Гость
Статьи
комнатные растения

комнатные растения

Подскажите какие нибудь красивые,цветущие комнатные растения,и чтобы их можно было поставить в темное место,комната не сильно светлая.Заранее спасибо.

23 ответа
Последний — Перейти
мия
#1

вот сама такие ищу и не нахожу. (( У меня лианы. Хотя можно фиалки попробовать. По идее.

Я3ВА
#2

В темноте не будет расти ничего. Сейчас продаются очень приближенные к натуральным искусственные растения, почти не отличить. Ищите такие.

Гость
#3

орхидея,ей не надо много света

#4
Гость

орхидея,ей не надо много света

Плюсуюсь. Любит полутень, северные окна

#5
Гость

орхидея,ей не надо много света

спасибо:)

#6
мия

вот сама такие ищу и не нахожу. (( У меня лианы. Хотя можно фиалки попробовать. По идее.

я вот еще насчет абутилона думаю

http://s4.forumimage.ru/uploads/20101011/128677719167007378.​jpg

Гость_М
#7

У меня монстера стоит в комнате с северными окнами,в глубине комнаты стоит. Растет медленно - по листу в полгода, но листики большие,красивые. Но она не цветущая. Еще в глубине стоит цветок такой с разноцветными листьями - смотрится красиво, почти как цветущий

я
#8

тоже монстера

#9
Гость_М

У меня монстера стоит в комнате с северными окнами,в глубине комнаты стоит. Растет медленно - по листу в полгода, но листики большие,красивые. Но она не цветущая. Еще в глубине стоит цветок такой с разноцветными листьями - смотрится красиво, почти как цветущий

а скажите пожалуйста,как называется тот цветок который с разноцветными листьями?

Гость_М
#10

Юлия, колеус называется растение. У меня листья бордовые с зеленым. Красивый цветок

Гость_М
#11

в рекомендациях советуют около окон растить,а у меня итак хорошо растет он, в тени. Но комната сама по себе светлая - 2 окна в комнате

Гостья
#12

У меня бегония королевская Микадо-лист очень красивый,на солнце выцветает,а в тени просто красавица.Цветет невзрачненько и очень редко,вся красота в листьях.Спатифиллюм и драцена тоже солнце не любят,в тени у меня им лучше.

#13
Гость_М

Юлия, колеус называется растение. У меня листья бордовые с зеленым. Красивый цветок

очень красивый!спасибо!

а как вы его растили,из семян или покупали?

#14
Гостья

У меня бегония королевская Микадо-лист очень красивый,на солнце выцветает,а в тени просто красавица.Цветет невзрачненько и очень редко,вся красота в листьях.Спатифиллюм и драцена тоже солнце не любят,в тени у меня им лучше.

а спатифиллюм часто цветет?

Гость
#15

Смотри как зарабатывать на своем хобби на http://clck.ru/8hkJN

Гость_М
#16

Юлия, росточек у мамы взяла. Он мгновенно приживается и корни пускает

Гость.
#17

Уважаемые дамы! У нас почти у всех есть комнатные растения и у некоторых в квартирах не хватает света для них.А когда надо выращивать рассаду, то это вообще аврал.Тем более зимой.Рассада вытягивается и падает.Теперь можно помочь нашим растениям и включать специальную светодиодную лампу.Посмотрите здесь http://honeybun.ru/Led_grow/

#18

А я сейчас на пальмы подсела, уже 3 штуки посадила планирую ещё что то посадить.

Анна
#19

Автор, цветущие любят свет. Вам здесь подсказали Орхидеи и Спацифилум. Абутион любит свет. А вот декоративных много, которым солнце не надо. Это Монстера, у меня есть зеленая и очень красивая пестролистная, Замиакукус (это мой любимчик, чем старше, тем длиннее побеги, красивей общий вид, сейчас уже занимает много места), Диффенбахия, различные Фикусы и Дицентры. Говорят, что Дицентра очень красиво цветет, но у меня не цвели ни разу. Зато зацвел Тещин Язык, но зацвел именно на солнце, я его на веранду выставила.

Вспомнила, все Бромелиевые хорошо цветут в тени, а из ампельных - Жасмин и Хойя, а еще Декабрист (его для обильного цветения надо держать на балконе или веранде до самых заморозков и мало поливать, тогда цветет с ноября по апрель).

#20
Irina_love

А я сейчас на пальмы подсела, уже 3 штуки посадила планирую ещё что то посадить.

а какие именно пальмы?название не подскажите?)

Оксана
#21
мия

вот сама такие ищу и не нахожу. (( У меня лианы. Хотя можно фиалки попробовать. По идее.

Фиалки любят свет по 12 часов в сутки, но только не солнце

Гость
#22

Фиалки отлично цветут и растут при искусственном освещении. У меня в темной спальне на подоконнике стеллаж с цветущими фиалками, красота.

Ольга Васильева
#23

очень полезные советы по выращиванию растений можно найти здесь http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/r-1092/p-1/ . Отличный сайт для любителей растений.

Форум: Дом
Всего: 20 477 тем
Новые темы за все время: 18 436 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем