Гость
Статьи
Все стали художниками?

Все стали художниками?

Много вижу фотографий у людей разных профессий (в основном девушки молодые) - выкладывают свои рисунки. И такие классные, и кисти рядом, краски. Или наоборот графичные такие изображения. Как так? Так легко научиться рисовать без художественной школы? Как будто бы у всех талант вдруг проснулся. Я вот не представляю, как я куплю пусть даже фломастеры и нарисую не знаю, парижанку на фоне города. Да если только зайца в лесу )) У вас есть такие знакомые или такое хобби?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть спец курсы где каждого учат рисовать, но естественно в определенном стиле -тупо копировать автора-преподавателя
я даже такие самоучители видела

Гость
#2

Что-то совсем не вижу художников

Гость
#3

сейчас полно мастер-классов. Но они не учат на самом деле, с педагогом получится, сам не сможешь. и смысл такого обучения

Гость №000000001
#4
Марина

Все стали художниками? У вас есть такие знакомые или такое хобби?

Нет, не все. Я не стал художником.

Марина
#5

Я просто иногда думаю - может это не их картины, а например раскраски какие-нибудь для взрослых? Ну просто ОЧЕНЬ здорово нарисовано. Конечно, может быть просто талантливые люди...

Гость
#6
Марина

Я просто иногда думаю - может это не их картины, а например раскраски какие-нибудь для взрослых? Ну просто ОЧЕНЬ здорово нарисовано. Конечно, может быть просто талантливые люди...

Марина

Я просто иногда думаю - может это не их картины, а например раскраски какие-нибудь для взрослых? Ну просто ОЧЕНЬ здорово нарисовано. Конечно, может быть просто талантливые люди...

раньше в аристократических сеьях оубчение рисованию было обязательно, что вас удивляет?

Гость
#7

бывает живопись по номерам..а вообще покажите работы пример

#8

автор, у меня есть подруга юности. у нее мать, дед художники. и вообще творческие люди, умеют все: и дом расписать, и пейзажи/портреты и многое другое. Она вообще расширила границы своих умений: и мозаика из стекла, и сувениры из кофейных зерен, бисероплетение, иконы, декор стены, роспись по стеклу, дереву.
она не так часто выкладывает фото своих работ. ей 38 лет.

Другая подруга юности, юрист, сейчас в декрете. 35 лет. научилась лепить из застывающей глины, до этого рисовала себе на ногтях (в 1м декрете), недавно пошла за частными уроками к известному в их городе художнику.
первый же рисунок (чб графика) выложила в соцсети. Я думаю, вряд ли она станет художником профи. Но у нее есть стремление, возможно, будет заниматься ландшафтным дизайном (купили землю под дом), обустроит построенный дом, территорию.

😌
#9

Хочу рисовать как Айвазовский

Гость
#11

Да сейчас по моему с этим проблем нет. Я раньше тоже думала, как же красиво некоторые рисуют. Может некоторые действительно так красиво рисуют, талант. А потом увидела картины в интернете продают, раскраски для взрослых, как сказали выше. Там всё уже нарисовано и пронумеровано, в комплекте идут краски с номерами на баночках. Сиди и раскрашивай. Ничего сложного.

Лейсан
#12

Посмотри на сайте интернет магазина kit hobby, есть много всего для рисования, для творчества. думаю сможете многое подобрать.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем