Гость
Статьи
вышитые картины и не …

вышитые картины и не только:)

поспорили с мужем: востребована ли сегодня вышивка, как вид подработки или нет. он говорит, что нет, а я, как вышивальщица, считаю, что главное - найти своего клиента, тем более, что подтверждение этому у меня есть) а что думаете вы? хотели бы себе вышитую картину, необычную кофточку, свадебную метрику или кубики для ляльки?)

Кристина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не востребовано

Гость
#2

Нынче век минимализма, освобождения от всякого барахла. Нет, не востребованы ваши вышивки. Разве только в клубах по интересам.

Гость
#3

А что такое свадебная метрика? А насчет всего остального, спс, не нужно.

Гость
#4

Вышила этим летом небольшую картину на даче у мамы, там как раз по стилю хорошо подошло. Но в квартиру себе или ей-нет, не нужно, не тот стиль. И потом, заказывать я бы не стала, сама расслаблялась морально, пока вышивала.

Гость
#5

Я недавно купила очень красивое платье дизайнерское с вышивкой. Так что ищите себя. Мне нравятся покрывала на постель расшитые шёлком, но тут конечно тонкий вкус нужен или хороший проработанный эскиз. Детские вещи красиво смотрятся, особенно нарядные платья девочкам, не помню только, как техника называется, когда вышивка выбитой смотрится, но на самом деле раздвигаются нити на ткани. Мне нравятся изящные вещи, их мало кто делает, надо долго искать всегда. Дерзайте, всё у вас получится. Вы можете свадебные платья расшивать и так далее. Поле деятельности огромное и спрос будет.

Гость
#6
Гость

Нынче век минимализма, освобождения от всякого барахла. Нет, не востребованы ваши вышивки. Разве только в клубах по интересам.

Откутюр весь ручная работа и вышивка ой как ценится. Много вы понимаете. Делать всё просто нужно с умом и тонким вкусом. А сколько тысяч долларов стоит я молчу.

Гость
#7

Автор, я не понимаю таких как вы.
Ну нравится вам вышивать - вышивайте себе кофточки, картины мужу носки.
Зачем пытаться на этом зарабатывать???
Кому-то такое нравится.

Гость
#8
Гость

Гость
Нынче век минимализма, освобождения от всякого барахла. Нет, не востребованы ваши вышивки. Разве только в клубах по интересам. Откутюр весь ручная работа и вышивка ой как ценится. Много вы понимаете. Делать всё просто нужно с умом и тонким вкусом. А сколько тысяч долларов стоит я молчу.

В ваших словах есть правда, только автора она никак не касаются

Гость
#9
Гость

Откутюр весь ручная работа и вышивка ой как ценится. Много вы понимаете. Делать всё просто нужно с умом и тонким вкусом. А сколько тысяч долларов стоит я молчу.

Понимаю достаточно. Я писала про изделия для интерьера.

Гость
#10

Тоже думала на эту тему. Только пришла к выводу,что дешево продавать не хочу,а время уйдет много если картина большая и с большим количеством цветов. На подарки раздаю маленькие вышивки. Я большими лучше себе квартиру украшу.

Гость
#11
Гость

В ваших словах есть правда, только автора она никак не касаются

Может у человека талант есть, откуда Вам знать? Хотя вышитую картину или ковёр никогда не куплю. А вот подушки на диван бывают очень затейливые и крутые, прям роскошно расшиты. У меня юбка с вышивкой есть очень современная и стильная. Думаю клиенты найдутся, если понимать потребности.

Кристина
#12
Гость

А что такое свадебная метрика? А насчет всего остального, спс, не нужно.

небольшая картина с датой свадьбы, если по-простому) если дадите почту, могу показать пример картинкой)

гость 001
#13

думаю вышитые маки сейчас не актуальны) вот если вышивка по ткани + вы из этой ткани сошьете что то обалденное

Кристина
#14
Гость

Автор, я не понимаю таких как вы.
Ну нравится вам вышивать - вышивайте себе кофточки, картины мужу носки.
Зачем пытаться на этом зарабатывать???
Кому-то такое нравится.

я не пытаюсь зарабатывать, есть другие виды заработка. просто интересуюсь мнением большинства. интересно ведь, что думают другие люди на этот счет)

Гость
#15
Гость

Понимаю достаточно. Я писала про изделия для интерьера.

Ну не знаю. Картины из вышивки это как-то для узкого круга дам, которые после работы не забывают "заскочить в магазин за молочкой" или на праздник недорогое "винишко, винцо прикупить в коробке". Вот в моём понимании клиенты вышитых картин на стену, никогда не понимала такого.

гость
#16

Вышитые картины массово не востребованы, более того, полно приятельниц и знакомых, которые развлекаются этим "для себя", потом дарят свои работы, а потом спрашивают, почему до сих пор не повесила. Это очень спеуифические изделия, которые не стоят в одном ряду с вышивкой одежды от кутюр.

Гость
#17
Кристина

ГостьАвтор, я не понимаю таких как вы.
Ну нравится вам вышивать - вышивайте себе кофточки, картины мужу носки.
Зачем пытаться на этом зарабатывать???
Кому-то такое нравится.
я не пытаюсь зарабатывать, есть другие виды заработка. просто интересуюсь мнением большинства. интересно ведь, что думают другие люди на этот счет)

А зачем вам наш мнение? Мне не нравится, а вон другой даме нравится.
Опять же, вы всегда можете свои работы выставить в интернете и посмотреть, что пишут люди.Хотят ли заказать. Толку больше будет, чем тут от нас)
Я вообще сидела на пикабу, листала ленту и там попался на глаза браслет. Зашла, посмотрела, спросила можно ли купить - автор не возражала) Через неделю браслет был у меня)

Гость
#18

[quote="Гость"]
Ну не знаю. Картины из вышивки это как-то для узкого круга дам, которые после работы не забывают "заскочить в магазин за молочкой" или на праздник недорогое "винишко, винцо прикупить в коробке". Вот в моём понимании клиенты вышитых картин на стену, никогда не понимала такого.

Вот и я не понимаю)

Гость
#19

Ух, интересная для меня тема , рада что вы ее создали!
Сама я не рукодельница и такими талантами к сожалению не обладаю, говорят что ручную работу ценят только те, кто сам умеет, но я не из таких.
Есть очень интересные работы, порой стоят дорого и глядя на них понимаешь почему так.
Я прибегала к покупке хенд Мейда, покупала чокеры ручной работы ( кружевные ) , ну очень красивые , но я покупала уже готовые для продажи не по личной задумке . Окружающие оценили кстати.
Ещё я недавно обращалась к услугам девушки, которая вяжет - заказывала шапку из мериносовой ( определённый вид овец) шерсти с помпоном из песца и вязка косами , я очень и очень довольная . В магазине один акрил , синтетика, помпоны из чебурашки, качество кошмарное , все электролизуется ( если что смотрела в сетевых магазинах). Я более чем довольна, тёплая , красивая, хорошо связана и главное по моему предпочтению . Она греет , именно греет и радует меня - сделана с душой .
К слову мне 23 года если что, это к тому что я не из тех кто будет брать совковое( а работы не важно в какой области могут быть ну не модными и действительно создавать не вау впечатление ).
Что бы я приобретала : шапки такори, шапки с меховым помпоном - современная модель , снуды и конечно же варежки , которые украшены будут какими то интересными деталями, создают необычность . Ещё свитера оверсайз, кардиган лало.
Покупала бы бижутерию например серьги Оскары , чокеры .
Картины из вышивки наверно нет, но возможно если это будет мой вышитый портрет , а вот статуэточки и брелочки точно нет.

Гость
#20
Гость

Ну не знаю. Картины из вышивки это как-то для узкого круга дам, которые после работы не забывают "заскочить в магазин за молочкой" или на праздник недорогое "винишко, винцо прикупить в коробке". Вот в моём понимании клиенты вышитых картин на стену, никогда не понимала такого.


Вот и я не понимаю)

У меня знакомая вышивает, но чисто для себя . Неплохо так надо сказать

Гость
#21

Мне вышили картину в подарок. Больше пока не надо.

художник
#22

Буквально вчера купила блузку с ручной вышивкой по моему эскизу. Вышивка гладью, много цветов и оттенков. Заплатила 150$ за всю работу. Буду заказывать еще, мастер просто умница.

художник
#23

так что ищите себя, создавайте уникальные вещи, раскручивайтесь через *** ( там контингент на порядок выше других соцсетей ), я именно в *** нашла мастера.
На счет картин - не уверенна. Лучше сделать упор на качественню одежду с дизайнерской вышивкой.

Гость
#24
художник

так что ищите себя, создавайте уникальные вещи, раскручивайтесь через *** ( там контингент на порядок выше других соцсетей ), я именно в *** нашла мастера.
На счет картин - не уверенна. Лучше сделать упор на качественню одежду с дизайнерской вышивкой.

А я нашла девушку на Юле, у которой шапку заказывала связать и девушка которая продавала чокеры сделанные своими руками тоже , неплохой сервис, можно там , а ещё на ярмарке мастеров выставляться!
Одежда с дизайнерской вышивкой это круто!
Я ещё видела работы девушки , которая делает брошки из бисера по фотографии вашего животного , она около 1500-1700 за это просит -очень интересно, но мне не нужно а вот полюбоваться я с радостью.

Гость
#25

Конечно, вышивка в моде. Просто стиль немного изменился.
Многие при слове "картины" представляют себе белочку крестиком или домик в деревне. Вышитые картины тоже есть стильные, чаще гладью. Это может быть вышитый гербарий, портрет, животное в наивном стиле.Тут уж на вкус и цвет. Но в современный интерьер запросто вписываются.
Мне очень нравится вышивка на одежде,планирую купить что-то вышитое.
В целом, нужно найти свою нишу, я уверена, у вас будут клиенты.

Гость
#26

На Ярмарке мастеров много талантливых умельцев , может вам будет интересно

Гость
#27
художник

так что ищите себя, создавайте уникальные вещи, раскручивайтесь через *** ( там контингент на порядок выше других соцсетей ), я именно в *** нашла мастера.
На счет картин - не уверенна. Лучше сделать упор на качественную одежду с дизайнерской вышивкой.

Вот и я о том же.

Гость
#29
художник

Буквально вчера купила блузку с ручной вышивкой по моему эскизу. Вышивка гладью, много цветов и оттенков. Заплатила 150$ за всю работу. Буду заказывать еще, мастер просто умница.

А мы сами и эскизы делаем, и шьем по ним. Так намного интереснее, про дешевле уже не говорю.

Дама
#30
Гость


Понимаю достаточно. Я писала про изделия для интерьера.

Ну не знаю. Картины из вышивки это как-то для узкого круга дам, которые после работы не забывают "заскочить в магазин за молочкой" или на праздник недорогое "винишко, винцо прикупить в коробке". Вот в моём понимании клиенты вышитых картин на стену, никогда не понимала такого.

Нравится вышивка. Не работаю, рантье я. Не пью вообще, если раз в 7-8 лет решаю выпить на НГ- покупаю бейлиз или кинзмараули. Сама шью и нравится столярка по дому.

печалька
#31

вышиваю для себя, многим нравится. вот тоже решила продать картину и зашла посмотреть за сколько другие продают и знаете там картины просто жуть рамки стремные и картины не ахти, вышиты хорошо не спорю, но не красивые совершенно, и да разницы вышитая или купленная распечатаная объяснять не нужно думаю. у многих дамочек такие и висят или у вас голые стены

Гость
#32

Это действительно специфическая продукция, однако вы правы насчет покупателя. Его действительно нужно найти и зарабатывать неплохие деньги, ведь ручная, кропотливая работа ценилась всегда. Можно попробовать заграничные рекламные площадки, в любом случае рекламы много не бывает. Имеет значение и оформление работы. В красивой раме смотрится совсем по другому. Вот адрес отличной багетной мастерской

Анастасия
#33
Кристина

я не пытаюсь зарабатывать, есть другие виды заработка. просто интересуюсь мнением большинства. интересно ведь, что думают другие люди на этот счет)

Востребовано! И очень! Я вышиваю броши и зарабатываю на этом) никого не слушайте ))

Гость
#34

Я считаю, что очень востребовано. Если действительно умеете шить, вышивать, то это всегда будет нужно. Нам вот сейчас детям нужно придумать и пришить логотип на футболки, мы в растерянности.

Гость
#35
Гость

Я считаю, что очень востребовано. Если действительно умеете шить, вышивать, то это всегда будет нужно. Нам вот сейчас детям нужно придумать и пришить логотип на футболки, мы в растерянности.

Это Вам нужно искать фирму, которая профессионально этим занимается.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: