Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Журнал "Мы"

Помогите найти!в журнале "мы" напечатали повесть о девушке вампире,как она из века в век переходила,сначала ее звали Апполинария,затем Полина и Лина.и вот она снова очнулась,а в это село приехал то ли художник,то ли фотограф и вот закрутилась там история,потом они полюбили друг друга,а ее чуть не убили и он ее спас,вобщем очень хочу перечитать,не помню ни названия,ни автора:(Девушки,кто читал или слышал,помогите найти:)спасибо

Ответы (41) Ответить
  • Мила

Помогите найти!в журнале "мы" напечатали повесть о девушке вампире,как она из века в век переходила,сначала ее звали Апполинария,затем Полина и Лина.и вот она снова очнулась,а в это село приехал то ли художник,то ли фотограф и вот закрутилась там история,потом они полюбили друг друга,а ее чуть не убили и он ее спас,вобщем очень хочу перечитать,не помню ни названия,ни автора:(Девушки,кто читал или слышал,помогите найти:)спасибо

подобная история есть в книге из серии "царство ночи" лизы джейн смит. это повесть. кто-то сплагиатил явно)

• Реклама

• Или "И вампиры любить умеют"
    Автора не помню

• вот вам ссылочка) пожалуйста) http://lib.aldebaran.ru/author/smit_liza/smit_liza_prednache​rtanie/

• почитайте, автор, лизу джейн смит, там смыл тот же! кайфовая серия. вам сколько лет?

• Хороший журнал был, надо поискать в инете номера, спасибо, что напомнили про него. :)

• Ярослава Колина
    " Там, где ты найдешь покой".

• Дорогая Язва,а вы не знаете случайно,где в сети можно найти эту книгу или купить?я прямо с ног сбилась,нигде нет(

• Мила

Дорогая Язва,а вы не знаете случайно,где в сети можно найти эту книгу или купить?я прямо с ног сбилась,нигде нет(

Нет, Мила, сама не нашла. У нее и другие есть хорошие произведения, но в сети нет. Может, кто-то журналы "мы" продает ...

• Подскажите, если кто вспомнит... пожалуйста!
    Повесть была в журнале "Мы"в начале 90-х годов. Сюжет такой - молодой человек и девушка ночью на мотоцикле попадают в аварию. Парень погибает и попадает в "тот" мир. Но незримо присутствует в настоящем, наблюдает всё со стороны... чуть позже к нему присоединяется и девушка - решила воссоединиться с любимым... Суть в том ещё была, что они существуют пока на земле о них хоть кто то помнит, как только не остаётся памяти, и они исчезают... Девушка потом обратно вернулась, вышла из комы....

• Варвара, тоже ищу эту повесть! Девушку звали Кристина, парня Ванадий. Если найдете - держите в курсе)) Я тоже.

• А я вот уже голову сломала!! Ищу повесть (или детективный роман) уверенна что название ФЕЛИС (имя глав. героини) там еще мужчина был - русский, кажется, агент из Москвы. Помню главу, где была убита мать Фелис, где в заброшенном здании мужчина-агент обезвреживал бомбу, потом их держали в тюрьме, по камерам, потом выпусти и они взявшись за руки, отправились в "неизвестное будущее, но главное, что вместе". Как то так....Помню, Фелис рассказывала какую то притчу о любви, когда они ехали в машине, про девушку, которая забралась в склеп к любимому, которого повесили, что то такое....
    ЕСЛИ БЫ КТО ТО МОГ ПОМОЧЬ!!!! этот рассказ был или в июньском или в августовском 1991 номере

• ВСЕ!!!!! нашла сама ))) совершенно нечаянно - Говард Фарс "Филлис" 1962

• Алесса

ВСЕ!!!!! нашла сама ))) совершенно нечаянно - Говард Фаст "Филлис" 1962

• В журнале "Мы" была опубликована повесть, кажется что-то с "Окном" связано название, там про мальчика, который влюбился в девочку. Очень трогательное произведение. У мальчика отец пил, а мать защищала детей от него. Еще там была маленькая сестренка Людка, обнимавшая зайца. Не могу вспомнит название а автора. Вертится что-то очень простое в голове...

• А кто-нибудь знает где найти журнал "МЫ" в любом виде.

• Кто-нибудь подскажет, как из журнала сканировать и переводить в текстовый формат? Я нашла сам номер "МЫ" 11-12/95 "Там, где ты найдешь покой" Ярославы Колиной.

• Катарина

Варвара, тоже ищу эту повесть! Девушку звали Кристина, парня Ванадий. Если найдете - держите в курсе)) Я тоже.

Не нашли? Мне она тоже очень нужна!

• Гость

Не нашли? Мне она тоже очень нужна!

Здравствуйте!
    Повесть называлась "Билет туда и обратно"! Главные герои Кристина и Ванадий... Помню, что печаталось в рубрике "проба пера", где молодые авторы (кажется даже читатели журнала) могли напечататься. У меня такое ощущение, что у автора это был дебют и нигде, кроме этого журнала повесть не издавалась. Гугл, если искать по названию, выдает совсем другое произведение, написанное гораздо раньше (похоже просто название искомой повести совпало с названием того произведения). Планирую пройтись по библиотекам в поисках старых подшивок "Мы" -- вдруг повезет...

• А может кто-нибудь знает и про такое произведение: Девочке достается дача в деревне, там кикиморы, домовой, русалки .. а она что-то вроде знахарки получается.. Сумбурно написано, но я и сама это читала очень давно)) Напечатан был в пробе пера=))

• Ольга

А может кто-нибудь знает и про такое произведение: Девочке достается дача в деревне, там кикиморы, домовой, русалки .. а она что-то вроде знахарки получается.. Сумбурно написано, но я и сама это читала очень давно)) Напечатан был в пробе пера=))

Это тоже Ярослава Колина, вроде " Тайный клад...." И что-то ещеТочно не помню названия

• Гость

Это тоже Ярослава Колина, вроде " Тайный клад...." И что-то ещеТочно не помню названия

Нашла:" Сокровища атамана или заговоренный клад".

• Гость

Нашла:" Сокровища атамана или заговоренный клад".

Я как раз про неё вспомнила очень хотелось перечитать, спасибо за название

• А "Там, где ты найдешь покой" так и не нашли? Если нашли, киньте, пожалуйста, на ящик Kolchanova)n@mail.ru

• Kolchanova_n@mail.ru В предыдущем сообщении ошибка в адресе(

• в библиотеке ищите подшивку журнала

• помогите пожалуйста найти рассказ "Вратарь",год выпуска примерно 2000-2001гг.там про двух сестер лену и иру,которые полюбили одного парня.очень хочу прочесть этот рассказ еще раз

• а я ищю рассказ о двух сестрах гимназистках ,их разлучили ,потом старшая сама стала что то типа наставницы.

• А я ищу рассказ из "Мы" - "С высоты", кажется, как ученик старших классов влюбился в учительницу, ее фамилия Цветаева была, а она очень боялась высоты и в конце выпала из окна. Никто не знает,где найти?

• Был фантастический рассказ в одном из номеров про мир людей со светящимися головами (чем ярче, тем одарённее человек).
    Если вдруг кто-то может помочь найти, буду очень благодарна.

• Наталия

Был фантастический рассказ в одном из номеров про мир людей со светящимися головами (чем ярче, тем одарённее человек).

Ив ДЕРМЕЗ МАЛЬЧИК

• Гость

НаталияБыл фантастический рассказ в одном из номеров про мир людей со светящимися головами (чем ярче, тем одарённее человек).
    Ив ДЕРМЕЗ МАЛЬЧИК

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
    Прошло точно более 10-ти лет... А мне всё вспоминалось, и хотелось перечитать. Не отпускало и всё. :)
    Есть такие произведения, которые западают и становятся частью тебя.
    Недавно вот думала, что надо будет ехать в библиотеку рыться в архивах журнала. )
    Как же я Вам благодарна! ))

• Гость

НаталияБыл фантастический рассказ в одном из номеров про мир людей со светящимися головами (чем ярче, тем одарённее человек).
    Ив ДЕРМЕЗ МАЛЬЧИК

Прочитала. Как будто часть себя собрала.
    Благодарю Вас! :)

• Подскажите пожалуйсто, в журнале МЫ, выходили рассказы или повести о спец службе, которая подчинялась только главе государства. Автор вроде бы-Субботин. Могу ошибаться.

• Алекс Мурашко

Подскажите пожалуйсто, в журнале МЫ, выходили рассказы или повести о спец службе, которая подчинялась только главе государства. Автор вроде бы-Субботин. Могу ошибаться.

Может Головачев "Смерш-2" ?

• лена

а я ищю рассказ о двух сестрах гимназистках ,их разлучили ,потом старшая сама стала что то типа наставницы.

Чарская "Ради семьи" ?

• эльвира

помогите пожалуйста найти рассказ "Вратарь",год выпуска примерно 2000-2001гг.там про двух сестер лену и иру,которые полюбили одного парня.очень хочу прочесть этот рассказ еще раз

Я тоже ищу уже много лет. Безрезультатно. Вы не нашли?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь