Гость
Статьи
у кого хобби - …

у кого хобби - изучение языков?

какие языки учите? как время распределяете?

лора
14 ответов
Последний — Перейти
Ириша
#1

"Учу английский, общаюсь каждый вечер с англичанином по скайпу, вот так и учу!\n
"

Гость
#2

"работаю в англоязычной компании. Учу и совершенствую каждый день"

Гость
#3

"Под настроение, это хобби, а не цель жизни. Поэтому, учу когда время есть и желание. Это бывает 2-3 недели в году. Кино смотрю с субтитрами, песни слушаю."

Анна
#4

начала изучение английского языка в онлайн режиме. там всё распределено по урокам,поэтому очень удобно. во-первых от простого к сложному, а во-вторых по времени.

#5

Я раньше этим делом увлекалась. чередовала изучение языков через день. Занималась в основном по вечерам. Учила английский всю жизнь, итальянский на курсах, немецкий, испанский, французский и арабский по учебникам самостоятельно, но недолго. Немецкий только понравился из них, но тоже до ума не довела. Так что говорю только по-английски и по-итальянски.

ЮЗ
#7

[quote="Анна"]начала изучение английского языка в онлайн режиме. там всё распределено по урокам,поэтому очень удобно. во-первых от простого к сложному, а во-вторых по времени.[/quo

А ЧТО ЗА САЙТ?ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИЗ!

лекс
#8

Английским я владею свободно, поэтому не учу его. На работе хватает сполна...

Учу испанский два раза в неделю на курсах + арабский самостоятельно дома. Тоже 2-3 раза в неделю. Каши в голове нет.

Гость
#9
Анна

начала изучение английского языка в онлайн режиме. там всё распределено по урокам,поэтому очень удобно. во-первых от простого к сложному, а во-вторых по времени.

пожалуйста дайте ссылку на сайт .

Кавказ
#10

Венгерский. Самоучитель хороший. Учу слова новые, тексты наизусть, проговариваю на диктофон, запись отсылаю девочке венгерке. Учу каждый новый урок до автоматизма. Читаю грамматику, что не ясно, спрашиваю у неё же. Делаю упражнения, опять ей же отсылаю, она проверяет. По работе с венграми иногда сталкиваюсь, с каждым разом всё больше и больше словосочетаний, предложений на венгерском составляю, так и отслеживаю успехи, результат. Пока получается. Занимаюсь каждый день. Исключительно для себя.

Гость
#12

Учу итальянский сама, френч и инглиш в совершенстве освоила уже давно, жила за границей 5 лет. Да если знаешь 1 романский язык - считай все знаешь, различия в грамматике только, остальное все то же самое. Это если русскому выучить украинский. Да даже если не учить и так все понятно.

Гость
#13
Гость

Учу итальянский сама, френч и инглиш в совершенстве освоила уже давно, жила за границей 5 лет. Да если знаешь 1 романский язык - считай все знаешь, различия в грамматике только, остальное все то же самое. Это если русскому выучить украинский. Да даже если не учить и так все понятно.

я вот итальянский учу, язык очень нравится, думаю потом за фр взяться)))

Гость
#14
Кавказ

Венгерский. Самоучитель хороший. Учу слова новые, тексты наизусть, проговариваю на диктофон, запись отсылаю девочке венгерке. Учу каждый новый урок до автоматизма. Читаю грамматику, что не ясно, спрашиваю у неё же. Делаю упражнения, опять ей же отсылаю, она проверяет. По работе с венграми иногда сталкиваюсь, с каждым разом всё больше и больше словосочетаний, предложений на венгерском составляю, так и отслеживаю успехи, результат. Пока получается. Занимаюсь каждый день. Исключительно для себя.

молодец

Ёжа
#15
Гость

Под настроение, это хобби, а не цель жизни. Поэтому, учу когда время есть и желание. Это бывает 2-3 недели в году. Кино смотрю с субтитрами, песни слушаю.

аналогично, разве что почаще.

Разные языки. Английский, французский,сербский,венгерский,татарский учила,немного немецкий,финский...

Гость
#16

а мне по работе надо японский учить...радости полные штаны:))) Все коллеги стонут, а мне ето в такую радость! В октябре первые уроки, книга должна прийти завтра:))))

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем