Гость
Статьи
Хочу научится шить

Хочу научится шить

Девушки всем привет! Настмотрелась всяких красивых картинок из разряда кто что шьет своими руками. Вот теперь тоже решила научится))) Кто подскажет направление, на чем лучше учиться? Чехлы какие ни то на подушки, пледики или что нито из этого?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А что хотите шить??? Одежду..или для дома..Машинка...оверлок все есть? Выкройки можно найти в инете..Как что делать тоже там же..Главное желание и усидчивость

Озорная Свинья
#2

у бурды есть хорошее приложение "шить легко и быстро"...правда выходит оно раза 4 в год.Сама бурда выходит раз в месяц,там даны выкройки и подробное описание пошива.И так же там есть вещи с пометкой "шить легко".Не надо ни на чем тренироваться!если хотите шить одежду,то шейте одежду.Боитесь испортить ткань?покупайте дешевую бязь и шейте пока из нее,тренируйтесь.Но по своему опыту самоучки скажу,что ничего сложного в шитье нет:) удачи вам!

#3
Озорная *****

у бурды есть хорошее приложение "шить легко и быстро"...правда выходит оно раза 4 в год.Сама бурда выходит раз в месяц,там даны выкройки и подробное описание пошива.И так же там есть вещи с пометкой "шить легко".Не надо ни на чем тренироваться!если хотите шить одежду,то шейте одежду.Боитесь испортить ткань?покупайте дешевую бязь и шейте пока из нее,тренируйтесь.Но по своему опыту самоучки скажу,что ничего сложного в шитье нет:) удачи вам!

сеть программа которая называется "red cafe" строит выкройки по моделям бурды. очень удобно, подставляете свои параметры и вот вам готовая выкройка

Озорная Свинья
#4
Arina

сеть программа которая называется "red cafe" строит выкройки по моделям бурды. очень удобно, подставляете свои параметры и вот вам готовая выкройка

век живи-век учись))))программа бесплатная?а как печатать выкройки?

Гость
#5

Всегда любила шить, шила много одежды для себя и дочки, не всегда могла купить, что хочется, да и" как инкубатор" не хотелось ребенка одевать. Потом ситуация поменялась, вещи стали доступнее, шить перестала. Но недавно достала машинку, нашла выкройки текстильных кукол и начала шить. Какой же это кайф! Тут вашей фантазии нет предла. Да еще это прекрасный необычный и стильный подарок. Шью котов, ангелов-тильд и стильных модниц. Можно даже продавать. А научиться можно на разных мастер-классах, если в большом городе, то их много сейчас проходит, а так, в ютьюбе уроки шитья поищите и на сайтах рукоделия пошаговые инструкции.

Гость
#6

инет вам в помощь, инфы море. Сайт Осинка например.
Журналов Бурда скачайте и вчитывайтесь.
там советов куча, есть мастер-классы пошагово.
Когда определитесь что именно шить, - купить бурду в реале, снимите выкройку и шейте по их описанию.

#7

Запишитесь на курсы дизайна.И шить научитесь и дизайнером станете.
Будут у Вас и пледики и одежду сможете шить,по собственному опыту говорю.
http://kursspb.ru я записывалась на эти курсы.

Лара
#10

Не очень у меня получилось вставить видео, поэтому повторила ссылку на само видео, скопируйте ее и вставьте в браузер.
Удачи! :)

Алена
#11

есть интересный сайт "выкройки-легко.рф", я даже задумалась летнее платье сшить, вот это: http://выкройки-легко.рф/zametki/vykroyka-letnego-platya-0

#12

Да, с шитьем у меня тоже беда. Ненавижу делать выкройки!

#13

Тоже хочу... но пока мечты так и остаются мечтами

Ирина
#17

Могу индивидуально позаниматься, если проживаете в Самаре. Заинтересуетесь пишите 89879120313

Гость
#18

Видеокурс кройки и шитья "Блузка от А до Я" --- http://www.liveinternet.ru/community/zaraika/post354751156/

#19

Дорогие наши, все кто мне писал и были записаны в очередь на курсы.
Мы переехали в центр, 1 минута от м. Китай город, теперь у нас в двое больше светлых мастерских и японских машинок, приезжайте на мастер - класс, просто в гости на чай и конечно на курсы.
Открыт набор в группу с 12 мая "Шьем длинное летнее платье".
Мы привезли солнечный итальянский хлопок и шелк =)
Зоните 8 (967) 055 51 51 с 10:00 до 22:00
Shkola-kroya.ru

Гость
#20

Ферма Соседи - это увлекательная онлайн-игра с выводом денег. Сразу после регистрации получаете бесплатное поле и бесплатный курятник! http://fermasosedi.ru/?rid=443596 заходи играть :-) :-) :-)

Анастасия
#21

По рекомендации Елены, позвонила Людмиле Сергеевне и осталась довольна. Занимаюсь до сих пор, высочайший уровень! Занятия проходят индивидуально, на дому. У нее действительно немного мест, но попробовать стоит. У нее, кстати, изменился номер на 8 926 326 27 75

Katerina
#23

Девчонки, очень хочу научиться конструировать и кроить профессионально одежду любой сложности. Шить умею, шью на себя и на родных, но очень много подгоняю и расход ткани большой. Может у кого-то есть знакомый мастер который готов индивидуально заниматься или маленькими группами? пишите на почту ekrylatova20@yandex.ru.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: