Гость
Статьи
Грибные места

Грибные места

Всем привет;)
Уверена здесь есть настоящие грибники и в приближении грибного сезона я предлагаю делиться грибными местами, а так же фотографиями улова;)
Начну с себя, нахожусь в москве, езжу за грибами в подмосковье возле чехова, а так же в наро-фоминский район. Грибочки уже пошли, преимущественно лисички
А куда ездите вы? Пошли ли у вас уже грибочки?

Ника
13 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

В пятницу уезжала с работы (фабрика в лесу, Валдайский заповедник, 2 км от ближайшего жилья). Обнаружила, что моя машина, ждавшая меня неделю, стоит на ковре из лисичек (стоит на траве между елей). Сходила к поварам, попросила нож и срезала часть, чтобы выехать и не давить. Получилось ок. 5 кг...

Есть и белые грибы, огромные, красивые, но их нельзя срезать - они украшают территорию.

ужастик
#2

А я вот почти не знаю грибных мест в Подмосковье. И вытащить никого со мной не могу. Раньше ходила в Новогорск - за Химками, там сейчас везде частная территория. Ездила в Аносино, Новая Рига - тоже лес уже убит...

ужастик
#3

Правда сейчас нарыла инфу о разных грибных местах, но нужна компания. Ориентируюсь я плохо.

#4
ужастик

Правда сейчас нарыла инфу о разных грибных местах, но нужна компания. Ориентируюсь я плохо.

поделитесь, что за инфу нарыли? вдруг это где-то рядом с Минским шоссе и будет мне счастье)

ужастик
#5
_Печенька_

поделитесь, что за инфу нарыли? вдруг это где-то рядом с Минским шоссе и будет мне счастье)

Насчет Минского, говорят, что хорошие грибные леса за Можайском в сторону Гагарина, между Уваровкой и верховьем Москвы-реки. Но далеко это конечно.

Если к югу от трассы смотреть, то говорят, что достоин внимания городок Верея. Насчет поближе по этому направлению инфы не попадалось, к сожалению... Вот поближе Наро-фоминск (Алабино, Селятино) и Звенигород с двух сторон (Скоротово, Чигасово).

Насчет правдивости не знаю. Там же, к примеру, было написано, что Боровск в этом плане крут, но я там грибов последние пару лет находила относительно мало, а кроме того обнаружила вот это http://48438.rugorod.info/novosti/zdravohranenie/ostorozhno-​griby.html

#6

ужастик, спасибо за информацию, буду изучать! так лисичек хочется)))

Гость
#7

У меня самое грибное место - это лесная часть нашего участка. Белые, Подберезовики, Маслята с конца июня.

В прошлом году вышли в лес рядом с поселком, набрали 4 ведра. Шел дождь, собирали не очень долго.

Моск обл, Ярославское направление, окрестности Пестовского водохранилища.

Ната
#8

А у нас нет еще грибов. Так лисички, подберезовики...

Ната
#9

Хожу чернику с брусникой собираю.

Ната
#10

Грибов море!!!

Гость
#11
Ната

Грибов море!!!

где

Ната
#12

Уже только опята остались у нас в Лен.области

#13

Работа не выходя из дома, в интернете, без продаж, все подробности смотрите на моем сайте http://vasilevaolga.skinnybodycare-registracia.ru и регистрируйтесь

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем