Гость
Статьи
тема для художников и …

тема для художников и дизайнеров

Занимаюсь академическим рисунком, начала изучать композицию, нужно начать писать красками, но не могу выбрать акварель, масло или совсем что-то иное. Раньше с красками вообще не работала, нужно что-то, что будет менее прихотливое и более удобное для работы. Прошу советов из опыта

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4
Гость

акварель, акрил, масло

Не подскажете, акварель сразу брать подороже?

Гость
#5

Я ради любопытства зашла! =) Вы в Москве? Сходите на винзавод, Вам посоветуют люди, которые там рисуют=)

Гость
#7

Я в худ.школе начинала акварелью, затем в старших классах гуашью и уже в вузе маслом. Главное натуральные и качественные кисти купите.

Гость
#8

Тут нужно пробовать всё по порядочку, я думаю) мне очень нравится акварель, но сколько не пыталась, толкового не выходит) Зато за отсутствием масла рисовала гуашью,и за эти рисунки были лучшие оценки) Мечтаю о масле, но пока финансы... куплю,оторвусь) Каждому своё)

Гость
#10

Лучше конечно акварель брать хорошую, ну может не супер пупер дорогую. Всё таки если вы рисунком занимаетесь не пропадёт) Я вот купила себе Невскую палитру, и хоть редко рисую, но душе приятно.,лежит красивая...)))

джуля
#11

Начинают с акварели, потом гуащь, затем масло.

Гость
#12

Акварель самый сложный и капризный материал. Но Вам лучше все попробовать самой, материал "вас сам выберет"

Гость
#13
Гость

Я ради любопытства зашла! =) Вы в Москве? Сходите на винзавод, Вам посоветуют люди, которые там рисуют=)

Нет, в другой столице, но спасибо, когда буду в Москве, обязательно зайду

Гость
#14
Гость

Акварель самый сложный и капризный материал. Но Вам лучше все попробовать самой, материал "вас сам выберет"

Я вот об этом и думала, что акварель очень капризна, но с масла страшно начинать

Гость
#15
Гость

Я вот об этом и думала, что акварель очень капризна, но с масла страшно начинать

нет там ничего страшного, максимум квартиру завоняете) покупаете краски и картон в салоне для художников (на холсте сложнее). Картон часто уже грунтованный. Смешиваете рафинированное масло, скипидар и лак. Этой смесью разводите краску и вперёд, и вообще в интернете всё написано

Гость
#16

Акварель капризная очень, масло и акрил намного податливее

Гость
#17
Гость

Акварель капризная очень, масло и акрил намного податливее

Акрилом с нуля нормально будет?

Гость
#18

С нуля берите гуашь.

Вишенка
#19

берите хорошую акварель, например Ленинградскую, в ней цвета чистые, при смешивании не дают грязь. Вам здесь правильно посоветовали начать с гуаши или акрила, акварель по технике сложнее

Гость
#22
Гость

Акрилом с нуля нормально будет?

да. И в отличии от масла он не воняет

Гость
#23
Гость

Акрилом с нуля нормально будет?

да. И в отличии от масла он не воняет
Акрил можно поверх класть? Или плохо будет?

Гость
#24

А мы в универе сразу с акварели начинали,потом маслом или акрилом.. кому что нравится.. и да,Вам правильно посоветовали—Ленинградская акварель. берите ее сразу. Мы тоже ею писали. Другой,подешевле как то не то было.. качество не то.

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем