Гость
Статьи
Фотошоп

Фотошоп

Доброго времени суток. Тут есть фотографы, которые очень любят своё дело? Сколько по времени вы изучали Фотошоп, прежде чем свободно работать с фотографией. Такое ощущение, что я рукожоп. Обычные уроки со слоями заняли более двух часов. Даже голова разболелась(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Фотошоп начала осваивать в 17 лет. Потребовалось около года, чтобы узнать все в совершенстве. Фотографировать начала недавно.

Дредастая
#2
Кира

Фотошоп начала осваивать в 17 лет. Потребовалось около года, чтобы узнать все в совершенстве. Фотографировать начала недавно.

Год? Ну Вы и вундеркинд (а скорее всего- дилетант).
У меня 6 лет ушло на изучение в совершенстве продуктов Adobe, таких, как фш и люстра.

Гость
#3
Дредастая

Год? Ну Вы и вундеркинд (а скорее всего- дилетант).
У меня 6 лет ушло на изучение в совершенстве продуктов Adobe, таких, как фш и люстра.

дилетант, как раз таки, это вы)) что там 6 лет изучать то?

Ель
#4

Начала изучать в 96ом году, еще даже слоев никаких не было, и фотошоп вроде даже не адобовский был, не помню точно за давностью лет. Больше двадцати лет в нем работаю, и до сих пор не знаю всех фишек. Фотографировать на цифру начала в 2002 году, первая зеркалка в 2004 появилась.

Дмитрий
#5

Здравствуйте. Не поверите - за неделю. Но тогда очень надо было. Купил книгу. По ней за несколько часов
прочитал об основах. А потом просто начал работать. Уже через несколько дней все главные операции мог делать без труда. Ну а остальное - приходило по мере накопления опыта. Для того, чтобы овладеть им в совершенстве - думаю, потребовалось лет 5. Но я просто по работе связан с этой сферой. Простому же пользователю на мой взгляд достаточно основ. С их помощью можно сделать все. Несколько более коряво и долго, чем может быть эти операции сделал бы профессионал. Но у Вас же нет задачи делать много и быстро!

#7
Автор

Доброго времени суток. Тут есть фотографы, которые очень любят своё дело? Сколько по времени вы изучали Фотошоп, прежде чем свободно работать с фотографией. Такое ощущение, что я рукожоп. Обычные уроки со слоями заняли более двух часов. Даже голова разболелась(

Мастрество работы с фотографией может проходить всю жизнь. Удачи вам.)

ВВП
#8

ФШ сложен и многогранен. Путей решений одной и той же проблемы - несколько и зачастую они весьма не тривиальны. Времени действительно много уходит, зато потом учить другие продукты Адобе будет проще.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем