Гость
Статьи
Мыловарение, …

Мыловарение, кто-нибудь пробовал?

На данный момент сижу в декрете, очень хотелось бы найти себе какое-нибудь занятие кроме покормить-переодеть-поиграть-спатьуложить, а то уже крышу сносит потихоньку)
Решила попробовать мыловарение (ещё до декрета привлекало). Просто хотелось бы ещё как-нибудь свою продукцию и продавать (если конечно получится что-нибудь дельное). Но не знаю, получится ли, т.к. подруг мало, да и переехала недавно в другой город.... А просто так баловаться получается дороговато. Может кто пробовал, как у вас всё покатило? Поделитесь пожалуйста опытом! Заранее спасибо!

Strekoza
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже давно из моды вышло. Валяется и никто не покупает. Декретницы как всегда отстали от жизни.

Гость
#2

Я для себя раньше делала с эфиром лайма от целлюлита с ребристой поверхностью, а так даже не слышала , чтобы кто-нибудь делал или покупал на дому.

Авенида
#3

Делала для себя и в подарок родным-знакомым, продавать даже не пробовала. Очень затратное хобби, потому что делать кое-как не хотела: большие суммы уходили на разнообразные формочки, ароматы, упаковку и т.д. За один раз в магазине оставляла минимум 2 тыс. рублей. Но оно того стоило, получала большое удовольствие от этого.
А с продажами вряд ли что-то получится. Рынок давно перенасыщен, бум на такое мыло прошел.

Гость
#4

А что сейчас в моде, не подскажете?

Гость
#5

Года 4назад был ажиотаж, сейчас врятли кто то купит

Гость
#6
Гость

Я для себя раньше делала с эфиром лайма от целлюлита с ребристой поверхностью, а так даже не слышала , чтобы кто-нибудь делал или покупал на дому.

Целлюлит то прошел?

Гость
#7

Если первая мысль-деньги,а вторая-хобби, то лучше и не начинать.

Strekoza
#8

А кто чем занимается? Может кто интересненькое что подскажет?

Гость
#9
Гость

Целлюлит то прошел?

Да, конечно не одним мылом дело обошлось)

Гость
#10
Strekoza

А кто чем занимается? Может кто интересненькое что подскажет?

Я вязать начала )

Аня
#11

Толк будет и от мыла, но Ваше мыло должно быть просто аховым, лучше, чем у других. Это же касается вязания, различных поделок типа бижутерии и *****.

От себя скажу, что мамы в декрете оооочень активно впаривают свои поделки, что лично меня всегда немного раздражает. Была одна дама, которая распространяла рукодельную бижетурию, я имела глупость ей написать (понравилась одна вещь), она - когда придешь? Я сразу не ответила, она шлет другое сообщение - ты заберешь украшение или нет, на него уже другие покушаются. Я отвечаю - если кто-то другой его хочет - пожалуйста, я просто посмотреть его хотела. Она пишет - зачем смотреть? Вот честно, у меня не было слов. Т.е. покупать нужно не глядя, сразу бежать и хватать. Естественно, я вежливо отказала, тк. со мной эти околомаркетинговые штуки, типо "другой уже покушается" не проходят. И такое часто встречается. Видно дикое желание впарить, а не сделать какую-то действительно красивую вещь и получить от этого удовольствие

Ильф и Петров
#12

Отец Федор вдруг начинал варить мраморное стирочное мыло; наваривал его пуды, но хотя мыло, по его уверению, заключало в себе огромный процент жиров, оно не мылилось и вдобавок стоило втрое дороже, чем «плугимолотовское». Мыло долго потом мокло и разлагалось в сенях, так что Катерина Александровна, проходя мимо него, даже всплакивала. А ещё потом мыло выбрасывали в выгребную яму.

Strekoza
#13
Аня

Толк будет и от мыла, но Ваше мыло должно быть просто аховым, лучше, чем у других. Это же касается вязания, различных поделок типа бижутерии и *****.От себя скажу, что мамы в декрете оооочень активно впаривают свои поделки, что лично меня всегда немного раздражает. Была одна дама, которая распространяла рукодельную бижетурию, я имела глупость ей написать (понравилась одна вещь), она - когда придешь? Я сразу не ответила, она шлет другое сообщение - ты заберешь украшение или нет, на него уже другие покушаются. Я отвечаю - если кто-то другой его хочет - пожалуйста, я просто посмотреть его хотела. Она пишет - зачем смотреть? Вот честно, у меня не было слов. Т.е. покупать нужно не глядя, сразу бежать и хватать. Естественно, я вежливо отказала, тк. со мной эти околомаркетинговые штуки, типо "другой уже покушается" не проходят. И такое часто встречается. Видно дикое желание впарить, а не сделать какую-то действительно красивую вещь и получить от этого удовольствие

Вот кстати "впаривать" я и не умела никогда и не собираюсь. Меня тоже всегда раздражали навязчивые "орифлеймщики" и т.д. Просто действительно увлечение не из дешёвых и хотелось бы, чтоб хоть немного окупалось.

Гость
#14
Гость

А что сейчас в моде, не подскажете?

Индивидуальный парфюм на заказ))) Но это вообще не просто затратно, а увлечение для очень обеспеченных дам.
А насчет мыла... У меня его уже залежи. Ни одного куска не купила, но три подруги этим балуются. И если продукцией одной я с удовольствием пользуюсь- хорошо выглядит и пахнет, натуральные компоненты добавляет, красиво упаковывает.То невнятные пластинки/фигурки от двух других отправляются в кладовку.Выбрасывать жалко. а пользоваться не хочется

Гость
#15

щас выбор мыла такой огромный в лавках, что ваше с рук никому не надо.

Гузэль
#16

зайдите на ярмарку мастеров и изучите , та много интересного.

Гость
#17

Я делаю только себе, продавать невыгодно. Но мне больше нравится им мыться, чем гелями для душа. Покупаю в магазине все самое необходимое для него, кучу красителей, отдушек, масел и формочек не беру. Но крем мой мне нравится в сто раз больше покупных дорогих.

Ритулька
#18

У меня с мылом пока примерно также: покупают только знакомые и друзья, коллеги и их знакомые) есть мысли начать расширяться, может где-нибудь полочку снять для продажи. Ещё на выставки хожу, но там место стоит дороже, чем вся выручка за всю выставку.
Ещё сайт крутой нашла, https://mylovaren.top там есть полезная информация, причём вроде статьи добавляются постоянно. Много интересного нашла для себя. Ещё поняла - все любят авторское мыло, которого нет нигде, ни на полках в магазине, ни на выставках.

Гость
#18

Если интересно, вы можете попробовать. По крайней мере у вас дома точно будет красивое и чистое по составу мыло) и как подарок родным и близким мыло подойдет. хоть голова кругом не будет перед праздниками идти)) на счет бизнеса - дело тонкое. сейчас в моду входят более натуральные продукты и изделия, а еще ручная работа. так что в целом, как попробовать - обязательно стоит)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: