Гость
Статьи
Увлечение декупажем

Увлечение декупажем

Всем привет!
У меня вопрос к тем, кто увлекается декупажем:) Меня заинтересовало это творчество, посмотрела много видеороликов и хотела бы им сама попробывать декорировать бутылочки:) Собственно, вопрос: где вы приобретаете материал(г.Москва) для декупажа? Чтобы не дорого и выбор был хороший. А также расскажите о ваших впечатлениях об этом творчестве:)

Загадка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть спец сайты, посвященные декупажу, погуглите...

Рина это я
#2

интернет магазины, мне нравится на профсоюзной, всякие клеи-лаки могу и в иголочке купить, грунт, акрил - в художественных

Елена
#3

Я хожу в этот магазин, т.к. недалеко от дома - http://handmadedecor.ru/

Наберите в поисковике: "декупаж магазины в Москве" их море...

#4

Спасибо за ваши ответы) Ну а кто как долго увлекается этим хобби? Куда деваете бутылочки, дома храните или дарите?:)

Света
#5

Какое же это убожество! Взять раскрасить или обклеить бутылки и считать это сраное изделие чем-то красивым?

Иногда бываю у девчонок в общаге, вот там их как-то видела. И делают они их только для того, чтобы хоть как-то украсить, вернее, расцветить, унылый общежитский быт.

А некоторых послушаешь, так это и красота прям несусветная и, главное, подарок.

Ага, особенно подарок - видно, денег тратить неохота, вот и придумывают такую муть.

Говорю только о собственном восприятии.

Загадка
#6
Света

Какое же это убожество! Взять раскрасить или обклеить бутылки и считать это сраное изделие чем-то красивым? Иногда бываю у девчонок в общаге, вот там их как-то видела. И делают они их только для того, чтобы хоть как-то украсить, вернее, расцветить, унылый общежитский быт. А некоторых послушаешь, так это и красота прям несусветная и, главное, подарок. Ага, особенно подарок - видно, денег тратить неохота, вот и придумывают такую муть. Говорю только о собственном восприятии.

А чем вызван ваш такой негатив к "разукрашиванию бутылок"?Да еще и "убожество", и "сраное"? И что плохого в том, чтобы из простой невзрачной бутылки сотворить нечто приятное и эстетичное? И кто сказал, что подарок должен быть исключительно "денежным". Подарок, сделанный своими руками ничуть не хуже. Ведь человек вкладывал свою душу, энергию.

Рина это я
#7
Света

Какое же это убожество! Взять раскрасить или обклеить бутылки и считать это сраное изделие чем-то красивым?

Иногда бываю у девчонок в общаге, вот там их как-то видела. И делают они их только для того, чтобы хоть как-то украсить, вернее, расцветить, унылый общежитский быт.

А некоторых послушаешь, так это и красота прям несусветная и, главное, подарок.

Ага, особенно подарок - видно, денег тратить неохота, вот и придумывают такую муть.

Говорю только о собственном восприятии.

может быть, вы просто никогда не видели настоящих выставочных декупажных работ, которые стоят очень и очень недешево?

лаванда
#8
Света

Какое же это убожество! Взять раскрасить или обклеить бутылки и считать это сраное изделие чем-то красивым?

Иногда бываю у девчонок в общаге, вот там их как-то видела. И делают они их только для того, чтобы хоть как-то украсить, вернее, расцветить, унылый общежитский быт.

А некоторых послушаешь, так это и красота прям несусветная и, главное, подарок.

Ага, особенно подарок - видно, денег тратить неохота, вот и придумывают такую муть.

Говорю только о собственном восприятии.

Вы по всей видимости не видели хороших, качественных издели, сделанных со вкусом. То что многие делают и выставляют фотки на своих страница действительно убого, а вот со вкусом и умением сделанные вещи - шкатулки, часы, оформленая мебель - очень интересно смотрятся. Но это как во всем, если кто-то шьет дрянные юбки, это не значит, что нельзя сшить потрясающую вещь

Рина это я
#9

а еще некоторые материалы для создания некоторых "сраных", как вы выразились, изделий стоят не меньше, чем "потратить денег на подарок".

Гость
#10

я против пылесборников дома. а бутылка - это убого, а если это еще и дарят - ставят в неудобное положение того, кому дарят. лучше классическая простота дома, или действительно качестченные аксессуары, подобранные тщательно и со вкусом, чем непойми-то-сделанное-своими-руками.

Алина
#11

Я тоже одно время увлекалась, в общей сложности год. Естественно с каждым разом бутылочки\вазочки\фужеры всё красивее и красивее получались. А потом надоело))

Сейчас только под Новый год, под настроение шампанское на стол разукрашиваю себе и близким друзьям.

Света
#12
Загадка

А чем вызван ваш такой негатив к "разукрашиванию бутылок"?Да еще и "убожество", и "сраное"? И что плохого в том, чтобы из простой невзрачной бутылки сотворить нечто приятное и эстетичное? И кто сказал, что подарок должен быть исключительно "денежным". Подарок, сделанный своими руками ничуть не хуже. Ведь человек вкладывал свою душу, энергию.

Во-во, типичный ответ хендмейдНИЦЫ. Про энергию, ауру, нравственные ценности, духовные скрепы и тому подобное.

Как говорится, любовь придумали гусары, чтобы денег не платить. Это я о подарках - рамочках, выпиленных лобзиком, раскрашенных пивных бутылках, разрисованном куске пластмассы и т.д.

Ни разу не видела, чтобы подобные вещи отличались элегантностью, красотой, очарованием. Вечная грубятина и безвкусица.

ИМХО.

Алина
#13
Света

Какое же это убожество! Взять раскрасить или обклеить бутылки и считать это сраное изделие чем-то красивым?

Иногда бываю у девчонок в общаге, вот там их как-то видела. И делают они их только для того, чтобы хоть как-то украсить, вернее, расцветить, унылый общежитский быт.

А некоторых послушаешь, так это и красота прям несусветная и, главное, подарок.

Ага, особенно подарок - видно, денег тратить неохота, вот и придумывают такую муть.

Говорю только о собственном восприятии.

Вы сама какая-то убогая. Во-первых, действительно мастерски сделанные вещи очень оригинально и красиво выглядят. Меня некоторые подруги даже просили им на праздник оформить такие бутылки, т.ч. и на заказ делала.

А однажды на Новый год просто другу подарила такое новогоднее шампанское на праздничный стол, не пылесборник, а чтобы открыть его. Шампанское было дорогое. Так он прямо в восхищении был и своим коллегам (на работе ему передала) показывал, и всем очень понравилось, сами подходили рассматривали и не верили, что такое можно своими руками дома сделать. А мой друг так и вовсе сказал это прямо произведение искусства, даже жалко такое открывать. И больше всего его поразило, что именно сама для него это шампанское разукрасила, такая работа кропотливая и столько времени потратила на неё.

А вы так пренебрежительно "хэнд мэй"... Много вы понимаете. Вы видимо из тех, кто лучше пластмассовую китайскую ерундистику купит и будет восхищаться, что фабричная)))

Загадка
#14
Света

Загадка

А чем вызван ваш такой негатив к "разукрашиванию бутылок"?Да еще и "убожество", и "сраное"? И что плохого в том, чтобы из простой невзрачной бутылки сотворить нечто приятное и эстетичное? И кто сказал, что подарок должен быть исключительно "денежным". Подарок, сделанный своими руками ничуть не хуже. Ведь человек вкладывал свою душу, энергию.

Во-во, типичный ответ хендмейдНИЦЫ. Про энергию, ауру, нравственные ценности, духовные скрепы и тому подобное. Как говорится, любовь придумали гусары, чтобы денег не платить. Это я о подарках - рамочках, выпиленных лобзиком, раскрашенных пивных бутылках, разрисованном куске пластмассы и т.д. Ни разу не видела, чтобы подобные вещи отличались элегантностью, красотой, очарованием. Вечная грубятина и безвкусица. ИМХО.

Назвав меня хэндмейдницей - вы мне польстили. Это, к сожалению, не так. Никогда никому не дарила предметов, сделанных своими руками, просто потому, что ничем таким не увлекаюсь, Но не прочь попробовать. Но я бы не возражала, если бы мне кто-нибудь подарил красивую вещицу-хендмейд:) Наверно вы жесткий прагматик и далеки от искусства и творчества, раз рассуждаете подобным образом. И к тому же, думаю не имеет смысла обобщать всё до безвкусицы. В интернете очень много видеороликов обучающих. И уж ни в одном таком ролике я еще не видела уродства и безвкусицы)) А наоборот, глаз радуется. Вопрос к вам: что для вас красота и очарование?

лаванда
#15
Света

Во-во, типичный ответ хендмейдНИЦЫ. Про энергию, ауру, нравственные ценности, духовные скрепы и тому подобное.

Как говорится, любовь придумали гусары, чтобы денег не платить. Это я о подарках - рамочках, выпиленных лобзиком, раскрашенных пивных бутылках, разрисованном куске пластмассы и т.д.

Ни разу не видела, чтобы подобные вещи отличались элегантностью, красотой, очарованием. Вечная грубятина и безвкусица.

ИМХО.

Красота понятие субъективное. У всех вкусы разные. Если вам не нравится, вас же никто не заставляет что-то покупать и украшать свой дом и никто вам здесь насильно ничего не дарил, почему вы считаете возможным осуждать людей с другими вкусами, интересами и взглядами? Это и есть безвкусица и "грубятина" ( слово, наверное, из словаря Ожегова извлечено не иначе).

Маришка
#16

Даже тут умудрились поругаться и полить друг друга грязью.. Ну что за жизнь

Гость
#17

Тоже люблю декупаж, все покупаю в магазине ЛЕОНАРДО,

метро Теплый Стан, т.ц. Спектр, г.Москва разумеется

Не волшебн
#18
Света

Какое же это убожество! Взять раскрасить или обклеить бутылки и считать это сраное изделие чем-то красивым?

Иногда бываю у девчонок в общаге, вот там их как-то видела. И делают они их только для того, чтобы хоть как-то украсить, вернее, расцветить, унылый общежитский быт.

А некоторых послушаешь, так это и красота прям несусветная и, главное, подарок.

Ага, особенно подарок - видно, денег тратить неохота, вот и придумывают такую муть.

Говорю только о собственном восприятии.

Гость
#19
Света

Какое же это убожество! Взять раскрасить или обклеить бутылки и считать это сраное изделие чем-то красивым?

Иногда бываю у девчонок в общаге, вот там их как-то видела. И делают они их только для того, чтобы хоть как-то украсить, вернее, расцветить, унылый общежитский быт.

А некоторых послушаешь, так это и красота прям несусветная и, главное, подарок.

Ага, особенно подарок - видно, денег тратить неохота, вот и придумывают такую муть.

Говорю только о собственном восприятии.

Согласна! Я еще понимаю, когда этим занимается моя 11-летняя дочь - сходила на несколько мастер-классов и надекупировала кучу шкатулок. Но когда моя одногруппница на фейсбуке выкладывает эти художества, и с большой претензией на занятие "искусством", просто странно. Лубок какой-то.

Гость
#20

лубок, дешевка, никакое это даже не творчество, - помойка.

Гость
#21
Гость

СветаКакое же это убожество! Взять раскрасить или обклеить бутылки и считать это сраное изделие чем-то красивым?

Иногда бываю у девчонок в общаге, вот там их как-то видела. И делают они их только для того, чтобы хоть как-то украсить, вернее, расцветить, унылый общежитский быт.

А некоторых послушаешь, так это и красота прям несусветная и, главное, подарок.

Ага, особенно подарок - видно, денег тратить неохота, вот и придумывают такую муть.

Говорю только о собственном восприятии.

Согласна! Я еще понимаю, когда этим занимается моя 11-летняя дочь - сходила на несколько мастер-классов и надекупировала кучу шкатулок. Но когда моя одногруппница на фейсбуке выкладывает эти художества, и с большой претензией на занятие "искусством", просто странно. Лубок какой-то.

ГосподитыБожемой...И откуда же столько энергетических вампиров берется?)Что ж вам не живется то спокойно?:) Если вы не заметили, то вопрос был обращен к тем, кто увлекается этим творчеством. Если вам не нравится, то что вы тут собственно время теряете? Или у вас настолько в жизни всё плохо, что оскорбляя увлечения других, вы возвышаете собственную значимость?))

Гость
#22

народ, чего ругаетесь? ну не нравится, не ешьте..и не делайте. подарят-выбросите в мусорку. и всё.

я немного клею-крашу..до произведений искусства, конечно, очень далеко...но, в свое время, меня это вытащило из депрессии, и превратило мой маленький садовый домик в прелестное местечко.

Маинькая
#23
Гость

народ, чего ругаетесь? ну не нравится, не ешьте..и не делайте. подарят-выбросите в мусорку. и всё.

я немного клею-крашу..до произведений искусства, конечно, очень далеко...но, в свое время, меня это вытащило из депрессии, и превратило мой маленький садовый домик в прелестное местечко.

в хижину сумасшедшего бомжа

Гость
#24

Смотри как зарабатывать на своем хобби на http://clck.ru/8hkJN

#25

интересная вещь, давно хотела попробовать но все никак времени не хватает

Ольга
#26

Тоже закупаюсь часто на http://handmadehobby.ru/

Кстати, просто замечательный сайт для начинающих и не только декупажниц: http://dcpg.ru/shop/fentezi25/podarok По этой ссылке даже можно бесплатный подарок получить. На сайте много хороших мастер-классов, а также курсов, тренингов от одной из известных декупажниц Алисы Лучинской

Лена
#27

Я в последнее время закупаюсь на http://ksisters.ru/dekupazh большой выбор разных штук для декупажа и не только, цены выгодные и доставка удобная

Гость
#28

Декупаж это чудо увлечение. Я когда узнала о таком прям меня захватила эта идея :) бутылочки делала и всякие шкатулки :) очень интересно,да и простор для вашей фантазии имеется т.к. множество разных салфеток продается. Я вот на Поделки.рф заказываю,это интернет магазин, как то пыталась на других, да то того нет то еще чего то,а этот мне прям отходит :)

Гость
#29

я закупаюсь в магазине для творчества "Хобби" (http://ho-bi.ru/), находится, как и я на Урале, в Миассе, Челябинская область. магазин отличный, каталог достаточно большой, для декупажа я нахожу, как правило, все требуемые материалы и инструменты. Еще очень здорово, что в рамках магазина проводятся Мастер-классы, где можно и пообщаться с единомышленницами, и опыта набраться. Я просто по видео-урокам не очень понимаю, а когда вживую показывают - быстро схватываю, поэтому наращиваю свой опыт через посещение таких МК, заодно после МК и закупиться есть где - все тут же - под рукой)))

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем