Гость
Статьи
швейная машина

швейная машина

Всем привет, и здрасти. У меня вот такая проблема. Подскажите в выборе покупки. Хочу приобрести швейную машинку для шитья одежды, но вот проблема, не знаю какую модель купить. Которая справилась бы своей задачей. Какими Вы пользуетесь и модель напишите.

19 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

У меня Janome mc 5200- полупрофессиональная машинка. Замечательная. А вообще идите-ка вы личше на сайт осинка или сезон ру - там на форумах найдёте уйму информации на эту тему.

Гость
#2

Pfaff Quilt Expression 4.0 супер-машина

Гость
#3

Советую здесь выбирать, читать и советоваться
http://www.sewing-world.ru/index.html

Анна
#4

Я доооолго анализировала и копалась на форумах прежде чем купить машинку. Пришла к выводу что для новичка самая подходящая машинка это Яноме ДЦ4030. Она компьтеризированная, справляется с любыми тканями и по стоимости демократична, особенно если посравнивать цены в интернет магазинах. Я заказывала с Московского интернет магазина, пришла без проблем (в Иркутск). В этой машинке мало декоративных строчек, но лично мне они шибко не нужны.

Гость
#5

я думаю, что шитье лучше доверить профессионалам из ателье. их услуги сравнительно недороги и сейчас может позволить себе каждая хозяйка.

Гость
#6
Гость

я думаю, что шитье лучше доверить профессионалам из ателье. их услуги сравнительно недороги и сейчас может позволить себе каждая хозяйка.

А в ателье роботы шьют, что ли? Не люди? Скажу по секрету, что научиться строить выкройки шить не сложно. Вообще. И тогда можно сшить что хочешь, как хочешь ,когда хочешь, а не ездить на примерки и думать, дошло ли к портнихе что именно вы хотите.

Анюта
#7

А какие есть швейные машинки в пределах 200 евро, чтобы брали и очень тонкие ткани и джинс, например? Может есть сайт с критикой о недостатках и плюсах разных швеных машинок?

Гость
#8
Анюта

А какие есть швейные машинки в пределах 200 евро, чтобы брали и очень тонкие ткани и джинс, например? Может есть сайт с критикой о недостатках и плюсах разных швеных машинок?

Зайдите на сайт осинка.ру. Там подскажут и по шитью ,и по выбору машинок.

Гость
#9
Гость

А в ателье роботы шьют, что ли? Не люди? Скажу по секрету, что научиться строить выкройки шить не сложно. Вообще. И тогда можно сшить что хочешь, как хочешь ,когда хочешь, а не ездить на примерки и думать, дошло ли к портнихе что именно вы хотите.

Вы правда считаете, что легко ? Я очень хочу научиться ! Периодами шью в ателье, но не всегда получается так, как задумывалось. Страшно даже было подумать сколькому надо научиться, разобраться и все эти непонятные слова, выкройки и лекала )

Вау
#10
Гость

Pfaff Quilt Expression 4.0 супер-машина

Шикарная!
А у меня астралюкс 9910, шьёт от тонкого шёлка до натуральной кожи в 6-8 слоёв )
Мама шьёт все на каком то дешевом бразере, но она слишком лёгкая, поэтому мне не нравится. Я свою в том числе по весу выбирала. Не люблю когда по столу ездит туда сюда.

Гость
#11
Гость

Вы правда считаете, что легко ? Я очень хочу научиться ! Периодами шью в ателье, но не всегда получается так, как задумывалось. Страшно даже было подумать сколькому надо научиться, разобраться и все эти непонятные слова, выкройки и лекала )

да, считаю. Если есть желание - научиться можно чему угодно. Мозги есть? Руки есть? Информации сейчас МОРЕ ( не то что раньше: пара бабушкиных книг , библиотека и курсы одни на весь город) . Тогда в чем проблема? Разобраться как строить основу - максимум пару дней для совсем глупышек, а так хватит и дня.

Гость
#12

Шить действительно стоящие вещи могут единицы. Не обольщайтесь. Даже у профи в ателье вроде и по размеру и вроде аккуратно сшито, но ... издалека видно самопал, не фирменность. А уж сколько не смотрела готовые сшитые вещи на авторах- только дважды подумала- ну вот это бы я лично одела. И то потом девушка свое ателье танцевальной одежды открыла.
Сама дома шью самое непритязательное. Дочке карнавальные костюмы, что то детское, домашнюю одежду изредка, всякие салфетки- мешочки для керхера(фирменные стоят как крыло от самолета. за что???), шторы подшиваю, мужу брюки и т.д. Собственно для этого можно иметь и не очень крутую машинку. Так что сначала реально оцените свои силы и способности, а потом решайте - нужно ли Вам платить за дополнительный функции или хватит базовых.

Гость
#13
Анна

Я доооолго анализировала и копалась на форумах прежде чем купить машинку. Пришла к выводу что для новичка самая подходящая машинка это Яноме ДЦ4030. Она компьтеризированная, справляется с любыми тканями и по стоимости демократична, особенно если посравнивать цены в интернет магазинах. Я заказывала с Московского интернет магазина, пришла без проблем (в Иркутск). В этой машинке мало декоративных строчек, но лично мне они шибко не нужны.

У меня такая же. Для меня шитье - хобби, поэтому вполне устраивает. Шьет и шелк, и кожу натуральную, достаточно тяжелая, по столу не ездит, не трясется.

Гость
#14

Джаноме 260 компьютеризированная, недорогая, легкая, чуть больше 200 долларов стоила. Я шью мало, бытовое, для дома, для семьи. Отличная машинка. Дороже не надо. Тяжелее не надо тем более, таскать её туда-сюда.

Ольга
#15

Тоже сейчас в поиске. Закончила только что курсы. Научилась шить пока что юбку и брюки. У меня дома простенькая машина, бразерс что ли называется. не нравится резкий ход.Хочется чтоб работала тихо и плавно. И еще нужен оверлок , конечно. Может тоже кто посоветует модель?Буду ооочень признательна

Гость
#16

У меня Жаном 331, нравится

#17
Баба

Всем привет, и здрасти. У меня вот такая проблема. Подскажите в выборе покупки. Хочу приобрести швейную машинку для шитья одежды, но вот проблема, не знаю какую модель купить. Которая справилась бы своей задачей. Какими Вы пользуетесь и модель напишите.

посмотри здесь sewshop.com.ua они посоветуют.У них много швейных машин.Полюбому найдёшь подходящую

Алексей Урич
#19

Да

#19

Обратите внимание на эту модель - https://sewing-navigator.com.ua/byitovaya-rasposhivalnaya-mashina-minerva-m3040

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: