Гость
Статьи
Учу английский с 0 , …

Учу английский с 0 , помогите советом!

Сижу в декрете, чтобы время не терять зря учу английский язык.
Хочу пойти в будущем на курсы, но хоть с какими то знаниями !
Подскажите до какого уровня можно его выучить самому ?
Словарный запас мизерный , менее 50 слов.
Прошу реальной помощи, а не коментов типа - в школе учить надо было .
Спасибо.

Аватар
19 ответов
Последний — Перейти
Змэг
#1

Учи лучше польcкий. Он красивый и скоро пригодится.

Гость
#2

Ну как вам подсказать автор, если я англ. более менее знала, когда закончила школу, поболее чем 50 слов. По прошествии лет неплохо знаю вполне могу смотреть англ./американские фильмы, НО с субтитрами. Вы по программе какой-нибудь будете или самоучка?

Гость
#3

Автор, чтобы говорит нужно заниматся с носителем языка, слова можно выучить но нужна языковая практика. Ищите в соцсетях, говорите в скайпе, только тогда эффект. Все остальное это трата времени и денег. Курсы тоже только с носителем

Гость
#4

Перечитала пост - вижу, что самоучка. Почему и нет, смотрите фильмы с субтитрами, делайте паузу, перематывайте назад и повторяйте за актёрами, громко и с выражением. Фильмы, естественно, выбирайте лёгкие, лучше семейные

Аватар
#5
Змэг

Учи лучше польcкий. Он красивый и скоро пригодится.

😃. Вы любите передачу 60 минут ? Судя по коментарию.

Аватар
#7
Гость

Перечитала пост - вижу, что самоучка. Почему и нет, смотрите фильмы с субтитрами, делайте паузу, перематывайте назад и повторяйте за актёрами, громко и с выражением. Фильмы, естественно, выбирайте лёгкие, лучше семейные

... ..... ....
Спасибо, да самоучка, есть подруга, свободно говорящая на английском языке. Правда она не общительный человек, но в практике я думаю поможет .
Для начала хочу выучить как можно больше слов, это правильно? Или начинать нужно не только со слов ?

Гость
#9

Если вы только начинаете учить английский, создайте себе сначала базу - грамматическую, словарную. Для грамматики - Grammar in Use или Round up (по уровня соответ-но). В мое время нас натаскивали по Голицынспому, но он, честно, проигрывает английским изданиям. Зарегистрируйтесь на Лингва Лео. Берите по темам и тренируйте тематическую лексику. Там же есть видео на ваш уровень. Каждый день по полчаса-час идеально.
После уже можно брать полноценные фильмы, сериалы с субтитрами. Загуглите списки фильмов для своего уровня.

Змэг
#10
Аватар

🙄 . Зря вы так ! Я с вами как с нормальным человеком, а вы агрессию свою в
срываете на меня !

Это вы зря. Я всех руcских ненавижу, не только вас. Ваша брaтская любовь - это Приднеcтровье, Абхaзия, Южная Осeтия, Kрым, Донбаcс. А что же дальше? Гомeль? Витебcк? Могилeв? Нет уж, братишки, спасибо! Нам такого не надо. Лучше уж мы пойдем за полякaми. Они не такие подoнки, да и живут получше.

Гость
#11
Гость

Если вы только начинаете учить английский, создайте себе сначала базу - грамматическую, словарную. Для грамматики - Grammar in Use или Round up (по уровня соответ-но). В мое время нас натаскивали по Голицынспому, но он, честно, проигрывает английским изданиям. Зарегистрируйтесь на Лингва Лео. Берите по темам и тренируйте тематическую лексику. Там же есть видео на ваш уровень. Каждый день по полчаса-час идеально.
После уже можно брать полноценные фильмы, сериалы с субтитрами. Загуглите списки фильмов для своего уровня.

""
Спасибо большое ☺

Гость
#12
Гость

Если вы только начинаете учить английский, создайте себе сначала базу - грамматическую, словарную. Для грамматики - Grammar in Use или Round up (по уровня соответ-но). В мое время нас натаскивали по Голицынспому, но он, честно, проигрывает английским изданиям. Зарегистрируйтесь на Лингва Лео. Берите по темам и тренируйте тематическую лексику. Там же есть видео на ваш уровень. Каждый день по полчаса-час идеально.
После уже можно брать полноценные фильмы, сериалы с субтитрами. Загуглите списки фильмов для своего уровня.

++*+*++++
Автор вот прям по проектам как в комменте.
Да, ладно!!! Лучше Голицына ещё ничего не придумали, не кажется до сих пор помню эти упражнения)))
Единственное, раунд ап мне не очень нравится он как то разбросан по темам и грамматике. Ещё автор топики, работаем с текстом:
Читаем, переводим, переписываем, учим наизусть.
+ смотрите мультфильмы на языке, сначала простые, мне кажется вообще хороший вариант клипов про цвета/числа/прилагательные и тд

Гость
#13

AbaEnglish хорошая программа, конечно платная,я по ней учусь , довольная

Гость
#15
Гость

++*+*++++ Автор вот прям по проектам как в комменте. Да, ладно!!! Лучше Голицына ещё ничего не придумали, не кажется до сих пор помню эти упражнения))) Единственное, раунд ап мне не очень нравится он как то разбросан по темам и грамматике. Ещё автор топики, работаем с текстом: Читаем, переводим, переписываем, учим наизусть. + смотрите мультфильмы на языке, сначала простые, мне кажется вообще хороший вариант клипов про цвета/числа/прилагательные и тд

Мне еще нравится серия "Английский клуб". Это адаптированные сказки и рассказы. После каждого рассказа упражнения. Там есть уровни Begginer и Elementary, но я бы не брала их на начальном этапе с плохим произношением.

Гость
#16

Скачайте на телефон Duolingo и изучайте с азов)

Магда Геббельс
#17
Аватар

😃. Вы любите передачу 60 минут ? Судя по коментарию.

Змэг

... Я всех руcских ненавижу, не только вас. Ваша брaтская любовь - это Приднеcтровье, Абхaзия, Южная Осeтия, Kрым, Донбаcс. А что же дальше? Гомeль? Витебcк? Могилeв? Нет уж, братишки, спасибо! Нам такого не надо. Лучше уж мы пойдем за полякaми. Они не такие подoнки, да и живут получше.

Судя по комментарию, он как раз эту передачу не люит. Достаточно посмотреть на *** выражение лица участника передачи Якоба, или как там его, Якобса... Яша, в общем...
Вонь ты подретузная, перхоть подзалупная... Опять тебе в дурке передоз лекарств сделали? Персонал, видимо, заснул, а ты к инету опять подобрался. Чтобы тебя твои соседи по палате на кол посадили и рот твой поганый заткнули бы членом, чтобы захлебнулся спермой.

Гость
#18
Змэг

Аватар
🙄 . Зря вы так ! Я с вами как с нормальным человеком, а вы агрессию свою в
срываете на меня !
Это вы зря. Я всех руcских ненавижу, не только вас. Ваша брaтская любовь - это Приднеcтровье, Абхaзия, Южная Осeтия, Kрым, Донбаcс. А что же дальше? Гомeль? Витебcк? Могилeв? Нет уж, братишки, спасибо! Нам такого не надо. Лучше уж мы пойдем за полякaми. Они не такие подoнки, да и живут получше.

Так идите, идите, идите и идите. А не гонитесь три года, чтобы рассказать, как вы нас ненавидите. Нам пофиг. Досвидос, Не засоряйте тему.

Гость
#19
Аватар

Сижу в декрете, чтобы время не терять зря учу английский язык.
Подскажите до какого уровня можно его выучить самому ?
Словарный запас мизерный , менее 50 слов.

Реально за год выучить язык так что сможете на нем свободно общаться с иностранцем.
Для этого нужен учебник - в бумажном виде, делайте по нему уроки и учитие граматику.
Паралельно нужно учить слова на карточках, сами их можете сделать.
Словарный запас необходимый 1500-2000 слов.
Дальше через год если увлечетесь можете переходить к углублению в разговорный, скачиваете сериал иностранный с субтитрами и смотрите его.

#20
Аватар

... ..... ....
Спасибо, да самоучка, есть подруга, свободно говорящая на английском языке. Правда она не общительный человек, но в практике я думаю поможет .
Для начала хочу выучить как можно больше слов, это правильно? Или начинать нужно не только со слов ?

Нужно учить не только слова, но и грамматику. Иначе в чем смысл знать огромное количество слов, но не уметь их складывать в предложения? Зайдите на форум изучающих английский язык - efl.ru - там множество полезной информации как для новичков, так и для тех, кто уже "собаку съел", если вы находитесь в поиске учебника и тд)). А вообще, при самостоятельном изучении можно достичь достаточного неплохого уровня, но нужна регулярность. Английский не особо сложный, если сравнивать его с другими языками.

Гость
#21

Просто уча слова, язык вы никогда не выучите. Нужна система и сама структура языка. Для начала желательны либо частные уроки, либо они же, но в сети.
И практика. Языком надо уметь пользоваться, говорить на нем, понимать, что вам говорят другие. В языке теория без практики не имеет смысла. Если нет возможности поехать в англоязычную страну, то сейчас вполне возможно организовать общение с носителями через интернет.

#22

На начальном этапе важна мотивация (хотя, она важна на всех этапах), желание и интерес. Чтобы выучить алфавит, правила чтения и первые пару сотен слов, можно использовать любые удобные способы - самоучитель (онлайн/офлайн), всевозможные онлайн-сервисы и пр. Ну и надо, конечно же, вытащить себя из зоны комфорта: сменить язык в телефоне/планшете/компьютере, найти и перевести со словарем тексты любимых англоязычных песен и т.п.

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы