Гость
Статьи
Как сдать на права с 1 …

Как сдать на права с 1 раза?

Скоро сдавать на права.очень переживаю, думаю не смогу с 1 раза.Как сдать с 1 раза??может есть свои небольшие секретики.

Ксения
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег заплатить, куда скажут и сколько скажут.

#2

две канистры бензина ну так типа в подарок от чистого сердца ) хотя и без этого бы сдал, но лучше перестраховаться

Гость
#3

да нет никакого секрета, к сожалению. теорию и автодром-сдашь сразу, если не дура. а вот город...как повезет, это лотерея. на городе легко завалить курсанта. найдут до чего докопаться!

Гость
#4

когда внутренний экзамен по городу сдавали, на экзамене было около 150 чел. угадайте, сколько человек сдали с первого раза? 5! отальные-в кассу 500 руб за пересдачу

Гость
#5

А что дешевле-сдать на права или купить их?

Гость
#6

Купить конечно, так как сдавать будешь до посинения, если не знаешь. А судя по вопросу ты, автор, их не знаешь!!!

Гость
#7
Ксения

Скоро сдавать на права.очень переживаю, думаю не смогу с 1 раза.Как сдать с 1 раза??может есть свои небольшие секретики.

Учить правила! Именно учить и поимать их, а не по картинкам запоминать в билетах. На площадке надо было стараться до посинения элементы делать, а не для галочки. Город труднее, естественно. В ГАИ теорию и площадку сдать можно самой, город - не дадут сдать в России (если только очень хорошо водишь, что редкость для новичков). Следовательно, перед экзаменом в ГАИ - заплатить инструктору 10000 (площадка+город) и получишь права. Если полощадку завалишь, то через неделю пересдашь автоматом. Такие у нас дела в России и всегда так будет.

Гость
#8
Гость

А что дешевле-сдать на права или купить их?

ну купишь ты права, а ездить не сможешь же. все равно потом инструктора нанимать будешь, чтоб научил ездить. и после автошколы нанимать придется, т.к. их часов вождения недостаточно.

Гость
#9

я сдала город с первого раза и без денег! делюсь опытом:училась в автошколе в городе -миллионнике с плотным городским движением,а сдавать поехала в маленький городок,где о многополосном движении и не слышали даже,да и машин в разы меньше! вот так и прокатило...

#10

просто научиться водить машину. То, что специально валят на экзамене - отмазки лузеров. Основная масса приходит на экзамен совершенно неподготовленными, и валить специально нет никакого смысла. У нас тоже с потока сдало не много народу с первого раза город, то из тех, кто был со мной в одной машине, кого "завалили", завалили совершенно справедливо. Ну не умеют люди правильно выполнять левый поворот на перекрестке, и не могут следить за знаками и дорожной обстановкой во время управления. Таким права рано выдавать. А вот то, что им продают права в конечном итоге, это очень плохо. Их последующая езда, даже без аварий, дорого обходится остальным участникам дорожного движения.

#11

самый правильный путь, это пойти в то гаи, где будете сдавать, посмотреть схему городской трассы, где сдают, она там вывешена. Потом взять пару-тройку уроков у инструктора в округе, чтобы он с вами накатал эту трассу, и показал все тухлые места, и как их правильно проходить. И еще есть момент. Нужно узнать, на каких машинах сдают экзамены. Новичку довольно сложно освоиться в новой машине. Грубо говоря, если сдают на приорах, а вы учились на фокусе или нексии, то пару уроков на приоре взять очень желательно. Тогда сдача с первого раза практически гарантирована, если вы водить за время обучения научились, конечно.

КСАНА
#12
Sergey

самый правильный путь, это пойти в то гаи, где будете сдавать, посмотреть схему городской трассы, где сдают, она там вывешена. Потом взять пару-тройку уроков у инструктора в округе, чтобы он с вами накатал эту трассу, и показал все тухлые места, и как их правильно проходить. И еще есть момент. Нужно узнать, на каких машинах сдают экзамены. Новичку довольно сложно освоиться в новой машине. Грубо говоря, если сдают на приорах, а вы учились на фокусе или нексии, то пару уроков на приоре взять очень желательно. Тогда сдача с первого раза практически гарантирована, если вы водить за время обучения научились, конечно.

у чилась на нексии, а сдавать пришлось на четырнадцатой! вот где реальная засада была! но,сама до сих пор офигеваю,сдала с первого раза. и самая первая из нашей группы получила права. а потом мне рассказали,что некоторые девушки из моей группы распространяли слухи,что сдала я через постель всех инструкторов автошколы и директора за компанию! и это при том,что я была самая старшая из группы,далеко не самая красивая,да к тому же мать троих детей.многие поверили,особенно когда сами по нескольку раз перездавали...

КСАНА
#13

и кстати,после получения прав всё равно взяла дополнительных 10 занятий у толкового инструктора,так как знаний автошколы всё равно не хватает.занималась на приоре,водить её понравилось даже больше, чем нексию.

#14

Учить правила и учиться ездить! Вот и весь секрет. Теорию и автодром я сдала с 1го раза. Город - со второго. Причем, в первый раз никто не "валил" и денег не требовал, просто нервы сдали и я сделала 2 ошибки на 6 штрафных баллов... Права получила первая из группы.

Сивка
#15

Хоть как правила заучи, хоть десять раз по маршруту проедь, все ровно когда к тебе сядет гаишник ты растеряешься и будешь нервная, так что только платить, как сделала я, но только если ты понимаешь в правилах и вождении. Кстати я сдала все сама, мне так и сказали, просто для перестаховки.

Сивка
#16

я училась на шестерке)))))))))

чувак
#17
КСАНА

у чилась на нексии, а сдавать пришлось на четырнадцатой! вот где реальная засада была! но,сама до сих пор офигеваю,сдала с первого раза. и самая первая из нашей группы получила права. а потом мне рассказали,что некоторые девушки из моей группы распространяли слухи,что сдала я через постель всех инструкторов автошколы и директора за компанию! и это при том,что я была самая старшая из группы,далеко не самая красивая,да к тому же мать троих детей.многие поверили,особенно когда сами по нескольку раз перездавали...

это черные пЕарщики , нанятые автошколой))

unАвтор
#18

Я заплатила и не думала ни о чем - мне нервы дороже.

Гость
#19

я сдала с первого раза, ничего страшного в этом нет, платила только за обучение и ни копейки больше, и минимальное количество часов вождения было 45, я отъездила 48 часов, поверьте этого достаточно чтобы научиться ездить

Гость
#20
Гость

А что дешевле-сдать на права или купить их?

сдать дешевли и надёжней

Гость
#21
Гость

А что дешевле-сдать на права или купить их?

Павел
#28

Щас учусь)Байки рассказывали разные и про оплату и про то что валить будут пока не заплатишь,кароче бред в итоге.Друг в той же автошколе сдал на днях заплатив только 30000р за обучение и около 400р за учебники.Причем водить учился именно там,раньше за руль не брался даже.Теперь у меня экзамены с 16го начинаются посмотрим что выйдет,готовился и готовлюсь но ошибится каждый может))

Гость
#29

извините но за что тогда платят деньги в автошколе?

эля
#30

вот на покупают сначала права а потом говорят что все бабы дуры и ездить не умеют...если не дано и учиться не стоит!такое бывает...некоторые мужики тоже не могут отучиться...это не только на девушек распространяется

Елена
#31

Подскажите, может ли ребёнок за 2 месяца до 18-ти летия, сдать теорию и автодром Прошедшую обучение в автошколе???

Александр
#32
Елена

Подскажите, может ли ребёнок за 2 месяца до 18-ти летия, сдать теорию и автодром Прошедшую обучение в автошколе???

Может сдать только внутренний экзамен, а основной в гаи только по достижении совершеннолетия.

ксю
#33

я сдала недавно с первого раза. надо собраться и не нервничать! все кто трясся от страха-не сдали. главное когда ждете своей очереди,ни в коем случае не замыкайтесь в своем страхе,болтайте ,смейтесь-главное отвлечься! у нас некоторые дамы до такой степени напсиховались,что цепенели-садились за руль и трясущимися ногами ,руками-даже тронуться не могли. поставили цель,улыбнулись,забыли,что сзади гаишник,что б уверенностью от вас на 5 метров прям несло))) и показали всем,как надо на права сдавать! поверьте-это работает! гаишники чувствуют неуверенность и нервозность излишнюю,а это провал! удачи!

Гость
#34

Да лучше проплотить бабки) я езжю на хорошо а теорию не сдал учить просто некогда вот и маюсь

Дмитрий
#35

Если учился в другом городе был в командировке , по приезду в свой город решил сдать документы на сдачу экзамена,но у меня их не принели сославшись на то что я должен сдавать где проходил обучение, или с места где обучался должны прислать машину для сдачи экзамена.что делать мне делать не знаю ,а ехать где обучался далеко?

Гость
#36
Дмитрий

Если учился в другом городе был в командировке , по приезду в свой город решил сдать документы на сдачу экзамена,но у меня их не принели сославшись на то что я должен сдавать где проходил обучение, или с места где обучался должны прислать машину для сдачи экзамена.что делать мне делать не знаю ,а ехать где обучался далеко?

Документы об окончании автошколы действительны на всей территории РФ, сдавать экзамен и получать права можно только по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации, и на той же машине, на которой учились сдавать не обязательно. А если она сломалась, сгорела, утонула и прочее??? :)) Посто перед сдачей имеете право на новой машине откатать все упражнения по площадке, чтобы к ней приноровиться и вперед!

Александр
#37
Гость

Документы об окончании автошколы действительны на всей территории РФ, сдавать экзамен и получать права можно только по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации, и на той же машине, на которой учились сдавать не обязательно. А если она сломалась, сгорела, утонула и прочее??? :)) Посто перед сдачей имеете право на новой машине откатать все упражнения по площадке, чтобы к ней приноровиться и вперед!

Сдавать можно по временной регистрации, даже на 3 месяца которая!

Гость
#38
Гость

Да лучше проплотить бабки) я езжю на хорошо а теорию не сдал учить просто некогда вот и маюсь

Вот упаси боже с такими, правил не знающими, встречаться на дороге!

Ольга
#39

у меня завтра повторный экзамен в городе. страшно ужас!!!

Катя
#40

Сдала с первого раза на Ауди А6. Без денег и прочей ерунды типа подарков. Сдавала в 2-х миллионном городе, в районе с узенькими улочками. Сначала тряслась сильно, потом взяла себя в руки и сказала себе, что от этой тряски пользы все равно не будет, так что давай расслабляйся. Единственный совет - сдавайте в первых рядах, идеально - 2-ым, успеете успокоится и посмотреть как сдаст первый курсант. Удачи!

Елена
#41

Главное, чтобы условные рефлексы стали безусловными, за время обучения сделать это нереально. Поэтому, когда едете в машине, в общественном транспорте, не спите, смотрите знаки, перестроения, мысленно делайте переключения.В конце концов, можно дома на стуле доводить до автоматизма все действия, если конечно вы знаете трассу наизусть Не забывайте о ремне и... зеленых вам светофоров по трассе, и нормального гаишника! Убереги Господи встретиться на дороге с водителем? который купил права.

irina
#45
Гость

Денег заплатить, куда скажут и сколько скажут.

irina
#46

А куда именно нужно заплатить чтоб помогли сдать, я тоже не могу ,

Гость
#47

я тоже заплатила...а потом пришлось ехать и пшык...пришлось брать частные уроки ...не учат в росии хорошо ездить. как впрочем все остальное тоже все наполовину учат,работают, любят. е...т.Хорошо что я выехала из этой долбаной страны.

Гость
#48
Александр

Может сдать только внутренний экзамен, а основной в гаи только по достижении совершеннолетия.

Василий
#49
Гость

Денег заплатить, куда скажут и сколько скажут.

,Раньше здавали на права с 16 лет,а счас можно???

Гость
#50

Василий, и сейчас можно, только пока не исполнится 18, Вам их не отдадут)) Вообще удивляюсь, КАК все платят - экзамен же снимают на камеру? И на регистратор в машине... Теория - самое легкое, выучила все правила и сдала не спеша за 3 минуты без ошибок (там все зависит от ученика - ни валить, ни помогать не могут), а 20 минут на экзамен - это очень много, дальше автодром... от волнения и мороза коленки дрожали так, что в горку тронулась только со 2 раза (это можно, просто начисляются штрафные баллы (если не ошибаюсь, 3 из 5 возможных), как видите, тоже никто не валил. Город тоже отъездила без проблем, инструктор, правда, пальцами показывал что-то (типа подсказывал), но гаишник даже замечания не сделал. 20 минут откатала, обгон только не выполняла (гололед жуткий был - не рискнула)... Так что с первого раза сдать очень даже реально, и никто на деньги не намекал, и завалить, думаю, в городе повод можно было найти. Так что все они люди-человеки, а я !!!УРА!!!!! счастливая чайница)))) PS кстати, за повторную сдачу платить не нужно - госпошлину плалят только 1 раз, ну если только автошкола за бензин берет.