из старейших университетов России (основан в 1930 г.). Имеет богатый опыт работы технологом на швейном производстве, портным-индивидуалом, преподавателем швейных дисциплин в средних учебных заведениях, руководителем "Курсов кройки и шитья".

#29

Здравствуйте! Года два назад тоже захотелось научиться самостоятельно шить себе одежду, начала читать литературу, перечитала кучу форумов, и вроде как с теорией разобралась. Потом одна моя знакомая, которая училась на дизайнера одежды, показала мне на практике что и как, с чего стоит начинать, на что уделять особое внимание, а что можно и проигнорировать... И первое что я сшила себе сама, была простенькая юбочка, потом попробовала сшить брюки, и у меня получилось... Сейчас шью себе вечернее платье, готовность 70%... Хочется скорее закончить и примерять его!!! Ткань заказывала здесь http://onlinetkani.ru, цены приемлемые, и доставили прямо надом всего за 250р. У кого будут какие вопросы, пишите, спрашивайте, обязательно поделюсь личным опытом!!!

Света Си
#30

Хочу сказать немного о школе Сергея Николаевича Караулова. Простейшие задания, элементарные действия. Прошло совсем немного уроков. Послушать, посмотреть и сделать также не составляет труда. Как-то совсем быстренько получились базовые выкройки, потом прибавки… Еще толком не успела втянуться, а на моем манекене после очередного урока уже макет пиджака! Легко. Если не считать работу над базой и прибавками – то это получилось за один вечер! Причем вопросов по формированию рельефов нет, так как все понятно. Могу сделать любые рельефы. Сама, без формул, расчетов и бессмысленной траты времени!

Очень благодарна Сергею Николаевичу! Мое обучение началось совсем недавно, но ужа масса впечатлений, идей, мыслей, а также общения с учителем и другими учениками. Искренне желаю процветания его дела, а тем, кто еще не слышал об обучении крою и шитью у Сергея Николаевича Караулова и желает научиться – то скорей на сайт или форум! Можно даже в скайп! Сергей Николаевич охотно общается как с учениками, так и с желающими ими стать. Очень рекомендую! Сайт: portnishka.tv

Света Си
#31

Да, действительно, курсы - супер! Я тоже его ученик!

#32
Гость

да кстати на машинку автор готовьте тысяч так 25 если хотите хорошую)

чё за бред??! Кого 25 тыс.??? я взяла машинку за 6 тыс...... и то, не всеми функциями пользуюсь. Зачем дезинформируете и ценами пугаете....не спорю, что оверлок стоит прикупить...ну и тут цена не заоблачная. А на самую простую машинку и 3000 руб. хватит. Тем более для начала и для себя, а не для фабрики

glahca
#35

Да , точно швейную машину можно купить не дорого, но хорошо бы и оверлог приобрести . Всё равно получится не 25 тыс.,меньше. Всё это окупится, зато какие наряды будут!

Дарья
#36

Дорогие наши, все кто мне писал и были записаны в очередь на курсы.
Мы переехали в центр, 1 минута от м. Китай город, теперь у нас в двое больше светлых мастерских и японских машинок, приезжайте на мастер - класс, просто в гости на чай и конечно на курсы.
Открыт набор в группу с 12 мая "Шьем длинное летнее платье".
Мы привезли солнечный итальянский хлопок и шелк =)
Зоните 8 (967) 055 51 51 с 10:00 до 22:00
Shkola-kroya.ru

Tatiana M
#37

Обучение технике кроя и моделирования изделий
Моделирование и конструирование составляет область дизайна
Овладев нюансными особенностями кроя и объемно силуэтной формы
Вы свободно сможете воплощать идею
полный курс возможно пройти блоками
мужская одежда
женская одежда

пишите laisances@gmail.com отвечу на вопросы
звоните +79636584795
Татьяна
модельер-конструктор

Анастасия
#39

По рекомендации Елены, позвонила Людмиле Сергеевне и осталась довольна. Занимаюсь до сих пор, высочайший уровень! Занятия проходят индивидуально, на дому. У нее действительно немного мест, но попробовать стоит. У нее, кстати, изменился номер на 8 926 326 27 75

Екатерина
#40
zenzen

Приглашаю вас ,милые дамы, на мой курс по пошиву одежды. И будет это так : занятие включает в себя и теорию и одновременно практику,т.к. оборудование имеется.Научу всему,что знаю и умею сама.За время курса вы научитесь не только шить красивую и стильную одежду. обучение начнётся сразу с пошива той модели из журнала,которая привлекла ученика.Нет смысла проходить отдельный вводный курс по конструированию и моделированию одежды,потом учится переносить выкройку на ткань,а ещё строчки,стежки,обработка,технология и всё такое прочее. Это может быть не только одежда,так же что то для дома - шторы, покрывала, постельное белье и многое другое.

Добрый день, еще актуально ваше предложение? Хочу научиться шить шторы и покрывала. Москва Екатерина

арина
#41

Центр конструирования и дизайна одежды! Бесплатные онлайн-уроки. http://MG.gfhnythvfhbyf.galiya.e-autopay.com

арина
#42

Центр конструирования и дизайна одежды! Бесплатные онлайн-уроки. http://MG.gfhnythvfhbyf.galiya.e-autopay.com

Kristina
#43
zenzen

Приглашаю вас ,милые дамы, на мой курс по пошиву одежды. И будет это так : занятие включает в себя и теорию и одновременно практику,т.к. оборудование имеется.Научу всему,что знаю и умею сама.За время курса вы научитесь не только шить красивую и стильную одежду. обучение начнётся сразу с пошива той модели из журнала,которая привлекла ученика.Нет смысла проходить отдельный вводный курс по конструированию и моделированию одежды,потом учится переносить выкройку на ткань,а ещё строчки,стежки,обработка,технология и всё такое прочее. Это может быть не только одежда,так же что то для дома - шторы, покрывала, постельное белье и многое другое.

napisite mne na email jesli vediote kursi. Menia ocen interesujut online kursi.

#45

vk.com/public127213299 - Вce для шитья и вязания с Aliexpress

Гость
#41

Девочки, я занимаюсь индивидуально с преподавателем на дому. Мне кажется, что это лучше, чем на курсах. Она очень доходчиво объясняет, да и расположение удобное (центр Москвы). Единственное, у нее вроде запись плотная, но я могу оставить ее номер, можете попробовать позвонить. 8-985-279-52-01 Людмила Сергеевна

Форум: Дом
Всего: 20 516 тем
Новые темы за все время: 18 475 тем
Популярные темы за все время: 10 939 тем