Гость
Статьи
кто умеет вязать не …

кто умеет вязать не пройдеть плиз мимо!!!! очень нужна подсказка,чтобы закончить изделие.

вяжу берет. круг по спирали КРЮЯКОМ. в 1 ряду у столбик затем в пелю 2 столбика затем снова 1. во втором ряду через два столбика в одну петлю. в третьем через три. и т.д. я уже связала круг берета,теперь мне нужно убавлять столбики. в схеме по которой я вяжу написано так" И в завершение работы – убавляем каждый 5-й столбик, три или более рядов подряд, чтобы край берета соответствовал охвату головы, контролируя, чтобы получался такой же ровный круг." я в упор не понимаю что это значит. подскажите плиз. а то обидно беретик наполовину готов

Лия
10 ответов
Последний — Перейти
Мурлита
#1

над каждым пятым столбиком не провязывайте столбик (пропускайте).

Domino Harvey
#2

"КРЮЯКОМ" - вы хоть перечитывайте, что пишете. По теме: в пятую петлю вводите крючок, вытягиваете нить, дальше в шестую петлю, вытягиваете нить, две накинутые на крючок петли провязываете вместе - получится столбик с двумя "ножками" и одной "головой". С этого места отсчитываете пятую петлю и повторяете.

Domino Harvey
#3
Мурлита

над каждым пятым столбиком не провязывайте столбик (пропускайте).

Мурлита, художественные дырки получатся. Если берет не декоративный и вязка крупная - будет поддувать.

Гость
#4

в поиске - вязание кpючком.видео

Гость
#5

больная

интернет только на вуман расчитан?

Лия
#6
Гость

больная

интернет только на вуман расчитан?

ЗДОРОВАЯ,в модераторы заделалась?

Лия
#7
Domino Harvey

"КРЮЯКОМ" - вы хоть перечитывайте, что пишете. По теме: в пятую петлю вводите крючок, вытягиваете нить, дальше в шестую петлю, вытягиваете нить, две накинутые на крючок петли провязываете вместе - получится столбик с двумя "ножками" и одной "головой". С этого места отсчитываете пятую петлю и повторяете.

торопилась я

ничего зазорного

Domino Harvey
#8
Лия

торопилась я

ничего зазорного

сочту за "спасибо"

Лия
#9
Domino Harvey

Лияторопилась я

ничего зазорногосочту за "спасибо"

спасибо)

Анна, историк
#10

Да просто. Связали с прибавкой круг потребного Вам диаметра и потихоньку убавляете количество столбиков в каждом ряду. Только три - четыре ряда без убавок - прибавок свяжите. Так вещичка лучше смотрится

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем