Гость
Статьи
Хочу найти хобби для …

Хочу найти хобби для себя (без мужа)

Мы с мужем проводим все свободное время вместе. Вместе фильмы смотрим, в кино ходим, на выставки ездим, на разные фестивали, спортом даже вместе занимаемся (раньше он качался, а я йогой занималась, сейчас выбрала тренировки посложнее и он к ним подключился), на автошоу ездим, машину вместе чиним и улучшаем, в тир - вместе, в гости вместе идем(раз в месяц может сама с подругами соберусь - и то когда он на работе), по магазинам - вместе, поездки, путешествия, кафе, рестораны - все вместе. Углубилась в кулинарию - так и он начинает рецепты находить и иногда сам готовить.
Я не знаю какое мне занятие найти что бы время свое провести с собой, а не с ним. Вязание и уход за растениями не предлагать. Я думала уже о создании одежды, но потом передумала. Читать больше начала когда он дома. Потом смотрю и он книгу в руки берет(хотя он читать не любит совсем) У него как хобби большое- оружие-покупает, улучшает, стрелять едим вместе. Чем мне заняться таким, что бы я могла выразить себя?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, путешествуйте. Съездите например в Турцию одна. От мужа отдохнете и заодно наберетесь новых впечатлений.

Гость
#2

Запишитесь на курсы, которые вам по душе. Что нибудь интересное узнаете, новые знакомые появятся.

да уж
#3

Это сволочь какая-то, а не муж.

да уж
#4

Единственное, что вы можете сделать такого, чего не может он- это родить ребёнка.

финита
#5

понимаю вас... а мы ещё работаем вместе. Вот где ужосс-то.

#6

А работаете вы когда?

Мари я
#7

автор просто похвасталась)

Гость
#8
да уж

Это сволочь какая-то, а не муж.

Спасбо Вам, давно так не смеялась как от Вашего краткого, но меткого коммента:)

Гость
#9

А у меня наоборот проблема - муж не очень любит проводить со мной время, а я к нему липну:( Стараюсь себя, конечно, контролировать и не надоедать чрезмерно и все равно я ему нужна в меньшем количестве, чем он мне:( Ничего не поделаешь.

Гость
#10

Бальными танцами с другим партнером? Я тал делала, правда мужу моему пофиг, он даже рад, что меня дома нет. А мне развеяться, подвигаться, пофлиртовать чуток:)

аня
#11
Гость

Спасбо Вам, давно так не смеялась как от Вашего краткого, но меткого коммента:)

Ага, и я тоже . Люблю людей с юмором метко кратко и в точку аааа)))))))))))))))))

аня
#12
да уж

Это сволочь какая-то, а не муж.

:)))))))))))))))))))))))

#13

Ну, на самом деле- не смешно... Каждому человеку нужно личное пространство. Да и муж, который готов полностью раствориться в жене со временем просто перестанет интересовать как личность, а значит и как муж.

Из советов понравилась идея с курсами, но он ведь тоже может туда записаться!!!

Гость
#14

а совет то где про хобби,я вот тоже ищу, со мной муж проводит достаточно времени и гуляем семейно, но на часик в день в два я бы завела, потому как муж по вечерам игры тестирует плюс программирует, а мне часто хватает и пол часа , чтобы ответить всем в инете и посмотреть что надо...

вязать некому...картинки типа декупажа тоже не подойдут,не любит муж такое, шить- машинки нет, сад/огород есть. но сейчас зима...а вот для теплых вечеров бы что найти , телек мы не смотрим, новости в свободное время по телефону почитаем, а фильмы только по пятницам. курсы отпадают- только приват есть, а там в копеечку обойдется обучение так как 1 на 1.

Ольга
#15

вместо детей можно пока и зверюшек завести - кот , собака и т.п. если у вас разные виды деятельности, то углубитесь в свою работу - это будет польза и Вам и семье в доходе. пойдите на курсы рисования или что-то подобное. сейчас много журналов и всяких увлечений предлагают - собирать коллекционные куклы и т.п. вряд ли это будет общим интересом.

Автор
#17
Гость

А у меня наоборот проблема - муж не очень любит проводить со мной время, а я к нему липну:( Стараюсь себя, конечно, контролировать и не надоедать чрезмерно и все равно я ему нужна в меньшем количестве, чем он мне:( Ничего не поделаешь.

моя тема...зато когда я где то и занята...прям пишет что скучает и ля ля ля чтобы приезжала)))

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема