Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Посоветуйте книгу!

Здравствуйте, уважаемый форум! Я очень люблю читать, постоянно скупаю книги! Хочу прочесть такую, чтоб перевернула мой взгляд на жизнь, кто читал что то подобное? Посоветуйте, пожалуйста, заранее спасибо!)

Ответы (37) Ответить
  • Жанр?

• Реклама

• До встречи с тобой/Навеки твоя Эмбер/Девушка с татуировкой дракона/

• Здравствуйте, «Тысяча сияющих солнц» Халед Хоссейни. И еще бегущий за ветром. Читаю "эхо летит над горами"

• Есть одна автор, которая своими книгами перевернула мне все "книжное мировосприятие", читала много, но такого взрыва больше не нашла ни у кого, и по отзывам все в восторге, но пишет на украинском, а перевод я не нашла, с трудом начинала читать, а потом так затягивало, что ничего вокруг не замечала, просто гениальная писательница с каким-то мистическим талантом. Люко Дашвар. Книга, например, "Мати все", у нее их не очень много, долго пишет.

• Автор, вам дают названия книги, а вы говорите : ни о чем. То есть одному человеку эти книги мир переворачивают, а другому нет. Я например сотни книг перкчитала, если ни тысячи и ни одна мне мир не перевернула.

• Книги мое сознание не переворачивают, по этой причине не могу читать современных псевдопсихологов и мотиваторов. С классикой другое дело. Тормошить душонку у классиков лучше получалось. Драйзер "Американская трагедия". Читала давно, мучает до сих пор. С Драйзером всегда идет Достоевский. Люблю антиутопию как жанр, поэтому Оруэлл, Брэдберри, Хаксли, Замятин, Платонов (с них всё началось) меня всегда задевали.

• А нет, пожалуй "обитаемый остров" очень сильные впечатления оставила, но я тогда была ещё юной

• Olga

Здравствуйте, «Тысяча сияющих солнц» Халед Хоссейни. И еще бегущий за ветром. Читаю "эхо летит над горами"

Все три хороши в момент чтения, но от них нет послевкусия. В любом случае Хоссейни - беспроигрышный вариант для ненапряжного быстрого чтения.

• Гость

Тормошить душонку у классиков лучше получалось. Драйзер "Американская трагедия". Читала давно, мучает до сих пор. С Драйзером всегда идет Достоевский.

Просто свое мнение скажу... Хуже такой гадостной книги в жизни не читала, это были самые худшие мои дня два, когда я проходила пытку чтением... просто самая бестолковая, скучная, примитивная и мрачная книга, жесть, вспомнила...))

• Триумфальная арка , Ремарк ...
    Но если вы уже тонны книг перечитали сложно советовать то , вы даже не сказали что вас интересует

• Лебединая песнь, Ирина Головкина.

• "Марин Иден"-Джек Лондон,"Скажи дизни "да"-Виктор Франкл,"Убить пересмешника"-Харпер ли,"На бензоколонке только девушки",Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок"-Фенни Флег, "Братья Карамазовы","Игрок"-Достоевский

• Катя Лоткова

Просто свое мнение скажу... Хуже такой гадостной книги в жизни не читала, это были самые худшие мои дня два, когда я проходила пытку чтением... просто самая бестолковая, скучная, примитивная и мрачная книга, жесть, вспомнила...))

Вот уж насколько у людей разные вкусы! А у меня это любимая книга.
    Так что автор, что хорошо для вас, для других покажется фуфлoм.
    Я вот вчера дочитала С.Кинга "11.22.63" - очень понравилось. Мировозрение не меняет, но впечатлило, читала запоем. Советую.

• Несвятые святые. Читается легко. Входит в семерку книг, меняющих жизнь

• Катя Лоткова

Меня наоборот вздернуло от нее. Я редко плачу над книгами, но тут я рыдала. Рыдала не от сюжета, а от осознания какой-то реальности душевных мук героя. Такие чувства могут вызвать только Ремарк и Хэмингуэй со своим "Прощай оружие"

• "1984", "Мы", "Убить пересмешника", "Под стеклянным колпаком", книги Лимонова, Сорокина, Пелевина...

• Ленка Сентябрьская

Вот уж насколько у людей разные вкусы! А у меня это любимая книга.
    Так что автор, что хорошо для вас, для других покажется фуфлoм.
    Я вот вчера дочитала С.Кинга "11.22.63" - очень понравилось. Мировозрение не меняет, но впечатлило, читала запоем. Советую.

Обожают Кино а, у меня наверное полное его собрание. Читаю по 2-3 раза. Вот у ж кто умеет менять мировиззрение!

• Дэниел Киз "Цветы для Элджертона" - оказывается умный человек не всегда может быть счастливым , порой лучше себя чувствуешь , когда не замечаешь всех ужасов реальной жизни

• Гость

Вот уж насколько у людей разные вкусы! А у меня это любимая книга. Так что автор, что хорошо для вас, для других покажется фуфлoм. Я вот вчера дочитала С.Кинга "11.22.63" - очень понравилось. Мировозрение не меняет, но впечатлило, читала запоем. Советую. Обожают Кино а, у меня наверное полное его собрание. Читаю по 2-3 раза. Вот у ж кто умеет менять мировиззрение!

У меня руки до Кинга не доходили, но очень хочу с ним познакомиться. С чего начать посоветуете?

• Гость

Вот уж насколько у людей разные вкусы! А у меня это любимая книга. Так что автор, что хорошо для вас, для других покажется фуфлoм. Я вот вчера дочитала С.Кинга "11.22.63" - очень понравилось. Мировозрение не меняет, но впечатлило, читала запоем. Советую. Обожают Кино а, у меня наверное полное его собрание. Читаю по 2-3 раза. Вот у ж кто умеет менять мировиззрение!

У меня руки до Кинга не доходили, но очень хочу с ним познакомиться. С чего начать посоветуете?
    Начните с Зелёной мили, пожалуй. Худейющий, Мизери. Куджо. Я лично с Сияния начинала. Не знаю , может вас не тронет, но у Кинга поклонников много,у мпеня даже не читающая сестра его читает

• Гость

Я начала с "11.22.63". Первая книга Кинга, которую я прочла. Вчера дочитала, а сегодня с утра уже поехала в книжный магазин и купила "Сияние" .
    Потом планирую "Под куполом" и "Оно"

• Гость

У меня руки до Кинга не доходили, но очень хочу с ним познакомиться. С чего начать посоветуете? Начните с Зелёной мили, пожалуй. Худейющий, Мизери. Куджо. Я лично с Сияния начинала. Не знаю , может вас не тронет, но у Кинга поклонников много,у мпеня даже не читающая сестра его читает

Спасибо

• Ленка Сентябрьская

Я начала с "11.22.63". Первая книга Кинга, которую я прочла. Вчера дочитала, а сегодня с утра уже поехала в книжный магазин и купила "Сияние" . Потом планирую "Под куполом" и "Оно"

Собственно почему до Кинга не доходила, потому что с таким количеством написанного всегда казался распиаренным гигантом со штатом литературных негров. Каюсь. Меня уже вдохновили взяться за Кинга.

• Автор,сколько людей,столько и мнений. Для кого-то и "До встречи с тобой" меняет взгляд на многие вещи.
    Одна из самых тяжелых в душевном смысле для меня - книга "У войны не женское лицо" Светланы Алексиевич. Плакала я над ней долго.И читала долго,потому что это невозможно проглотить сразу,каждую историю нужно пережить.

• Мне очень понравилась "Прежле, чем я упаду"

• Гость

Мои любимцы - "Мертвая зона" и "Зеленая миля". Ну а если хотите пощекотать нервишки, то "Лангольеры". "Оно" тоже заставит побояться.

• Ещё не читала такой книги, которая перевернула бы мой мир, но "Зелёная миля" заставила размышлять долгое время

• 'Поколение Пэ', 'Голова Абигила', 'Изюм'. Это из последнего, что читала. Мне понравилось. Особенно две первых книги.

• Еще понравилась книга 'Москва слезам не верит'. Именно книга.

• Красотка 13, Девушка в поезде(я после книги фильм не смогла смотреть,книга очень интересная), Атлант расправил плечи,если хочется подумать. Кинга всего перечитала,но Кинг - это такое,легкое чтиво,как по мне. Ну и да,Пелевин,конечно,очень интересный. Сорокин тоже,но он более мерзкий

• Ой, автор, не берите "Сияние". Начала читать в предвкушении - и разочаровалась. Не интересно, не страшно. Как книжка для подростков. Мне, "тётеньке" за 30, не пошло )) так расхвалила 11.22.63, думала Сияние в таком же духе. Столько отзывов хороших было. Но наверное их писала молодежь лет до 17. Короче Кинга пока в сторону.

• Бобра

Еще понравилась книга 'Москва слезам не верит'. Именно книга.

Там вообще другой контекст превалирует ,если Вы заметили.

• Гость

Красотка 13, Девушка в поезде(я после книги фильм не смогла смотреть,книга очень интересная), Атлант расправил плечи,если хочется подумать. Кинга всего перечитала,но Кинг - это такое,легкое чтиво,как по мне. Ну и да,Пелевин,конечно,очень интересный. Сорокин тоже,но он более мерзкий

Девушка в поезде,да. Понравилось читать.
    Фильм тоже не стала смотреть

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь