Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что для вас творчество?

Как вы понимаете творческую реализацию? Нужно ли человеку заниматься творчеством, если это не основной вид его заработка? Какими видами творчества занимаетесь вы, и что вам это даёт?

Ответы (13) Ответить
  • Я рисую, занимаюсь декупажем, шью игрушки, детскую одежду, одежду для кукол, зимой вышиваю и вяжу.
    Просто кайфую от этого. Когда рисую, вяжу, вышиваю -расслабляюсь, когда шью и декупажу - наоборот бодрюсь, нервничаю, меня колбасит. Вот такие чувства при разных занятиях. Только времени мало для этого. Ночами сижу.

• Реклама

• я пою) еще занимаюсь фотографией и видеографией) раньше хобби было. А потом через инстаграм раскрутилась и пошло-поехало) теперь основной вид заработка, раз в 5 выше, чем был раньше)

• а я вышиваю картины, это меня очень расслабляет и успокаивает

• Вам сейчас тут напишут как шьют детские пижамки и вышивают крестиком. А есть еще писатели, художники, композиторы мирового уровня, талантливые ученые... вы у них спросите. Или вам курсовую сдавать срочно?

• Нет, не нужно, но так хочется, жаль времени нет.
    Для меня - это ощущение счастья, абстрактное... просто хорошо и все.
    Но творческой реализацией я считаю только признание, когда творчество становится еще и заработком.

• Я занимаюсь творчеством своей жизни, творю мою жизнь. Денег мне это не приносит, но зато приносит чувство тотальной удовлетворённости.

• Я не умею придумывать что-то новое, все идеи ворую у людей, но очень люблю что-то творить своими руками. Обожаю шить, прямо до трясучки. На днях заказала 50 метров разной ткани, жду. А пока она едет, перешивала на себя мужнину рубашку. Еще вяжу носки и варежки (обычно на работе, когда делать нечего). Еще у меня музыкалка с отличием по классу фо-но, играю иногда для души и для гостей. Сейчас разучиваю вальс *****. Доги. Рисовать тоже люблю, у себя в доме на террасе расписала большую стену (море, девушка, цветы) и заборы. Проект и дизайн нашего нового дома - полностью было моё, шторы шила, естественно, сама. Есть еще много разных хобби, но они к творчеству уже не относятся вроде..

• автор, творчество - это когда человек делает то, что он любит! так он реализует себя в творчестве! это не обязательно петь, вязать, танцевать, рисовать...это любой труд! Но только тот труд, через который человек может максимально реализовать свой потенциал. это любые отрасли! экономика, юриспруденция, психология и т.д. Это ещё и обычные повседневные дела, вымыть посуду с любовью, полить цветочки, покушать приготовить. В общем, любая наша деятельность выполненная с любовью и от души это и есть ТВОРЧЕСТВО;))

• Это моя жизнь. Фотография и живопись.

• Спасибо за ответы! Нет, мне курсовую сдавать не нужно уж как три года))) Я сама обожаю творчество во всех его проявлениях. За свою жизнь у меня была масса увлечений. От писания стихов до живописи маслом. И творить свою жизнь - да, это тоже творчество. И любимая профессия - тоже. Я психолог, работаю в направлении арт-терапия (терапия творчеством). Вообще хочу изучить тему творчества и то, насколько творчество нужно людям (как хобби или как дело всей жизни). Хочу помогать тем, кто боится, но очень хочет реализовывать свой творческий потенциал. Именно поэтому мне интересно ваше мнение!

• я рисую, профессионально занимаюсь граф дизайном. Для меня моя работа - это творчество. Но! всегда считала и буду считать - что необходимо иметь врожденный дар, талант, способности + немного иначе устроенные мозги и восприятие реальности. Тогда да - творчество. Во всех остальных случаях - бездарные потуги, выдаваемые за что-то иное

• Хочу вот посоветовать отличный онлайн курс рисования http://kreativity.ru/courses/watercolor-winter

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь