Гость
Статьи
Как чтение изменило …

Как чтение изменило вас? Кто поздно начал читать?

Привет) Интересует вопрос,как изменило вас чтение,не только в плане мировоззрения, а еще и в плане развития? Вам стало легче общаться и подбирать слова, быстрее соображаете ,речь стала более …

Мартина
48 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Клео

я читать стала в 26+; мне 29; что могу сказать?изменило не то слово, автор!
я где-то прочитала мысль..мол, книгу надо выбирать тщательнее, чем автомобиль..так как это вклад в вашу личность..
поэтому к этому вопросу я подхожу очень серьезно!
ну во-первых, я стала увереннее в себе..я как бы осознала себя..я стала адекватнее..
я вижу варианты..
вот ты говоришь о сложности выражения мнения
на самом деле сложность не в выражении, а в отсутствии мнения!
зачастую в СМИ нам прививают какой-то один взгляд на вещь..стереотипный..
ну например.."мужиков мало"..и мы верим на слово, мы не проверяем..мало кто знает, что на 48% девочек рождается 52% мальчиков, например..
чтобы иметь мнение, надо МНОГО знать!
лучше знать много разных мнений, и на освное всего этого формируется свое собственное

Мужики умирают быстрее. К 20 годам соотношение примерно уравнивается. После 30 женщины всё сильнее начинают преобладать.

Гость
#52
Алена

8 гость. Я вас отлично понимаю. Тоже читала эти книги и благодаря им понимаю многих людей. думаю поэтому они все тянутся ко мне, что потом и не оторвать)))

Мне не кажется, что понимание людей приходит через книги. Много читала раньше тоже взахлёб, и сейчас люблю, когда есть время, люблю читать не спеша, смакуя. Есть у меня знакомая одна, что она не прочла ни одну книгу за всю жизнь она и сама не скрывает, но хвасталась о наличии огромной библиотеки у них дома (что она имела ввиду под словом библиотека я спросить не догадалась), осилить деловое письмо для неё великая проблема, что прочитать-понять, что ответить на него, но в жизни она тебя в два счета обставит, обхитрит, объегорит, кинет и завернет все это безобразие в такую нарядную обертку культуры, этикета, воспитанности, что и схватить-то не за что! Для меня это останется вечной загадкой: с одной стороны житейский ум, хитрость, наглость, бесстыдство, с другой отсутствие знаний за 10 лет в школе и при наличии двух дипломов ВО. И вот я, ну училась, ну читала и что? В людях не разбираюсь, я как тот хулиган из поста выше, что бежит к каждой помойке выворачивать карманы перед страждущими. Гены...

Вьюга
#53

Мне кажется, чтение хорошей качественной литературы все же откладывает определенный отпечаток на человека. Он смотрит на мир уже не через узкое окошко

Гость
#54

Если вы ему нужна, приедет к вам и замужней и за 2000 км. Можно для начала и просто по-дружески с ним встретиться. А если на такие подвиги ради вас он не готов, то тогда вы ему и не нужны вовсе. Пусть покажет свою истинную заинтересованность.

Гость
#55

Я не читала особо до 30 лет. А после - плотно подсела на это дело. Речь сразу улучшилась, улучшилось мышление, фантазия. Достаточно поинтересоваться, сколько читали в день великие умы человечества, и всё станет сразу ясно про пользу чтения.
Но моя проблема в том, что я читаю достаточно медленно. Хочется, как некоторые, читать книги за пару ночей. Потому что время всё равно не резиновое, увы.

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы