Гость
Статьи
Какой ваш любимый …

Какой ваш любимый фильм у Хичкока?

И почему?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Первое, второе и компот...
#1

Окно во двор. Потому что там Грейс Келли очень красивая и наряды у нее умопомрачительные. Ну и в целом, очень часто вижу в других, более современных фильмах отсылки к "Окну во двор". Недавно смотрела "Что скрывает ложь" Земекиса, там начало почти полностью берет эту идею, а в сцене, где героиня следит в бинокль за соседом, как он ужинает, так вообще прямое цитирование. Хотя я не бешеная поклонница Хичкока, его фильмы сейчас совсем не пугают и не держат в напряжении. "Психоз" совсем не страшный.

#2

"Ребекка". Наверное, потому что это экранизация одного из моих любимых худ. произведений.

Nero
#3

"Неприятности с Гарри". Ну, возможно, еще "Незнакомцы в поезде".

Крылатый конь
#4

окно во двор, просто другие не смотрела или смотрела, но не знала, что это хичкок

смотрела давно, лет в 12 или 14

Сюжет потрясающий!!! понравился и герой-наблюдающий в окно и, конечно, грейс келли

Психоз не смотрела - побоялась

Птицы, если это тоже хичкок, страшный больно.

no name
#5

Про птиц, когда они атакуют, очень страшно)

no name
#6
penguin can fly

"Ребекка". Наверное, потому что это экранизация одного из моих любимых худ. произведений.

и моё любимое произведение)

Гость
#7

Психо, Головокружение

Гость
#8

на север через северо-запад

Онемечивание Конечностей
#9

Мне нравится Психоз. У меня сосед похож на убийцу :) Внешне и поведением. Очень милый парень, иногда за котами моими присматривает...Но я не все фильмы Хичкока смотрела. А надо бы.

Гость
#10

я смотрела 3 фильма Хичкока Ребекка, Головокружение и Птицы.Все нравятся, но больше всего Головокружение

#11

В Психозе когда дошло до того момента,где она поворачивает кресло,я лихо испугалась

Гость
#12

а я люблю "мистер и миссис Смит" у Хичкока. фильм вышел в 1941 году. потрясающий! еще нравится "Дурная слава" и "В случае убийства набирайте М" он тоже с Грейс Келли.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем