Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

стоит ли начинать торговать "с грядки?"?

Никогда ничего не сажала.Что прибыльней будет на продажу? Думаю про клубнику. Как начала читать, там и картошка, и перчик болгарский. В голове сразу вспоминается молодая кортошка с маслом, салатики. Всё нужное,зачем покупать, кому то переплачивать. Есть малина, яблоня, черешня, вишня. Только боюсь не справится. Вообще меня не покидает идея выращивать грибы. Погреб есть. Только слышала как люди туда в противогазах заходят, мол химикаты там.

Ответы (19) Ответить
  • У меня мама торгует не один год: клубника(№1), малина, земляника, огурцы, зелень,помидоры, яблоки.
    Клубника у нее ранняя, поздняя и ремонтантная, т. ***** весь сезон с ягодами.

• Реклама

• Ну картошку с остальным огородом не сажают, ее выращивают отдельно.
    Для начала начните с малины, яблок, черешни и вишни. Это то, что вам нужно только собрать. Их не нужно пропалывать, обрывать усы как у клубники, не нужно собирать колорадских жуков как у картошки.
    У меня бабушки просто сдавали перекупщикам, так как даже одно дерево абрикоса плодоносит столько, что съесть 3 семьям было не реально.
    Есть еще плодоносный год и неплодоносный.
    Учитывайте свой климат. У нас огород начинают высаживать после 9 мая. Узнайте как у вас.
    Но для начала попробуйте же для себя вырастить ту же клубнику.

• Ну вы хотя бы знаете, как сажать то? И в курсе,что все нормальные люди уже посадили перцы, баклажаны и помидоры? Или собираетесь только картошкой торговать... на ней много не заработаешь. А по незнанию тоже нормальный урожай не вырастишь, такой чтобы красивые и вкусные излишки ушли в продажу.
    У меня три теплицы и огород, и то излишков практически нет, всё съедаем и консервируем.

• И рентабельность ваша зависит от ваших доходов, вашей местности. Живу на юге, поэтому фрукты-овощи-ягоды дешевые. Стакан клубники в начале сезона, первая 100 р, потом 50. Если в конце дня и по 30 брала.

• Вы сначала вообще хоть что-то вырастите, а потом уже будете думать, продавать это или нет. Поражаюсь таким наивным. Какие персики под Москвой? Кусты ягод и фруктов растут годами, лет через пять, может, первый урожай и соберёте.

• Гость

Ну вы хотя бы знаете, как сажать то? И в курсе,что все нормальные люди уже посадили перцы, баклажаны и помидоры? Или собираетесь только картошкой торговать... на ней много не заработаешь. А по незнанию тоже нормальный урожай не вырастишь, такой чтобы красивые и вкусные излишки ушли в продажу.
    У меня три теплицы и огород, и то излишков практически нет, всё съедаем и консервируем.

Не пугайте человека. Сейчас посадили семена. Может она готовую рассаду будет покупать?

• Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьНу вы хотя бы знаете, как сажать то? И в курсе,что все нормальные люди уже посадили перцы, баклажаны и помидоры? Или собираетесь только картошкой торговать... на ней много не заработаешь. А по незнанию тоже нормальный урожай не вырастишь, такой чтобы красивые и вкусные излишки ушли в продажу.
    Не пугайте человека. Сейчас посадили семена. Может она готовую рассаду будет покупать?

Значит прогорит с урожаем.

Ну и какой будет выгода, если она будет покупать рассаду?? Я в прошлом году тоже нарисовала себе грандиозные планы по продаже рассады и овощей, а вышло так, что рассада получилась хилая, даже самой докупать себе пришлось, а овощей было мало из-за ужасно плохого лета, только самим хватило поесть и законсервировать. Продала только кабачков и яблок рублей на пятьсот )))))

• Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это
    Ну и какой будет выгода, если она будет покупать рассаду?? Я в прошлом году тоже нарисовала себе грандиозные планы по продаже рассады и овощей, а вышло так, что рассада получилась хилая, даже самой докупать себе пришлось, а овощей было мало из-за ужасно плохого лета, только самим хватило поесть и законсервировать. Продала только кабачков и яблок рублей на пятьсот )))))

Вот я и говорю, что откуда мы знаем, где живет автор. У нас не бывает плохого или хорошего лета, всегда ненормальная жара. Здесь хотя бы предсказуемо.
    Судя по тексту автора, могу посоветовать повозиться с огородом только для себя. А потом уже решать, стоит ли овчинка выделки.
    А выращивание рассады - этот тот еще геморрой.

• мы занимаемся выращиванием овощей, правда масса большая. одних теплиц только два гектара. огурцы будут уже в конце месяца, картошка взошла,тоже скоро будет. помидоры ростут медленно. ещё лук зелёный есть и зелень разная зимой. деньги очень хорошие ,но нужен транспорт. ну и рабочих много)

• Ягоду если посадить в этом году, урожай она даст в послеследующем.
    Вопрос - а как вы себе видите реализацию всего этого добра? В Мск вас никуда не пустят (рынок), а на улице менты загоняют.
    В остальных регионах, не знаю, удивишь ли кого клубникой, когда она у каждого в огороде растет...

• Еще не забывайте, что в сезон все дешевое.... Что там за выручка будет.....

• Мой пост №1 выручка в день 2000-3000 т. р. с июня по октябрь. Огород 12 соток.

• Гость

Ягоду если посадить в этом году, урожай она даст в послеследующем.
    Вопрос - а как вы себе видите реализацию всего этого добра? В Мск вас никуда не пустят (рынок), а на улице менты загоняют.
    В остальных регионах, не знаю, удивишь ли кого клубникой, когда она у каждого в огороде растет...

думала сдавать оптом.

И рентабельность ваша зависит от ваших доходов, вашей местности. Живу на юге, поэтому фрукты-овощи-ягоды дешевые. Стакан клубники в начале сезона, первая 100 р, потом 50. Если в конце дня и по 30 брала.

А вы где на юге? Не знаю как клубника - но малина ниже 100 за стакан не опускается.

• Мадам Хреногубка

Генриетта_ни то нельзя_ни этоИ рентабельность ваша зависит от ваших доходов, вашей местности. Живу на юге, поэтому фрукты-овощи-ягоды дешевые. Стакан клубники в начале сезона, первая 100 р, потом 50. Если в конце дня и по 30 брала.
    А вы где на юге? Не знаю как клубника - но малина ниже 100 за стакан не опускается.

А малину чуть дороже клубники продают. так же у нас малина 50-100.
    Цена с утра выше, чем вечером. Ну и если у продавца остался последний стакан, то тоже дешевле отдают)
    Еще красная смородина будет дороже черной)

• Автор, где продавать хотите? В большом городе замучаетесь от полиции бегать, на ж/д станциях можно продать только дешево, сдавать оптовикам вообще за копейки. Это Вам нужно пару гектаров земли и семью таджиков, чтобы работали сутками, тогда что-нибудь заработаете.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь