Гость
Статьи
А у вас есть хобби?

А у вас есть хобби?

Всегда по-белому завидовала людям, которых что-то искренне увлекает в жизни. У меня хобби нет и никогда не было... А так хочется найти что-то свое, захватывающее и отвлекающее от проблем...
Расскажите о своих хобби :) или можно какие-то интересные хобби у ваших знакомых?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с самого детства больше всего на свете любила рисовать. Училась в ИЗО-студии, потом в другой, потом в художке. Люблю танцевать - занималась балетом, бальными танцами, восточными потом.)) Люблю лепить из глины, правда, давно не было возможности... Ролики обожаю, велосипед, бассейн, море, бегать. 10 лет (до рождения ребёнка, ага)) собаки были моим большим хобби - много гуляла, дрессировала, стригла, выставки, все дела. Сейчас по минимуму.:( Вообще, уже лет 8 моё главное хобби - фотография. Конкурсы, выставки, фотоклуб, фотошкола, творческие встречи прилагаются. ***. Люблю двухмерную графику, ретушь. Веб-программирование, вообще компьютеры и гаджеты, сделала это своей работой. Стараюсь не пропускать интересных выставок фотографии и живописи, очень люблю музеи вообще. Ещё занимаюсь пилатесом и аквааэробикой, это не назовёшь, конечно, хобби, но радости даёт много. Люблю готовить, особенно десерты. Веду два блога - личный и тематический. Читаю блоги тоже. Музыку слушаю всегда. Фильмы смотрю и много читаю каждый день. Интересуюсь модой и архитектурой. Из бисера иногда делаю безделушки.

гостьЯ
#2

Я обожаю на велосипеде кататься)) хочу чтобы муж и себе купил, будем вместе вечером или по выходным кататься) Еще не прочь на йогу записаться)

Oil
#3

я люблю математику. с детсва приходилос скрыват от сверсников- смеялис. а сеичас мне 30 и я так люблю провести вечерок решая уравнения, интегралы, диференциалы. до сих пор немногие знают о моем хобби...

Паепапа
#5

Бассейн, велик, мастурбация (тоже же хобби)

Паепапа
#6
Oil

я люблю математику. с детсва приходилос скрыват от сверсников- смеялис. а сеичас мне 30 и я так люблю провести вечерок решая уравнения, интегралы, диференциалы. до сих пор немногие знают о моем хобби...

Класс) а я всегда хотела ее понимать,но не понимала вообще..видимо не дано

Гость
#7

Где люди время берут? Кем работают, кто у них дома готовит/убирает???

Гость
#8
Гость

Я с самого детства больше всего на свете любила рисовать. Училась в ИЗО-студии, потом в другой, потом в художке. Люблю танцевать - занималась балетом, бальными танцами, восточными потом.)) Люблю лепить из глины, правда, давно не было возможности... Ролики обожаю, велосипед, бассейн, море, бегать. 10 лет (до рождения ребёнка, ага)) собаки были моим большим хобби - много гуляла, дрессировала, стригла, выставки, все дела. Сейчас по минимуму.:( Вообще, уже лет 8 моё главное хобби - фотография. Конкурсы, выставки, фотоклуб, фотошкола, творческие встречи прилагаются. ***. Люблю двухмерную графику, ретушь. Веб-программирование, вообще компьютеры и гаджеты, сделала это своей работой. Стараюсь не пропускать интересных выставок фотографии и живописи, очень люблю музеи вообще. Ещё занимаюсь пилатесом и аквааэробикой, это не назовёшь, конечно, хобби, но радости даёт много. Люблю готовить, особенно десерты. Веду два блога - личный и тематический. Читаю блоги тоже. Музыку слушаю всегда. Фильмы смотрю и много читаю каждый день. Интересуюсь модой и архитектурой. Из бисера иногда делаю безделушки.

ничего себе)Вы молодец

Гость
#9

я люблю в носу ковыряться

Missis
#10

Вы ещё найдёте своё хобби, главное - определиться, что Вам нравится, пробовать разное.
Я раньше тоже была без всяких хобби, просто смотрела сериалы или в инете сидела, в 19 лет съездила в Америку по программе Work & Travel, работала там на 3-х работах и при этом находила время на хобби: каталась на велике, ходила на йогу, на кулинарные курсы. Просто увидела, что люди там живут интересной жизнью, все чем-то увлечены.

С того времени я занимаюсь очень многими вещами: продолжаю ходить на кулинарные курсы, обожаю кататься на байке и велике, на роликах, играю в карты, очень люблю путешествовать.
Я нашла себя в этом и реально стала намного счастливей.)

Missis
#11
Гость

Где люди время берут? Кем работают, кто у них дома готовит/убирает???

Я работаю полный день, готовим вместе с мужем, прибирается домработница 2 раза в неделю, когда домработницы не было - тоже понемногу вместе прибирались. У дочки есть няня.

Гость
#12
Гость

Где люди время берут? Кем работают, кто у них дома готовит/убирает???

Времени мало, да.:( Пока работала, было гораздо свободнее: я каждый день после работы сразу куда-то шла - на выставку, на концерт, в фотоклуб, на курсы сисадминов, в фотошколу, на танцы, просто гулять с фотоаппаратом, на пляж, рисовать и т.д. и т.п. А вечером до ночи читала, рисовала, обрабатывала. В общем, здорово было.
Сейчас с ребёнком сижу, фотографирую больше на телефон для инстаграма, но и эти фотки идут в дело, благо, сейчас телефоны терпимое качество выдают. Рисую на прогулке с ребёнком, если он спит. Читаю, в основном, на ночь. Спорт по вечерам и выходным. Музеи - когда у мужа или у мамы отпуск. Краски пришлось совсем забросить, с ребёнком нереально их совместить. Готовлю и убираю поздно вечером, когда муж с работы приходит. В течение дня при ребёнке получается только урывками читать, смотреть кино, немного рисовать карандашом, иногда бисером позаниматься, гимнастику поделать. Ужасно мне не хватает жизни.:(

Гость
#13
Гость

Где люди время берут? Кем работают, кто у них дома готовит/убирает???

работает муж и то не каждый день(такая у него работа), питаемся часто в кафе, готовое покупаем нередко

Яра.
#14
Гость

Где люди время берут? Кем работают, кто у них дома готовит/убирает???

Свой интернетмагазин спортивной обуви. Живем вдвоем с мужем,квартира трешка,убираю и готовлю я. Помимо всего,дача. Хобби - вязание,при чем вязание приносит прибыль. Странно,что у людей вообще времени не хватает...

Гость
#15

На быт много времени не нужно, если его правильно организовать. Минимум мебели и вещей, много пустых поверхностей. Попользовались чем-то, положили на место. Испачкали - сразу убрали. Принципы флайледи.

Гость
#16
Oil

я люблю математику. с детсва приходилос скрыват от сверсников- смеялис. а сеичас мне 30 и я так люблю провести вечерок решая уравнения, интегралы, диференциалы. до сих пор немногие знают о моем хобби...

Вааауууу, классс, а я со страхом думаю, как буду ребенку в школе помогать. Нечего стесняться, наоборот.

Гость
#17

Не совсем хобби, т к занятой человек, но все свободное время уделяю уходу за телом и лицом. Ищу новинки в косметике. Т е довольно много трачу на свою внешность. Но мое тело эти мой храм и надо его красотить. А так, работаю в туризме и совмещаю хобби путешествия с заработали на жизнь.

Гость
#18

Не совсем хобби, т к занятой человек, но все свободное время уделяю уходу за телом и лицом. Ищу новинки в косметике. Т е довольно много трачу на свою внешность. Но мое тело эти мой храм и надо его красотить. А так, работаю в туризме и совмещаю хобби путешествия с заработали на жизнь.

acckor@yandex.ru
#19

Не совсем хобби, т к занятой человек, но все свободное время уделяю уходу за телом и лицом. Ищу новинки в косметике. Т е довольно много трачу на свою внешность. Но мое тело эти мой храм и надо его красотить. А так, работаю в туризме и совмещаю хобби путешествия с заработали на жизнь.

Oil
#20
Гость

Вааауууу, классс, а я со страхом думаю, как буду ребенку в школе помогать. Нечего стесняться, наоборот.

а вы не помогаите. я так полюбила математику-потому что родители ничего не понумали и в какои то момент я поняла что и спрашиват бесполезно они все равно ничего не знают. толко ече когда ребенок чем то увлечен, не отрываите его ни на что пока не закончит. моя мам меня так воспитывала, если я читала или решала, меня нелзя было отвлекат и разговариват и тем более отвлекат на домашние дела.

Гость
#21
Яра.

Свой интернетмагазин спортивной обуви. Живем вдвоем с мужем,квартира трешка,убираю и готовлю я. Помимо всего,дача. Хобби - вязание,при чем вязание приносит прибыль. Странно,что у людей вообще времени не хватает...

Если есть ребёнок, то времени сразу нет. Как минимум, два года, ни на что.:( А ещё бывает, что у людей работа по 10 часов и на дорогу 4-6. Тут и на сон-то нет времени.

Гость
#22
Гость

Если есть ребёнок, то времени сразу нет. Как минимум, два года, ни на что.:( А ещё бывает, что у людей работа по 10 часов и на дорогу 4-6. Тут и на сон-то нет времени.

есть няни, есть помощницы по хоз-ву, в провинции копейки стоит это все, в Москве подороже, но там и зарплаты другие

Гость
#23
Гость

Если есть ребёнок, то времени сразу нет. Как минимум, два года, ни на что.:( А ещё бывает, что у людей работа по 10 часов и на дорогу 4-6. Тут и на сон-то нет времени.

на дорогу 4-6?? не проще работу сменить или фрилансить?

Яра.
#24
Гость

Если есть ребёнок, то времени сразу нет. Как минимум, два года, ни на что.:( А ещё бывает, что у людей работа по 10 часов и на дорогу 4-6. Тут и на сон-то нет времени.

Ну значит мне повезло. У меня всегда на все хватает времени,даже когда у мужа подрабатываю 9 часовой рабочий день.

Гость
#25
Гость

на дорогу 4-6?? не проще работу сменить или фрилансить?

Бывает такое. Например, когда из области ездят в город. Или вот в Крыму, многие ездят работать в соседний город. Жесть, конечно, но бывает, что нет другого выхода.

Гость
#26
Гость

есть няни, есть помощницы по хоз-ву, в провинции копейки стоит это все, в Москве подороже, но там и зарплаты другие

Может, и копейки, но мы не можем себе позволить. Если я выйду работать (а я мечтают об этом) на полный день, буду получать 6. Муж получает 28, 10 из которых отдаем за машину сразу.

Вика
#27
Oil

я люблю математику. с детсва приходилос скрыват от сверсников- смеялис. а сеичас мне 30 и я так люблю провести вечерок решая уравнения, интегралы, диференциалы. до сих пор немногие знают о моем хобби...

Отличное хобби! По крайней мере, о таком еще не слышала))

Гость
#29

Мастурбация в самых разных её проявлениях.

N
#30

Астрология стала моим хобби... А начиналось все с большой любви к математике, как у Oil ))

#31

У меня очень неплохо получается украшать торты мастикой.

#32

меня очень успокаивает вышивание - и нервы бережет, и подарки в непредвиденных обстоятельствах всегда готовы))

Гость
#33
Гость

Бывает такое. Например, когда из области ездят в город. Или вот в Крыму, многие ездят работать в соседний город. Жесть, конечно, но бывает, что нет другого выхода.

не выдумывайте, никто по 6ч на дорогу не тратит, особенно в крыму. его весь за это время (3ч) проехать можно. и затраты будут больше, чем зп.

Королева бойцов
#35

Мое последнее и любимое хобби - сидеть на вумане!!! Очень много времени отнимает, правда...))) А побочных маленьких хобби много - бои ( смешанные единоборства, бокс и тд), тренажерка, танцы живота, рисование (любительское, еле-еле, но с душой!!!), писательство ( статьи, публикации, в общем, фрилансерство ради заработка , и "в стол"- для души). В Питере есть тепличка, там выращивала экологически чистые овощи для себя и на продажу, но сейчас с мужем в отъезде, мама присматривает...Тоже начинала как хобби, а потом подсела на это). С детьми снимаем клипы, маленькие фильмы домашние, самое дорогое моему сердцу хобби...)))
А еще одно хобби - лень, но я с ним борюсь...)))

Гость
#36

Мое хобби - это жизнь). Живу с удовольствием.

Dashulja
#37

Оч. люблю программирование, особенно нравится числа из десятичной системы в двоичную переводить, и обратно конечено!

Гость
#38
Гость

не выдумывайте, никто по 6ч на дорогу не тратит, особенно в крыму. его весь за это время (3ч) проехать можно. и затраты будут больше, чем зп.

Электричка Севастополь-Симферополь идёт два часа, в день будет 4-5, если не на вокзале работаешь.

Гость
#39
Гость

не выдумывайте, никто по 6ч на дорогу не тратит, особенно в крыму. его весь за это время (3ч) проехать можно. и затраты будут больше, чем зп.

Кстати-кстати, от Севастополя до Нового света 6 часов машиной, и это не через весь Крым ещё.

Ленивая
#40
Oil

я люблю математику. с детсва приходилос скрыват от сверсников- смеялис. а сеичас мне 30 и я так люблю провести вечерок решая уравнения, интегралы, диференциалы. до сих пор немногие знают о моем хобби...

Как я Вас понимаю! Сама закончила физико-математический факультет, обожаю математику, но к сожалению не смогла найти применения своим знаниям

Хиггс
#41
Ленивая

Как я Вас понимаю! Сама закончила физико-математический факультет, обожаю математику, но к сожалению не смогла найти применения своим знаниям

Oil

я люблю математику. с детсва приходилос скрыват от сверсников- смеялис. а сеичас мне 30 и я так люблю провести вечерок решая уравнения, интегралы, диференциалы. до сих пор немногие знают о моем хобби...

посчитайте устно школьный пример:

(10^2+11^2+12^2+13^2+14^2)/365 = ?

Хиггс
#42

ЗЫ. в лоб не надо считать, найдите способ, с помощью которого решить пример мог каждый

Солнечная
#43

мыловарение,верховая езда

ЗлаяУчилка
#46
Хиггс

посчитайте устно школьный пример:

(10^2+11^2+12^2+13^2+14^2)/365 = ?

Сама/сам сначала посчитай

Вера
#49

Не знаю, хобби это или просто увлечение, но я очень часто принимаю участие в различных акциях и розыгрышах. Стараюсь, чтобы не напрягать семейный бюджет, в основном это та продукция, которую я и так покупаю постоянно, то есть особых трат нет. Сейчас вот собираю промо-коды от Роллтона, хочу накопить на сертификат М-видео, чуток осталось. Так же собираю по чекам фишки, потом посмотрю постельное белье какое-нибудь по скидкам будет

Гость
#50
Гость

Мастурбация в самых разных её проявлениях.

kakaoe skudoumie.