Гость
Статьи
Швеи-мотористки

Швеи-мотористки

Кто-то сейчас сам шьет одежду по журналам типа Бурда? Я шила в школе 20 лет назад. Всегда думала, что уже никто этим не занимается, а тут брат меня познакомил со своей девушкой, которая почти все шьет сама. Я приятно удивилась. Много ли таких?

Лолли Молли
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я шью. В магазинах всё или на юных, тонких и звонких или сильно бабское. Нету приличной одежды на мой возраст(47). А я люблю, чтобы ткань красивая,дорогая, да в единственном экземпляре. К тому же я получаю удовольствие от процесса

GV
#2

Шью, могу сама выкройку разработать. Редко нравятся магазинные вещи, а те которые нравятся - для меня слишком дорого.

Гость
#3
GV

Шью, могу сама выкройку разработать. Редко нравятся магазинные вещи, а те которые нравятся - для меня слишком дорого.

Кстати, да. Действительно красивые и качественные вещи- неоправданно дорогие. Пошить самой даже из очень дорогой ткани раз в 5 дешевле

Гость
#4

А при чем тут швеи-мотористки?)) Они на фабриках массовку шьют.а по Бурде и самоучка пошьет, все пошагово и доступно описано.

Светлана
#5

Я шью у портнихи почти всю одежду.
Так хоть как-то можно позволить себе одежду из дорогих качественных материалов, а не синтетику, что кругом в магазинах продаётся.

GV
#6
Гость

Кстати, да. Действительно красивые и качественные вещи- неоправданно дорогие. Пошить самой даже из очень дорогой ткани раз в 5 дешевле

Потому и шью) вот, допустим, ткань - 2000 за метр, на платье мне нужно не больше полутора-двух, и то еще на аксессуары останется. А готовое аналогичное изделие из аналогичной ткани будет стоить не меньше десяти, а то и пятнадцати тысяч. Плюс посадку по фигуре я сделаю лучше.

Гость
#7

У Бурды отвратительная посадка выкроек по фигуре.

Гость
#8

Я шью. Нравится просто.

Гость
#9
Гость

У Бурды отвратительная посадка выкроек по фигуре.

Это сейчас так стало. А вот выкройки давности лет 20-25 - отличные. Поищите старые журналы, Вы приятно удивитесь.

Гость
#10
Гость

У Бурды отвратительная посадка выкроек по фигуре.

Я их подгоняла всегда под себя. Шила пальто даже и костюмы шикарные. А потом переехала в другую страну, здесь столько качественной одежды, что лень нитку в иголку вдевать.

Гость
#11
Гость

У Бурды отвратительная посадка выкроек по фигуре.

++++++ Вечно спинка широкая и длинная, и пройма большая. Сделала сама себе базовую со всеми поправками, по ней и моделировать удобнее. А идею можно и из Бурды содрать, только там редко красивые модели бывают

Гость
#12

Редко говорю, что сама шью. Работаю юристом, и пару раз слышала от девочек отдела кадров "швея наша мотористка пошла.." (у меня в трудовой есть такая запись, пока училась пять лет отработала на швейном производстве). Отмалчиваюсь и считаю за зависть

Гость
#13
Лолли Молли

Всегда думала, что уже никто этим не занимается, а тут брат меня познакомил со своей девушкой, которая почти все шьет сама. Я приятно удивилась. Много ли таких?

Да немало. На предмет судимостей интересуйтесь прежде чем приятно удивляться, а то на зоне это любимая профессия, как доя женщин, так и для мужчин.

Ирочек
#14
Гость

Да немало. На предмет судимостей интересуйтесь прежде чем приятно удивляться, а то на зоне это любимая профессия, как доя женщин, так и для мужчин.

Да, было бы странно, если бы я добавила в конце: "Судимых прошу не писать".

dorr
#15
Гость

Да немало. На предмет судимостей интересуйтесь прежде чем приятно удивляться, а то на зоне это любимая профессия, как доя женщин, так и для мужчин.

Вы прежде чем умничать выясните разницу между швеей-мотористкой и портным или, скажем, швейником. Автор ошибся в названии, но никого не обижал.

алса
#16
Гость

Я их подгоняла всегда под себя. Шила пальто даже и костюмы шикарные. А потом переехала в другую страну, здесь столько качественной одежды, что лень нитку в иголку вдевать.

где это?

Лола
#17

И я шью. Себе и маме, и бабушке. Шью по бурде, выкройки там и правда не очень, не всегда размер совпадает, либо приходится очень много корректировать. Но если хорошо посадить по фигуре-результат отличный

Лола
#18

На днях купила роскошный шелковый бархат глубокого малинового цвета. По 2500 тысячи за метр. Сошью коктейльное платье. В магазине вряд ли я бы нашла себе платье из такой ткани и такого качества исполнения, а если бы и нашла, то тысяч за 30. ***** из зары носить не хочется, а более менее нормальную и качественную одежду-жерар дарель или марелла, и тд позволить себе не могу

Лола
#19

Шитье конечно это хобби не для каждого, нужна усидчивость, но я люблю кропотливую ручную работу, особенно с дорогими натуральными тканями

вика
#20

а почему мотористки? я мотористкой на фабрике работала. на потоке. разве можно это сравнить с утонченными вещами.

glahca
#23

Видимо в Бурде разработаны модели на стандартную фигуру, но их можно и подкорректировать под себя. Зато самой можно сшить , практически , всё что угодно. Можно сшить даже из не очень дорогой ткани, а получается иногда выглядит дорого.

glahca
#24

Швея-мотористка- это когда на конвейере (массовый пошив), а индивиидуальный пошив - это портной.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем