Гость
Статьи
Цветок женское счастье

Цветок женское счастье

У цветка женское счастье листья большие,но бледные и вялые,появились пятнышки.Не цветёт.Удобряла,поливаю своевременно.В чём может быть дело?

Helen
15 ответов
Последний — Перейти
кукуся
#1

Жарко ему, прямое солнце попадает, земля не подходит или мало земли. Он любит много земли и много воды. Например.

Гость
#2

Вы давно пересаживали его?у меня было такое, когда горшок стал ему мал,пересадила и вот,цветет)

Гость
#3

Потому что счастья маловато

Гость
#4

что за цветок?

Гость
#5

4. Обычный Спацифиллиум

Rrow
#6

мне мать такой купила, но не отдала и у нее он сдох к тому же.. какой то нездоровый цветок.

Гость
#7

он вообще стремный. лучше кактус заведи

Гость
#8

У кого диффенбахия? Как ухаживать? Надо ли удалять листья,когда разрастётся?

Гость
#9

А диффенбахия, чье счастье?

Марьяна
#10

Это спатифиллум. У меня был такой, он капризный *****. Я его пересадила, он начал чахнуть. Выкинула.

Цвяточек
#11
Марьяна

Это спатифиллум. У меня был такой, он капризный *****. Я его пересадила, он начал чахнуть. Выкинула.

Не ведать тебе женского счастья как своих ушей!!!!

Гость
#12
Марьяна

Это спатифиллум. У меня был такой, он капризный *****. Я его пересадила, он начал чахнуть. Выкинула.

он вообще не капризный, легко переносит тень, посто заливать не надо, не любит он этого, поливайте по мере просыхания

баба Галя
#13

о, это ж мой любимчик - спатифиллум) Вообще неприхотливый. И, кстати, для цветения ему нужен тесный горшок. Любит рассеянное освещение (это когда света много, но без прямых солнечных лучей), много воды, купаться очень любит. Чтобы не залить поливайте его, когда листики опускает, это невозможно не заметить, но поливайте обильно, и чтобы в горшке слив был обязательно.
Если листья пожелтели, скорее всего много света для него, коричневые пятна могут быть ожогами, причём как солнечными, так и химическими, от удобрений.

Гость
#14
Гость

А диффенбахия, чье счастье?

А что диффенбахия? Я обрываю только увядшие листья и поливаю. Несколько раз дорастала до потолка, обрезала. Из обрезанного стебля растут новые стебли, верхушка корень легко дает. Разрастается как сорняк.

Как же так
#15

Мылила мужу спинку в ванной, и тут его взгляд упал на цветок женское счастье. Он взъерепенился, пенку раскидал по ванной, а до этого такая душка была - песенки мне пел, серенады.

Форум: Дом
Всего: 20 485 тем
Новые темы за все время: 18 444 темы
Популярные темы за все время: 10 927 тем