Гость
Статьи
А вам по карману ваше …

А вам по карману ваше хобби?

Хобби- это то,что тебе очень нравится. Мне нравятся кошки - породистые,красивые,дорогие.Но это слишком дорогое хобби( даже просто выставлять кошку на выставках. А уж разводить... тем более муж наврядле захочет питомник в квартире.Буду ли я считаться заводчицей,имея 2 стерилизованных кошек? может можно где-то общаться с заводчиками? или мечту можно похоронить?((

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гостинья
#1

наврядле..

п
#2

ну и хобби у вас

Фурия
#3

вы определение слова "заводчик" поглядели бы хоть сперва, и знаете ли вы вообще цели этих выставок? я в фелинологии с 2007

Подписчица
#4

Хорошее хобби. Общаться в клубе по кошкам.

Гость
#5

А у меня хобби - женщины - породистые, красивые, дорогие. Правда это слишком дорогое хобби, но мы с мужем уже имеем 2 стерилизованных женщины, а питомник-то мы наврядле будем разводить в квартире, а то и так соседи жалуются на запах

Гость
#6
Фурия

вы определение слова "заводчик" поглядели бы хоть сперва, и знаете ли вы вообще цели этих выставок? я в фелинологии с 2007

Ну так объяснили бы,если что не так! вы ж опытная?!.

Гость
#8

а мне больше жирафы нравятся
вот думаю питомник в квартире организовать

гость
#9
Гость

а мне больше жирафы нравятся
вот думаю питомник в квартире организовать

зачем, когда можно стать заводчиком тараканов, их много хоть и весело.

по теме Заводить и Разводить - разные вещи, да и вопрос странный, а так автор нравится - занимайтесь, главное, чтобы близким не мешало. Я вот собак обожаю, а кроме меня никто не в восторге, так-что на неопределенное будущее отложу.

Nero
#10

Имея двух стерилизованных кошек - вы простая владелица двух кошек. Есть шоу стерилизованных животных - если ваша кошка абсолютно прекрасна в плане внешнего вида, можете получить розеточку.. Заводчик породистых кошек (не разводчик!!) - это собачья работа. Это очень много обязанностей. У меня две священные бирмы, кот и кошка - мне бы и в голову не пришло назвать это хобби. Это любимцы семьи, хобби у меня совершенно другие.

Гость
#11

Ничё не поняла. Кошки уже, благодаря тебе, стали пустыми. Как они теперь будут иметь котят? Или хочешь просто выставлять их? А ты знаешь, что просто так они не займут призовое место? Деньги за участие угрохаешь, а толку...

Nero
#12
Гость

Ничё не поняла. Кошки уже, благодаря тебе, стали пустыми. Как они теперь будут иметь котят? Или хочешь просто выставлять их? А ты знаешь, что просто так они не займут призовое место? Деньги за участие угрохаешь, а толку...

Ну, вообще-то, есть официально сертифицированные шоу стерилизованных животных..

Гость
#13
мечта поэта

не думаю, что курсы русского языка, автор, дорого тебе обойдутся. полезное недорогое хобби, задумайся. если сможешь.

курсы я посещаю,только другого языка,и это не хобби. в русском не собираюсь соревноваться с вами.жаль,что по теме вам сказать нечего.

Гость
#14
гость

зачем, когда можно стать заводчиком тараканов, их много хоть и весело.по теме Заводить и Разводить - разные вещи, да и вопрос странный, а так автор нравится - занимайтесь, главное, чтобы близким не мешало. Я вот собак обожаю, а кроме меня никто не в восторге, так-что на неопределенное будущее отложу.

У меня тараканов нет. Проблемка)
У меня хоть одно хорошо - муж любит кошек))

вика
#15

Я тоже любитель дорогих пород. Две стерилизованные имеются. На большее муж не соглашается. Но у меня много хобби.

Гость
#16
Nero

Имея двух стерилизованных кошек - вы простая владелица двух кошек. Есть шоу стерилизованных животных - если ваша кошка абсолютно прекрасна в плане внешнего вида, можете получить розеточку.. Заводчик породистых кошек (не разводчик!!) - это собачья работа. Это очень много обязанностей. У меня две священные бирмы, кот и кошка - мне бы и в голову не пришло назвать это хобби. Это любимцы семьи, хобби у меня совершенно другие.

Кошки красивые,с родословными. Правда вторая еще котенок,а формирование происходит до 2-3 лет. тогда будет более понятно.
Я так понимаю,вы заводчик? Я поэтому и назвала это хобби,тк ,,собачья работа,, не для всех,а занимаются ею только те,кто это очень любит. Кошки мои любимицы.Просто хобби для меня -это занятие,тем,что я люблю.

Гость
#17
Гость

Ничё не поняла. Кошки уже, благодаря тебе, стали пустыми. Как они теперь будут иметь котят? Или хочешь просто выставлять их? А ты знаешь, что просто так они не займут призовое место? Деньги за участие угрохаешь, а толку...

Кошек я покупала стерилизованными. И в принципе кот\кошка счастливее,когда стерильна. Кошка мучается во время течки,у нее убавляется здоровье при родах.У котов вся жизнь зациклена на интиме,если нет кошки это ведь ад для них( Кот метит,кошка орет,- это не просто так! Но я не собираюсь спорить на эту тему.Тут у меня свое мнение. А породистые кошки с документами могут участвовать в выставках,- оценивают стандарты в породе.
Единственное в чем я с вами соглашусь,что конечно очень обидно,когда твое животное ничего не получило,никак не отмечено на выставке. Хотя это бывает со всеми опытными заводчиками.

Гость
#18
вика

Я тоже любитель дорогих пород. Две стерилизованные имеются. На большее муж не соглашается. Но у меня много хобби.

Я думала,что мой на вторую не согласится! - так что все возможно) и думаю,возможно и третью)Кто знает? И вы тоже надейтесь,- говорят,мечты сбываются!))

Nero
#19
Гость

Кошки красивые,с родословными. Правда вторая еще котенок,а формирование происходит до 2-3 лет. тогда будет более понятно.Я так понимаю,вы заводчик? Я поэтому и назвала это хобби,тк ,,собачья работа,, не для всех,а занимаются ею только те,кто это очень любит. Кошки мои любимицы.Просто хобби для меня -это занятие,тем,что я люблю.

Я не заводчица. Но обладание действительно красивыми и породистыми животными подразумевает немалый багаж знаний и умений плюс знакомства. О какой породе идет речь? К двум годам полностью формируются самцы крупных пород.

Коки
#20

мое хобби,это смотреть порнушку, не трачу ни копейки на него, ну разве что плачу за инет раз в месяц 700 р

Гость
#21
Nero

Я не заводчица. Но обладание действительно красивыми и породистыми животными подразумевает немалый багаж знаний и умений плюс знакомства. О какой породе идет речь? К двум годам полностью формируются самцы крупных пород.

Британская серебристая шиншилла и бомбей.

Гость
#22

обладание действительно красивыми и породистыми животными подразумевает немалый багаж знаний и умений плюс знакомства

Вы имеете в виду литературу,курсы. Можете посоветовать что-то конкретное? например,форумы или хороший сайт.Мне это действительно интересно,да и может пригодиться.

Гость
#23
мечта поэта

не думаю, что курсы русского языка, автор, дорого тебе обойдутся. полезное недорогое хобби, задумайся. если сможешь.

Ну что Вы прикопались к человеку.Ну выразил свои мысли так...Что,сразу надо язвить?

Лол
#24

Мое хобби "съедает" около 25-30 тысяч в месяц. Но можно вывести в ноль, а можно и прибыль получать (если больше времени уделять)

Тварюшка
#25
Гостинья

наврядле..

Что?

Тварюшка
#26

А, это автор так написала)жесть

Рыжая Такса
#27

До переезда в Москву занималась конным спортом - сейчас не занимаюсь, т.к. мне это больше не по карману.

Рыжая Такса
#28
Гость

Буду ли я считаться заводчицей, имея 2 стерилизованных кошек?

Нет, конечно.
Общаться с другими заводчиками можно на выставках и в клубах.
Моя младшая сестра выставляет свою собаку - это не так сложно, как Вы думаете и не настолько дорого.

Гость
#29

Кошки - вполне нормальное хобби.
А у меня хобби как таковых нет, так что деньги на них и не тратить. Точнее, есть просто интересы, которые я могу удовлетворить и просто с помощью интернета - мне интересны народы и языки. Ну так статей и видеолекций и даже учебников по этой теме полно!

Гость
#30
Гость

Хобби- это то,что тебе очень нравится. Мне нравятся кошки - породистые,красивые,дорогие.Но это слишком дорогое хобби( даже просто выставлять кошку на выставках. А уж разводить... тем более муж наврядле захочет питомник в квартире.Буду ли я считаться заводчицей,имея 2 стерилизованных кошек? может можно где-то общаться с заводчиками? или мечту можно похоронить?((

У меня хобби шитье и вязание. Но шью из брендовых и натуральных тканей, а вязать люблю из итальянской качественной пряжи, поэтому, хобби недешевое)

Karolina
#31

а я увлеклась с недавнего времени вышиванием. где-то год этим занимаюсь. и нашла недорогой магазинчик с наборами для разных техник. и надо сказать, получается здорово. и хобби это мне по карману) а результат очень радует) http://nitka-igolka.ru/index.php?cPath=85
плюс это такой релакс...

Guest
#32
Гость

А вам по карману ваше хобби?

Мне - не по карману. Я люблю летать. Но на самолет денег нету. Поэтому сижу и тихонько мечтаю о полетах.

Гость
#33

Ферма Соседи - это увлекательная онлайн-игра с выводом денег. Сразу после регистрации получаете бесплатное поле и бесплатный курятник! http://fermasosedi.ru/?rid=443596 заходи играть :-) :-) :-)

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем