Гость
Статьи
Уютная кондитерская. …

Уютная кондитерская. Название

Никак не могу придумать название своей маленькой домашней кондитерской. Хотела что-то в испанском стиле, но не дооьче вита. Что-то неоьычное и не заезженное.

Milana
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мишель

Гость
#2

Всё равно разоришься, забей

Просто Глаша
#3

Штрудель

Обозначает, что это кондитерская.
Одно название.. Легко произнести. "Пойдем сегодня в Штрудель?"
Не заезженно, не пошло вроде "горячий", "сладкий" и т.п.

Гость
#4

Какашонция

Гость
#5

Как только вы зарегистрируете свою минипекарню в квартире и дадите ей название, ждите санэпидемстанцию, пожарников и налоговиков.
Так что можете смело называть WELCOME.

Гость
#6

Подчеркните что кондитерская домашняя,например-домашний штрудель или домашний чуррос(десерт по испански).Или просто штрудель или чуррос.

Гость
#7
Просто Глаша

Штрудель
Обозначает, что это кондитерская.
Одно название.. Легко произнести. "Пойдем сегодня в Штрудель?"
Не заезженно, не пошло вроде "горячий", "сладкий" и т.п.

Мне тоже нравится название штрудель,немного смешное,но это к лучшему,запомнят быстрее..

Гость
#8

Сдоба

Гость
#9

Лучше штрундель

Гость
#10
Гость

Всё равно разоришься, забей

Ну пусть попробуют,а этих магазинчиков действительно полно,на каждом шагу,и все новые открывают,вот недавно открыли рядом-домашняя выпечка,как не посмотрю пусто,никто не заходит,наверное закроются скоро,они быстро закрываются,и еще с выпечкой магазин был,и суши,и сладости,все перезакрывали..не окупаются

Гость
#11

Палома(исп.-голубь)

майка
#12

люди, какой штрудель? это же австрийское блюдо, а автор хочет в испанском стиле. "Медовая кровь тореадора" подойдёт

Гость
#13

Палома

Гость
#14

Почему-то переводит на русский,в общем латинскими буквами хотела написать РАЛОМА,и логотип можно нежный придумать с голубками

Гость
#15

Палома почему-то сразу ассоциируется с папилломой)))

Гость
#16

дон кихот идет за пончиком!

Гость
#17
майка

люди, какой штрудель? это же австрийское блюдо, а автор хочет в испанском стиле. "Медовая кровь тореадора" подойдёт

тогда уж " медовый чуррос тореро " очень по испански

Гость
#18
Гость

тогда уж " медовый чуррос тореро " очень по испански

Медовый чуррос тореодора,будут вознекать ненужные ассоциации,мало кто знает что такое чуррос.

Гость
#19

Хватит издеваться над нами-как вам?

Гость
#20

Автор, никто не может придумать название для своего "продукта" лучше, чем тот, кто его создавал. Вы же создаете свой бизнес, знаете, что для вас важно, какие продукты хотите видеть. Составьте список слов, которые должны ассоциироваться с вашей кондитерской, потом сочетания слов, потом все эти слова переводите на итальянский в гугл переводчике, выбираете то, что красиво звучит. Выписываете на итальянском красивые слова, и потом уже составляете сочетания.

Гость
#21

сколько платишь, автор, за креативность?

Гость
#22
Гость

Автор, никто не может придумать название для своего "продукта" лучше, чем тот, кто его создавал. Вы же создаете свой бизнес, знаете, что для вас важно, какие продукты хотите видеть. Составьте список слов, которые должны ассоциироваться с вашей кондитерской, потом сочетания слов, потом все эти слова переводите на итальянский в гугл переводчике, выбираете то, что красиво звучит. Выписываете на итальянском красивые слова, и потом уже составляете сочетания.

не итальянские, а испанские тогда. ошиблась.

Гость
#23

А почему в испанском стиле? Что-то а ля Нью Васюки на испанский манер? А Дольче Вита это вообще по-итальянски, так же как и ваш ник Милана. У вас полная каша в голове. Назовите лучше У Самовара.

Гость
#24

лучше Самовар или даже Самоварчик - уютно, не банально, и стиль близкий всем, да и обыграть интерьер можно легко. Не модны уже давно все эти иностранные вывески с местечковым креативом, когда по сути это простая квартира в жилом доме в спальном районе и одна витрина со стандартыми товарами и тягаться с семейным ресторанчиком на европейской улочке ну никак не может.
Не понятно, как связан испанский стиль и дольче вита, если последнее - это итальянская фраза. Вряд ли планируются какие-то сладости по специальным рецептам из Испании, а простые пирожки, булочки и пирожные в русском стиле лучше будут выглядеть

Гость
#25

)))) 23, хаха, прямо судьба автору на этом названии остановиться

Лимпопо
#26

Шарлотка. Это вид яблочного пирога.

Гость
#27

Вы что продавать-то собираетесь? Чуррос? А если бублики и пончики, то при чем здесь испанское название, да еще неизбитое? Или там где вы живете сплошные испанские названия и вам надо еще больше выпендриться?

Гость
#28
Гость

)))) 23, хаха, прямо судьба автору на этом названии остановиться

ага, синхронно получилось )))

Гость
#29

Бомбон
Туррон
Тарта
.....можно и с их брендовыми названиями поиграться - Бубо, Конфитюр
... я бы назвала "Джемма"

Гость
#30

"Дерзкий пирожок"

Гость
#31

Б л я, в теме собралось столько петросянов))))))))))))
И ведь каждая мнит себя мегакрутой шутницей. Фэйспалм.

#32
Гость

Хватит издеваться над нами-как вам?

Ржала до слез.)))) Я б пошла в такую кондитерскую)))

Гость
#33
Гость

Бомбон
Туррон
Тарта
.....можно и с их брендовыми названиями поиграться - Бубо, Конфитюр
... я бы назвала "Джемма"

"Джемма" и правда неплохо, подумайте, автор, об этом варианте.

Гость
#34

Да надоели эти с подвыподвертом названия.Испанские к тому же. Ничего аппетитного нет в них. Название должно сразу вкус во рту создавать,если это выпечка,то PIROЖOK,например,и без всяких смешных эпитетов.Название должно внушать доверие, а не предполагать,что там директор траву курит поэтому у него юмор ушибленный и он несерьезно к бизнесу относится.Почему обхожу стороной все эти кондитерские- они все однотипные.Мож тесто где то закупают оптом и готовое-вообще есть невозможно эту сухомятку. Штолле только хорошее тесто делают,но там так дорого...

Гость
#35

"не жрать!"

Гость
#36
Бухие бухи

Хватит издеваться над нами-как вам?

Ржала до слез.)))) Я б пошла в такую кондитерскую)))

Да ладно, это не смешно, просто для женщин кондитерская как кастрат в гареме. Вечное мучение.

Гость
#37

заиппли своим испанским! ненавижу испанию и все что с ней связано те же снUrки там живут только европейские

Гость
#38
Гость

дон кихот идет за пончиком!

Лучше Санчо Панса тогда уже. И сам как пончик. И в лого можно обыграть.
.
Автор, а что конкретно в меню у вас. Какое фирменное блюдо? Я б по нему назвала. А то предлагают Штрудель например, а у вас им даже близко и не пахнет.

Гость
#39
Гость

Да надоели эти с подвыподвертом названия.Испанские к тому же. Ничего аппетитного нет в них. Название должно сразу вкус во рту создавать,если это выпечка,то PIROЖOK,например,и без всяких смешных эпитетов.Название должно внушать доверие, а не предполагать,что там директор траву курит поэтому у него юмор ушибленный и он несерьезно к бизнесу относится.Почему обхожу стороной все эти кондитерские- они все однотипные.Мож тесто где то закупают оптом и готовое-вообще есть невозможно эту сухомятку. Штолле только хорошее тесто делают,но там так дорого...

Ммммм, в Штолле шикарные пироги! Тесто, начинка...) Завтра куплю схожу =)

Гость
#40

Фея. Я знаю одну парикмахерскую с таким названием и мне очень нравится

Гость
#41
Гость

ГостьБомбон
Туррон
Тарта
.....можно и с их брендовыми названиями поиграться - Бубо, Конфитюр
... я бы назвала "Джемма"

"Джемма" и правда неплохо, подумайте, автор, об этом варианте.

+ из предложенных мне тоже кажется наиболее подходящим. все же нужно знать что будет в продаже в данной кондитерской. тогда название подберется точнее.

Ксения83
#42

Шкладовка! в одном слове и шоколад (сладкое, кондитерское) и кладовка (маленькое, уютное) и склад ге все есть!!!

Гость
#43

Дольче вита и не парься, реально ведь в первые 5лет разоришься, это статистика детко

гость
#44

искушение

Гость
#45

Дон Пирог

Гость
#46

Коррида с ватрушкой

Гость
#47

фламенко пышек

Гость
#48

Ванильная фиеста

Гость
#49
Milana

Никак не могу придумать название своей маленькой домашней кондитерской. Хотела что-то в испанском стиле, но не дооьче вита. Что-то неоьычное и не заезженное.

Кренделек
Карамельная сиеста

Гость
#50

у нас в городе куча этих штруделей