Гость
Статьи
Журнал "Мы"

Журнал "Мы"

Помогите найти!в журнале "мы" напечатали повесть о девушке вампире,как она из века в век переходила,сначала ее звали Апполинария,затем Полина и Лина.и вот она снова очнулась,а в это село приехал то ли художник,то ли фотограф и вот закрутилась там история,потом они полюбили друг друга,а ее чуть не убили и он ее спас,вобщем очень хочу перечитать,не помню ни названия,ни автора:(Девушки,кто читал или слышал,помогите найти:)спасибо

Мила
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Мила

Помогите найти!в журнале "мы" напечатали повесть о девушке вампире,как она из века в век переходила,сначала ее звали Апполинария,затем Полина и Лина.и вот она снова очнулась,а в это село приехал то ли художник,то ли фотограф и вот закрутилась там история,потом они полюбили друг друга,а ее чуть не убили и он ее спас,вобщем очень хочу перечитать,не помню ни названия,ни автора:(Девушки,кто читал или слышал,помогите найти:)спасибо

подобная история есть в книге из серии "царство ночи" лизы джейн смит. это повесть. кто-то сплагиатил явно)

Язва
#2

"Вампиры тоже любить умеют"

Язва
#3

Или "И вампиры любить умеют"

Автора не помню

Гость
#4

вот вам ссылочка) пожалуйста) http://lib.aldebaran.ru/author/smit_liza/smit_liza_prednache​rtanie/

Гость
#5

почитайте, автор, лизу джейн смит, там смыл тот же! кайфовая серия. вам сколько лет?

лень мне логиниться, потом мож
#6

Хороший журнал был, надо поискать в инете номера, спасибо, что напомнили про него. :)

Язва
#7

Ярослава Колина

" Там, где ты найдешь покой".

Язва
#8

1995 год Мы

11/12

Мила
#9

"Спасибо!!!)"

Мила
#10

Дорогая Язва,а вы не знаете случайно,где в сети можно найти эту книгу или купить?я прямо с ног сбилась,нигде нет(

Язва
#11
Мила

Дорогая Язва,а вы не знаете случайно,где в сети можно найти эту книгу или купить?я прямо с ног сбилась,нигде нет(

Нет, Мила, сама не нашла. У нее и другие есть хорошие произведения, но в сети нет. Может, кто-то журналы "мы" продает ...

Гость
#12

Все равно,спасибо вам:)

Варвара
#13

Подскажите, если кто вспомнит... пожалуйста!

Повесть была в журнале "Мы"в начале 90-х годов. Сюжет такой - молодой человек и девушка ночью на мотоцикле попадают в аварию. Парень погибает и попадает в "тот" мир. Но незримо присутствует в настоящем, наблюдает всё со стороны... чуть позже к нему присоединяется и девушка - решила воссоединиться с любимым... Суть в том ещё была, что они существуют пока на земле о них хоть кто то помнит, как только не остаётся памяти, и они исчезают... Девушка потом обратно вернулась, вышла из комы....

Катарина
#14

Варвара, тоже ищу эту повесть! Девушку звали Кристина, парня Ванадий. Если найдете - держите в курсе)) Я тоже.

Алесса
#15

А я вот уже голову сломала!! Ищу повесть (или детективный роман) уверенна что название ФЕЛИС (имя глав. героини) там еще мужчина был - русский, кажется, агент из Москвы. Помню главу, где была убита мать Фелис, где в заброшенном здании мужчина-агент обезвреживал бомбу, потом их держали в тюрьме, по камерам, потом выпусти и они взявшись за руки, отправились в "неизвестное будущее, но главное, что вместе". Как то так....Помню, Фелис рассказывала какую то притчу о любви, когда они ехали в машине, про девушку, которая забралась в склеп к любимому, которого повесили, что то такое....

ЕСЛИ БЫ КТО ТО МОГ ПОМОЧЬ!!!! этот рассказ был или в июньском или в августовском 1991 номере

Алесса
#16

ВСЕ!!!!! нашла сама ))) совершенно нечаянно - Говард Фарс "Филлис" 1962

Алесса
#17
Алесса

ВСЕ!!!!! нашла сама ))) совершенно нечаянно - Говард Фаст "Филлис" 1962

Екатерина А
#19

В журнале "Мы" была опубликована повесть, кажется что-то с "Окном" связано название, там про мальчика, который влюбился в девочку. Очень трогательное произведение. У мальчика отец пил, а мать защищала детей от него. Еще там была маленькая сестренка Людка, обнимавшая зайца. Не могу вспомнит название а автора. Вертится что-то очень простое в голове...

Гость
#20

А кто-нибудь знает где найти журнал "МЫ" в любом виде.

Гость
#21

Кто-нибудь подскажет, как из журнала сканировать и переводить в текстовый формат? Я нашла сам номер "МЫ" 11-12/95 "Там, где ты найдешь покой" Ярославы Колиной.

Гость
#22
Катарина

Варвара, тоже ищу эту повесть! Девушку звали Кристина, парня Ванадий. Если найдете - держите в курсе)) Я тоже.

Не нашли? Мне она тоже очень нужна!

Мария
#23
Гость

Не нашли? Мне она тоже очень нужна!

Здравствуйте!
Повесть называлась "Билет туда и обратно"! Главные герои Кристина и Ванадий... Помню, что печаталось в рубрике "проба пера", где молодые авторы (кажется даже читатели журнала) могли напечататься. У меня такое ощущение, что у автора это был дебют и нигде, кроме этого журнала повесть не издавалась. Гугл, если искать по названию, выдает совсем другое произведение, написанное гораздо раньше (похоже просто название искомой повести совпало с названием того произведения). Планирую пройтись по библиотекам в поисках старых подшивок "Мы" -- вдруг повезет...

Ольга
#24

А может кто-нибудь знает и про такое произведение: Девочке достается дача в деревне, там кикиморы, домовой, русалки .. а она что-то вроде знахарки получается.. Сумбурно написано, но я и сама это читала очень давно)) Напечатан был в пробе пера=))

Гость
#25
Ольга

А может кто-нибудь знает и про такое произведение: Девочке достается дача в деревне, там кикиморы, домовой, русалки .. а она что-то вроде знахарки получается.. Сумбурно написано, но я и сама это читала очень давно)) Напечатан был в пробе пера=))

Это тоже Ярослава Колина, вроде " Тайный клад...." И что-то ещеТочно не помню названия

Гость
#26
Гость

Это тоже Ярослава Колина, вроде " Тайный клад...." И что-то ещеТочно не помню названия

Нашла:" Сокровища атамана или заговоренный клад".

Наталья
#27
Гость

Нашла:" Сокровища атамана или заговоренный клад".

Я как раз про неё вспомнила очень хотелось перечитать, спасибо за название

Гость
#28

А "Там, где ты найдешь покой" так и не нашли? Если нашли, киньте, пожалуйста, на ящик Kolchanova)n@mail.ru

Гость
#29

Kolchanova_n@mail.ru В предыдущем сообщении ошибка в адресе(

крау
#31

в библиотеке ищите подшивку журнала

эльвира
#32

помогите пожалуйста найти рассказ "Вратарь",год выпуска примерно 2000-2001гг.там про двух сестер лену и иру,которые полюбили одного парня.очень хочу прочесть этот рассказ еще раз

лена
#33

а я ищю рассказ о двух сестрах гимназистках ,их разлучили ,потом старшая сама стала что то типа наставницы.

Юлия
#34

А я ищу рассказ из "Мы" - "С высоты", кажется, как ученик старших классов влюбился в учительницу, ее фамилия Цветаева была, а она очень боялась высоты и в конце выпала из окна. Никто не знает,где найти?

Наталия
#35

Был фантастический рассказ в одном из номеров про мир людей со светящимися головами (чем ярче, тем одарённее человек).
Если вдруг кто-то может помочь найти, буду очень благодарна.

Гость
#36
Наталия

Был фантастический рассказ в одном из номеров про мир людей со светящимися головами (чем ярче, тем одарённее человек).
Если вдруг кто-то может помочь найти, буду очень благодарна.

Ив ДЕРМЕЗ МАЛЬЧИК

Наталия
#37
Гость

НаталияБыл фантастический рассказ в одном из номеров про мир людей со светящимися головами (чем ярче, тем одарённее человек).
Если вдруг кто-то может помочь найти, буду очень благодарна.
Ив ДЕРМЕЗ МАЛЬЧИК

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Прошло точно более 10-ти лет... А мне всё вспоминалось, и хотелось перечитать. Не отпускало и всё. :)
Есть такие произведения, которые западают и становятся частью тебя.
Недавно вот думала, что надо будет ехать в библиотеку рыться в архивах журнала. )
Как же я Вам благодарна! ))

Наталия
#38
Гость

НаталияБыл фантастический рассказ в одном из номеров про мир людей со светящимися головами (чем ярче, тем одарённее человек).
Если вдруг кто-то может помочь найти, буду очень благодарна.
Ив ДЕРМЕЗ МАЛЬЧИК

Прочитала. Как будто часть себя собрала.
Благодарю Вас! :)

#39

Подскажите пожалуйсто, в журнале МЫ, выходили рассказы или повести о спец службе, которая подчинялась только главе государства. Автор вроде бы-Субботин. Могу ошибаться.

Я3ВА
#40
Алекс Мурашко

Подскажите пожалуйсто, в журнале МЫ, выходили рассказы или повести о спец службе, которая подчинялась только главе государства. Автор вроде бы-Субботин. Могу ошибаться.

Может Головачев "Смерш-2" ?

Я3ВА
#41
лена

а я ищю рассказ о двух сестрах гимназистках ,их разлучили ,потом старшая сама стала что то типа наставницы.

Чарская "Ради семьи" ?

Юлия
#42
эльвира

помогите пожалуйста найти рассказ "Вратарь",год выпуска примерно 2000-2001гг.там про двух сестер лену и иру,которые полюбили одного парня.очень хочу прочесть этот рассказ еще раз

Я тоже ищу уже много лет. Безрезультатно. Вы не нашли?

marjan678
#42
Наталия

Был фантастический рассказ в одном из номеров про мир людей со светящимися головами (чем ярче, тем одарённее человек). Если вдруг кто-то может помочь найти, буду очень благодарна.

Ив Дермез, "Мальчик"

Гость
#42

Не нашли "Там, где ты найдешь покой"?

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем