Гость
Статьи
Посоветуйте зеркалку

Посоветуйте зеркалку

здравствуйте, помогите определиться с бюджетным зеркальным фотоаппаратом. Цель: любительская съемка, насыщенные фотографии, возможность делать размытый задний фон, печать фотографии хотя бы формата А4 хорошего качества. В интернете много читала про разные модели, но там сложно написано, многое непонятно. поэтому прошу может кто посоветует

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Ри_Ри
#1

Из современных зеркалок - берите по сути любую, которая укладывается в ваш бюджет. Однако берите только "боди", "тушку" - то есть без объектива в комплекте. Отдельно для "размытого заднего фона" купите объектив того же производителя, чтобы на нем было написано 50мм f1.2 (дорого), 50мм f1.4 (средне) или 50мм f1.8 (недорого).

При покупке попробуйте пристегнуть "полтинник" к тушке и посмотреть, достаточно ли вам комфортно, то есть "широко". Хватит ли Вам такого кадра для той съемки, которую вы хотите. Если вам "узко", не влезает всё то, что вы рассчитываете снимать, берите с теми же параметрами, но 30мм.

Ри_Ри
#2

Это будет офигенный комплект ДЛЯ НАЧАЛА.
В дальнейшем вы многое поймете и докупите необходимое.

Гость
#3

спасибо большое за ответ

Гость
#4

Прочитайте хотя бы статью "Разумно о фото". В гугле сразу найдете.

Гость
#5

Ла Автор, не парься, возьми или Кэноновскую или Никоновскую зеркалку, которые по деньгам подходят, поскольку они все примерно одинаковы и все фотографируют хорошо!

Гость
#6

берите любую, которая вам подходит по деньгам и чтобы матрица была как можно больше.
Размытый фон и т.д. -это уже объективы. Там под разные задачи уже (портрет, пейзаж, штатный объектив, телевик-у всех разное предназначение).

гость
#7

Только беззеркалки не берите - у них не насыщенный фон, задний фон они не размывают, печать только размером с аватарку... а ещё они они шею не оттягивают и у них НЕТ зеркалаа-а-а-аАААА!!! ужа-а-а-ас!!! )))))))

счастливая жена
#8
гость

Только беззеркалки не берите - у них не насыщенный фон, задний фон они не размывают, печать только размером с аватарку... а ещё они они шею не оттягивают и у них НЕТ зеркалаа-а-а-аАААА!!! ужа-а-а-ас!!! )))))))

зеркалки еще в моде?

ну незнаааю, маленькими орехи колоть неудобно

Гость
#9

Как раз беззеркалка для бытовых фото - самый самолет!

#10
Ри_Ри

Из современных зеркалок - берите по сути любую, которая укладывается в ваш бюджет. Однако берите только "боди", "тушку" - то есть без объектива в комплекте. Отдельно для "размытого заднего фона" купите объектив того же производителя, чтобы на нем было написано 50мм f1.2 (дорого), 50мм f1.4 (средне) или 50мм f1.8 (недорого).При покупке попробуйте пристегнуть "полтинник" к тушке и посмотреть, достаточно ли вам комфортно, то есть "широко". Хватит ли Вам такого кадра для той съемки, которую вы хотите. Если вам "узко", не влезает всё то, что вы рассчитываете снимать, берите с теми же параметрами, но 30мм.

Полностью поддерживаю! будет отличный комплект

Форум: Дом
Всего: 20 628 тем
Новые темы за все время: 18 584 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем