Гость
Статьи
Фарфоровые куклы

Фарфоровые куклы

Кто коллекционирует? Где покупаете и сколько их в Вашей коллекции? Как за ними ухаживаете?

любительница кукол Аннушка
10 ответов
Последний — Перейти
Автор темы
#1

У меня пока три-одну подарили,двоих приобрела сама,нравятся девочки куклы или дамы,а вот пупсы как то не очень

Лада
#2

автор, найдите тематический форум. Здесь коллекционируют разве что сплетни ))

Гость
#3

У меня пока три куклы leonardo collection. Всех подарили. Одну недавно ребенок разбил, еле нашла такую же на аукционе, 15 лет назад перестали выпускать. Упросила старушку прислать ее мне из Шотландии, спасибо ей!

Автор темы
#4
Гость

У меня пока три куклы leonardo collection. Всех подарили. Одну недавно ребенок разбил, еле нашла такую же на аукционе, 15 лет назад перестали выпускать. Упросила старушку прислать ее мне из Шотландии, спасибо ей!

А каким образом ухаживаете за ними?

Тина
#5

у меня есть немного (штук 20), я не коллекционирую, просто люблю очень,а знакомые стали из разных стран привозить, вот и скопились)) Держу в отдельном шкафе, за стеклом. Раз в неделю протираю салфеткой со спец. раствором (так и называется "Для ухода за фарфоровыми игрушками" - тетя из Германии присылает), но, наверное, что-то такое и в России купить можно

Автор темы
#6
Тина

у меня есть немного (штук 20), я не коллекционирую, просто люблю очень,а знакомые стали из разных стран привозить, вот и скопились)) Держу в отдельном шкафе, за стеклом. Раз в неделю протираю салфеткой со спец. раствором (так и называется "Для ухода за фарфоровыми игрушками" - тетя из Германии присылает), но, наверное, что-то такое и в России купить можно

спасибо)

Гость
#7

Помню, была у гадалки (на грани развода была, подружки посоветовали:)), на картах она гадала, у нее было много фарфоровых кукол, которые она заговаривала (на любовь, благосостояние, здоровье и т.д), и продавала. Красивые, мне понравились, но так далеко я не зашла.:) Так вот, сейчас, когда у кого-то увижу фарфоровых красавиц (у знакомых, в кабинетах у руководителей), неосознанно думаю, что заговоренные!:))
Понимаю, что бред, и не знаю, зачем решила с вами поделиться этим!:) Сорри, что влезла не по теме.:)

Светлана
#8

У меня около 15 штук. Все фарфоровые. Большую часть купила у этого продавца в состоянии бу http://aksessuary.zakupka.com/products/specrazdel-kollekcionnye-kukly-i-klouny-f506622/ Она часто обновляет, а вообще нашла ее на клумбе, там тоже много кукол недорого можно купить.

Елизавета
#10

Про заговор - мне всегда неуютно, когда на фарфоровых кукол смотрю... Почему-то всегда кажется, что они приносят горе...

Олеся
#11

Моя мама коллекционирует.Если честно красиво,но при этом жутко.У нее 20 кукол,за 6 лет насобирала.Подробно об этом не интересовалась.

Форум: Дом
Всего: 20 618 тем
Новые темы за все время: 18 574 темы
Популярные темы за все время: 10 971 тема