Гость
Статьи
вы катаетесь на …

вы катаетесь на беговых лыжах?

Народ, а вы катаетесь на беговых лыжах? Или теперь все только на горных катаются да на сноубордах? Я бы хотела по выходным ходить в парк на лыжах покататься, но как-то не хочется быть белой вороной....... Такое ощущение, что вот лет 15 назад все поголовно на беговых катались, а щас вроде как это и не популярно совсем...

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас зимой в лесу народу на лыжах больше чем в городе

Гость
#2

Катаемся всей семьей. В парке не то, неинтересно, не тот размах, если только лесопарк, в Москве - Лосиный остров.
Мы живем в Московской области, по лесам катаемся. В Подмосковье много красивых лыжных трасс.В каждом городке есть как минимум городская лыжня, да еще лыжники раскатают парочку.

Лианна Старк
#3

Катаюсь

Гость
#4
Гость

у нас зимой в лесу народу на лыжах больше чем в городе

А у нас зимой даже по городу на лыжах рассекают.

Гость
#5

Вспомнила: пару лет назад с сыном и мамой нас муж привез на лыжную базу к пункту проката, мама - лет 35 назад на лыжах каким-то чемпионом была в ВУЗе, сын и я - на деревянных родительских привыкли кататься на даче)) В общем, наша компания на скользких пластиковых в раскорячку 10 минут до первого оврага ехала))) Потом мы "собирались духом" минут 15))) Встаем и падаем, как дети, которые учатся ходить)) На "Розу Хутор" потом своих возила - эээ, нет, говорят, в подьемнике - красота, а с горы на лыжах - страшно)))) В общем, некоторые люди скорее в холодное море плавать пойдут, чем на лыжах с горки))

Гостьяя
#6

Конечно. Каждый день зимой ,если есть мороз и снег, выхожу на 40-60 минут на пробежку. Через парк и потом в лесу. Город миллионник, если что.

звезда мишлен
#7

Снег-то где берете? В Питере 2 недели в году снег бывает, если только специально за город ехать. А уж когда выехал, то горные конечно.

мимими
#8

катаюсь и на горных и на беговых. беговые больше люблю. У нас в городе несколько лыжных баз. Да и беговые это более бюджетный вариант.

Гость
#9

В Питере в прошлом году катался с середины января до 8 марта в Зеленогорске, так что насчет 2 недель неправда, в этом году уже вчера видел людей на лыжах, если не растает сам в следующие выходные поеду

звезда мишлен
#10
Гость

В Питере в прошлом году катался с середины января до 8 марта в Зеленогорске, так что насчет 2 недель неправда, в этом году уже вчера видел людей на лыжах, если не растает сам в следующие выходные поеду

Зеленогорск это все таки немного "загород". И означает, что надо специально ехать. А в том же парке победы стабильного снега не бывает.

Я_я_я
#11

Я обожаю беговые лыжи, катаюсь каждую зиму. Сына на них поставила. У нас рядом с домом (5мин. пешком) сосновый бор и там лыжная трасса. Народу много, я не одна их фанат 😊. Сейчас вот жду, когда снега побольше будет, лыжи готовы. Екатеринбург.

Гость
#12

Я обожаю беговые, причём нравятся довольно большие расстояния. По мелким кругам в парках я мотаюсь только в начале зимы, когда давно не стояла на лыжах и чувствую себя неуверенно: ноги-брёвна, руки-крюки. Когда за недельку-другую раскатаюсь, то вперёд и с песней по лесам! Иногда ещё бываю на кругах когда сильно устала, или мало времени, или отрабатываю технику. Но в основном стараюсь унхать подальше.

Однако в родном Воронеже в последнее время снега стало маловато, зима коротковата, мне не хватает :) Теперь я переехала в Москву, планирую этой зимой оторваться на полную катушку!

Москвичи, поделитесь: где хорошие лыжни, кроме Лосиного острова? Живу на красной ветке в самом низу (Румянцево). Слышала, что в Кузьминках делают хорошую лыжню, а где ещё? (Лыжный прокат мне не нужен: у меня снаряжение своё, испытанное).

Гость
#13

Сейчас все поголовно горнолыжники,все носят костюмы горнолыжные,вчера в супермаркете только и слышалось шырк,шырк,ширк.

Гость
#14
Гость

Сейчас все поголовно горнолыжники,все носят костюмы горнолыжные,вчера в супермаркете только и слышалось шырк,шырк,ширк.

В супермаркете это ерунда... Мы с супругом театр оперы и балета посетили - там тоже таких "горнолыжников" в избытке.

Гость
#15

А что такое беговые лыжи! Это обычные лыжи и не более того!

Гость
#16
Гость

А что такое беговые лыжи! Это обычные лыжи и не более того!

В случае автора,да,обычные. А вообще беговые тоньше обычных. Просто имелось в виду ,что куда ни плюнь все катаются исключительно на горных. А у кого нет денег на покатушки на горных лыжах,те ходят просто в горнолыжных костюмах.

Лена
#17

Катаемся, и на горных и на беговых. У нас рядом с домом и лес и склон оборудованный в 20 минутах езды. Много народу катается, правда ев беговых в основном зрелого возраста. Я сама на беговых только по лыжне не быстро, техника хромает, а на горных вообще отлично.

Гость
#18

Как раз наоборот лет 5 назад только преимущественно здоровые бабульки в лесу были на лыжах, сейчас тенденция меняется. К сожалению, в нашем районе выход к лесу закрыли (как раз в районе Румянцево), приходится езжить на машине вместе с лыжами, что не всегда всей семьей удобно.

Гость
#19
Гость

Москвичи, поделитесь: где хорошие лыжни, кроме Лосиного острова? Живу на красной ветке в самом низу (Румянцево). Слышала, что в Кузьминках делают хорошую лыжню, а где ещё? (Лыжный прокат мне не нужен: у меня снаряжение своё, испытанное).

В Тропарево есть лыжня, еще народ в Мещерское ездит.

Гость
#20

Московская область. 9 лет раскручивали лыжную базу! И вот когда кататься стали не только ученики спортшколы и любители, а также бабули и дедули, семьи целые, корпоративы и т.п. ситуация с базой стала очень непонятной... Ходят слухи, что будут строить дачный поселок. Беговые лыжи нафиг никому не уперлись, денег они не приносят, а здоровые люди не нужны... Но мы боремся, заодно присматривая ближайшие места для будущих тренировок. Веры в помощь администрации нет... :(

Гость
#21

В Москве полно народа на беговых лыжах бегает. Я в парк хожу рядом с домом, это обычный парк, но лыжня хорошая, вижу семьи с детьми на лыжах, обучают своих детей. Часто вижу мужика, который очень классно коньковым ходом катается. Пенсионеров много, молодых. У нас даже весной по мокрому снегу катаются. Так что покупайте беговые лыжи и не парьтесь, это развлечение никогда не выйдет из моды. Не всем доступны сноуборды и горные лыжи. Мне, например, не нравится, что со сноубордом надо специально куда-то ехать, чтобы покататься. А на беговых лыжах можно и в парк, и на дачу взять. И экипировка дешевле. Не нужен специальный шлем и горнолыжные очки.

Гость
#21
звезда мишлен

Снег-то где берете? В Питере 2 недели в году снег бывает, если только специально за город ехать. А уж когда выехал, то горные конечно.

Странные вы вещи пишете. Питер, вроде, северная столица... как же это так, в Москве есть снег, а в Питере нет? Куда ж он девается у вас? В Москве с декабря катаюсь. В прошлом году 9 марта в парке бегала, мороз и снег рассыпчатый был, никакой весной даже не пахло.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем