Гость
Статьи
Курсы кройки и шитья

Курсы кройки и шитья

Добрый день! Давно увлекаюсь разного рода рукоделием, но всё на уровне любителя, теперь решила, что хотела бы научиться шить платья и корсеты, особенно корсеты. Конечно, в Москве с помощью интернета, нет дефицита таких курсов, скорее наоборот, от обилия глаза разбегаются, потому пишу сюда, может быть кто-нибудь знает хорошие курсы кройки и шитья? ходили сами или знакомые? посоветуйте пожалуйста

Бэби
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учебный комбинат "Мастерица" в инете поищите. Учат профессионально. Там курсы кройки и шиться где-то 1,5 года длятся. Я ходила на вязание на спицах. Еще всяким видам рукоделия обучают. У меня остались самые приятные воспоминания от занятий!

Хочу освоить
#2

Хорошо москвичкам, у нас такого нету. Фсё, уезжаю в москау)))

Бэби
#3
Гость

Учебный комбинат "Мастерица" в инете поищите. Учат профессионально. Там курсы кройки и шиться где-то 1,5 года длятся. Я ходила на вязание на спицах. Еще всяким видам рукоделия обучают. У меня остались самые приятные воспоминания от занятий!

благодарю ... сейчас поищу эти курсы

kochnomarina
#4
Бэби

Добрый день! Давно увлекаюсь разного рода рукоделием, но всё на уровне любителя, теперь решила, что хотела бы научиться шить платья и корсеты, особенно корсеты. Конечно, в Москве с помощью интернета, нет дефицита таких курсов, скорее наоборот, от обилия глаза разбегаются, потому пишу сюда, может быть кто-нибудь знает хорошие курсы кройки и шитья? ходили сами или знакомые? посоветуйте пожалуйста

Я обучалась в школе Лидер, на курсах кройки и шитья. Мне очень понравилась. Программа хорошая,преподаватель очень отзывчивый. Добираться до учебного класса просто, центр города. Обратитесь, не пожалеете.

Елена
#5

Здравствуйте! Обучалась шитью у Людмилы Сергеевны, просто потрясающий преподаватель! Все объясняет, все показывает. Очень доходчиво. Занятия проходят на дому, к ней нелегко попасть, но попробовать позвонить можно, возможно у нее будет для вас место. Телефон Людмилы Сергеевной +7 985 279 52 01

Гость
#6

Хотите выглядеть ярко и стильно, с минимальными затратами? Значит пора шить одежду своими руками (хватит инвестировать в китайско-турецкую промышленность!). Когда-то умение шить для женщины было также естественно, как стирка или уборка. Еще совсем недавно на уроках труда в школе учили шить простые изделия - салфетки, фартуки, ночные рубашки. Сегодня все иначе. А ведь это выгодное и увлекательное, творческое занятие, а иногда и дополнительный заработок. Так как же и где научится шить самостоятельно? Для вас - профессиональные секреты швейного мастерства от Ларисы Клепачевой. Бесплатный видеотренинг "Как научиться шить на швейной машинке" (7 видеоуроков). http://klariss.justclick.ru/aff/free/2470/molerik/ А также бесплатный практический курс "Азбука шитья. Сборки и складки". http://klariss.justclick.ru/aff/free/9557/molerik/ Об авторе: Лариса Клепачева - инженер-технолог швейного производства. В 1986 г. закончила Московский институт легкой промышленности (сейчас - Московский государственный университет дизайна и технологии) - один из старейших университетов России (основан в 1930 г.). Имеет богатый опыт работы технологом на швейном производстве, портным-индивидуалом, преподавателем швейных дисциплин в средних учебных заведениях, руководителем "Курсов кройки и шитья".

Изабелла
#7

ну нет, я только сама. покупаю наборы для вышивания вот здесь http://nitka-igolka.ru/index.php?cPath=651&osCsid=ecb96af149a19917c496f8f5cf241aa5 и готово! получаю невероятное удовольствие. выбор шикарный - все-все хочется попробовать!!!

#8
Бэби

Добрый день! Давно увлекаюсь разного рода рукоделием, но всё на уровне любителя, теперь решила, что хотела бы научиться шить платья и корсеты, особенно корсеты. Конечно, в Москве с помощью интернета, нет дефицита таких курсов, скорее наоборот, от обилия глаза разбегаются, потому пишу сюда, может быть кто-нибудь знает хорошие курсы кройки и шитья? ходили сами или знакомые? посоветуйте пожалуйста

Занималась на курсах , 2 месяца пролетели как один миг) Очень теплая атмосфера, заниматься легко, не страшно сделать что-то не так, потому что быстро понимаешь, что все поправимо и тебе помогут.Замечательный преподаватель, душевный человек, профессионал, у которого только и учиться! Как приятно, что творческие люди существуют, деляться своим запалом, настроением и стремлением к прекрасному) http://liderkurs.ru/kursy-krojki-i-shitya/kursy-krojki-i-shitya-v-moskve.html

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема