Гость
Статьи
Посоветуйте книгу!

Посоветуйте книгу!

Здравствуйте, уважаемый форум! Я очень люблю читать, постоянно скупаю книги! Хочу прочесть такую, чтоб перевернула мой взгляд на жизнь, кто читал что то подобное? Посоветуйте, пожалуйста, заранее спасибо!)

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жанр?

Элли
#2

До встречи с тобой/Навеки твоя Эмбер/Девушка с татуировкой дракона/

#3

До встречи с тобой читала, и После тебя читала-ни о чем

#4

Романы, ну можно и любой другой

Olga
#5

Здравствуйте, «Тысяча сияющих солнц» Халед Хоссейни. И еще бегущий за ветром. Читаю "эхо летит над горами"

Катя Лоткова
#6

Есть одна автор, которая своими книгами перевернула мне все "книжное мировосприятие", читала много, но такого взрыва больше не нашла ни у кого, и по отзывам все в восторге, но пишет на украинском, а перевод я не нашла, с трудом начинала читать, а потом так затягивало, что ничего вокруг не замечала, просто гениальная писательница с каким-то мистическим талантом. Люко Дашвар. Книга, например, "Мати все", у нее их не очень много, долго пишет.

Гость
#7

Автор, вам дают названия книги, а вы говорите : ни о чем. То есть одному человеку эти книги мир переворачивают, а другому нет. Я например сотни книг перкчитала, если ни тысячи и ни одна мне мир не перевернула.

Гость
#8

Книги мое сознание не переворачивают, по этой причине не могу читать современных псевдопсихологов и мотиваторов. С классикой другое дело. Тормошить душонку у классиков лучше получалось. Драйзер "Американская трагедия". Читала давно, мучает до сих пор. С Драйзером всегда идет Достоевский. Люблю антиутопию как жанр, поэтому Оруэлл, Брэдберри, Хаксли, Замятин, Платонов (с них всё началось) меня всегда задевали.

Гость
#9

А нет, пожалуй "обитаемый остров" очень сильные впечатления оставила, но я тогда была ещё юной

Гость
#10
Olga

Здравствуйте, «Тысяча сияющих солнц» Халед Хоссейни. И еще бегущий за ветром. Читаю "эхо летит над горами"

Все три хороши в момент чтения, но от них нет послевкусия. В любом случае Хоссейни - беспроигрышный вариант для ненапряжного быстрого чтения.

Катя Лоткова
#11
Гость

Тормошить душонку у классиков лучше получалось. Драйзер "Американская трагедия". Читала давно, мучает до сих пор. С Драйзером всегда идет Достоевский.

Просто свое мнение скажу... Хуже такой гадостной книги в жизни не читала, это были самые худшие мои дня два, когда я проходила пытку чтением... просто самая бестолковая, скучная, примитивная и мрачная книга, жесть, вспомнила...))

246483
#12

Триумфальная арка , Ремарк ...
Но если вы уже тонны книг перечитали сложно советовать то , вы даже не сказали что вас интересует

Гость
#13

Жизнь взаймы, Ремарк.

Гость
#14

Лебединая песнь, Ирина Головкина.

Гость
#15

"Марин Иден"-Джек Лондон,"Скажи дизни "да"-Виктор Франкл,"Убить пересмешника"-Харпер ли,"На бензоколонке только девушки",Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок"-Фенни Флег, "Братья Карамазовы","Игрок"-Достоевский

Ленка Сентябрьская
#16
Катя Лоткова

Просто свое мнение скажу... Хуже такой гадостной книги в жизни не читала, это были самые худшие мои дня два, когда я проходила пытку чтением... просто самая бестолковая, скучная, примитивная и мрачная книга, жесть, вспомнила...))

Вот уж насколько у людей разные вкусы! А у меня это любимая книга.
Так что автор, что хорошо для вас, для других покажется фуфлoм.
Я вот вчера дочитала С.Кинга "11.22.63" - очень понравилось. Мировозрение не меняет, но впечатлило, читала запоем. Советую.

50 оттенков самогона
#17

Несвятые святые. Читается легко. Входит в семерку книг, меняющих жизнь

Гость
#18
Катя Лоткова

Просто свое мнение скажу... Хуже такой гадостной книги в жизни не читала, это были самые худшие мои дня два, когда я проходила пытку чтением... просто самая бестолковая, скучная, примитивная и мрачная книга, жесть, вспомнила...))

Меня наоборот вздернуло от нее. Я редко плачу над книгами, но тут я рыдала. Рыдала не от сюжета, а от осознания какой-то реальности душевных мук героя. Такие чувства могут вызвать только Ремарк и Хэмингуэй со своим "Прощай оружие"

...
#19

"1984", "Мы", "Убить пересмешника", "Под стеклянным колпаком", книги Лимонова, Сорокина, Пелевина...

Гость
#20
Ленка Сентябрьская

Просто свое мнение скажу... Хуже такой гадостной книги в жизни не читала, это были самые худшие мои дня два, когда я проходила пытку чтением... просто самая бестолковая, скучная, примитивная и мрачная книга, жесть, вспомнила...))

Вот уж насколько у людей разные вкусы! А у меня это любимая книга.
Так что автор, что хорошо для вас, для других покажется фуфлoм.
Я вот вчера дочитала С.Кинга "11.22.63" - очень понравилось. Мировозрение не меняет, но впечатлило, читала запоем. Советую.

Обожают Кино а, у меня наверное полное его собрание. Читаю по 2-3 раза. Вот у ж кто умеет менять мировиззрение!

#21

Дэниел Киз "Цветы для Элджертона" - оказывается умный человек не всегда может быть счастливым , порой лучше себя чувствуешь , когда не замечаешь всех ужасов реальной жизни

Гость
#22
Гость

Вот уж насколько у людей разные вкусы! А у меня это любимая книга. Так что автор, что хорошо для вас, для других покажется фуфлoм. Я вот вчера дочитала С.Кинга "11.22.63" - очень понравилось. Мировозрение не меняет, но впечатлило, читала запоем. Советую. Обожают Кино а, у меня наверное полное его собрание. Читаю по 2-3 раза. Вот у ж кто умеет менять мировиззрение!

У меня руки до Кинга не доходили, но очень хочу с ним познакомиться. С чего начать посоветуете?

Гость
#23
Гость

Вот уж насколько у людей разные вкусы! А у меня это любимая книга. Так что автор, что хорошо для вас, для других покажется фуфлoм. Я вот вчера дочитала С.Кинга "11.22.63" - очень понравилось. Мировозрение не меняет, но впечатлило, читала запоем. Советую. Обожают Кино а, у меня наверное полное его собрание. Читаю по 2-3 раза. Вот у ж кто умеет менять мировиззрение!

У меня руки до Кинга не доходили, но очень хочу с ним познакомиться. С чего начать посоветуете?

Начните с Зелёной мили, пожалуй. Худейющий, Мизери. Куджо. Я лично с Сияния начинала. Не знаю , может вас не тронет, но у Кинга поклонников много,у мпеня даже не читающая сестра его читает

Ленка Сентябрьская
#24
Гость

У меня руки до Кинга не доходили, но очень хочу с ним познакомиться. С чего начать посоветуете?

Я начала с "11.22.63". Первая книга Кинга, которую я прочла. Вчера дочитала, а сегодня с утра уже поехала в книжный магазин и купила "Сияние" .
Потом планирую "Под куполом" и "Оно"

Гость
#25
Гость

У меня руки до Кинга не доходили, но очень хочу с ним познакомиться. С чего начать посоветуете? Начните с Зелёной мили, пожалуй. Худейющий, Мизери. Куджо. Я лично с Сияния начинала. Не знаю , может вас не тронет, но у Кинга поклонников много,у мпеня даже не читающая сестра его читает

Спасибо

Гость
#26
Ленка Сентябрьская

Я начала с "11.22.63". Первая книга Кинга, которую я прочла. Вчера дочитала, а сегодня с утра уже поехала в книжный магазин и купила "Сияние" . Потом планирую "Под куполом" и "Оно"

Собственно почему до Кинга не доходила, потому что с таким количеством написанного всегда казался распиаренным гигантом со штатом литературных негров. Каюсь. Меня уже вдохновили взяться за Кинга.

Гость
#27

Автор,сколько людей,столько и мнений. Для кого-то и "До встречи с тобой" меняет взгляд на многие вещи.
Одна из самых тяжелых в душевном смысле для меня - книга "У войны не женское лицо" Светланы Алексиевич. Плакала я над ней долго.И читала долго,потому что это невозможно проглотить сразу,каждую историю нужно пережить.

Гость
#28

Мне очень понравилась "Прежле, чем я упаду"

#29
Гость

У меня руки до Кинга не доходили, но очень хочу с ним познакомиться. С чего начать посоветуете?

Мои любимцы - "Мертвая зона" и "Зеленая миля". Ну а если хотите пощекотать нервишки, то "Лангольеры". "Оно" тоже заставит побояться.

Линда
#30

Ещё не читала такой книги, которая перевернула бы мой мир, но "Зелёная миля" заставила размышлять долгое время

Бобра
#31

'Поколение Пэ', 'Голова Абигила', 'Изюм'. Это из последнего, что читала. Мне понравилось. Особенно две первых книги.

Бобра
#32

Еще понравилась книга 'Москва слезам не верит'. Именно книга.

Гость
#33

Красотка 13, Девушка в поезде(я после книги фильм не смогла смотреть,книга очень интересная), Атлант расправил плечи,если хочется подумать. Кинга всего перечитала,но Кинг - это такое,легкое чтиво,как по мне. Ну и да,Пелевин,конечно,очень интересный. Сорокин тоже,но он более мерзкий

Ленка Сентябрьская
#34

Ой, автор, не берите "Сияние". Начала читать в предвкушении - и разочаровалась. Не интересно, не страшно. Как книжка для подростков. Мне, "тётеньке" за 30, не пошло )) так расхвалила 11.22.63, думала Сияние в таком же духе. Столько отзывов хороших было. Но наверное их писала молодежь лет до 17. Короче Кинга пока в сторону.

Принцыпа
#35
Бобра

Еще понравилась книга 'Москва слезам не верит'. Именно книга.

Там вообще другой контекст превалирует ,если Вы заметили.

Принцыпа
#36
Гость

Красотка 13, Девушка в поезде(я после книги фильм не смогла смотреть,книга очень интересная), Атлант расправил плечи,если хочется подумать. Кинга всего перечитала,но Кинг - это такое,легкое чтиво,как по мне. Ну и да,Пелевин,конечно,очень интересный. Сорокин тоже,но он более мерзкий

Девушка в поезде,да. Понравилось читать.
Фильм тоже не стала смотреть

Саша
#38

На счёт прям перевернуло - не знаю, но запомнится точно "13 сказка", "старик и море", "облачный атлас", "цветы для элджернона", "" Мартин иден ". Последние - первые полкниги тяжко было, а потом - не оторвешь :)

Саша
#39

На счёт прям перевернуло - не знаю, но запомнится точно "13 сказка", "старик и море", "облачный атлас", "цветы для элджернона", "" Мартин иден ". Последние - первые полкниги тяжко было, а потом - не оторвешь :)

#40

Cэнсэй 4 части прочитал подряд, потом перечитал раза 2 еще(автор А. Новых). И остальные книги автора в том же духе, ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО... Книги очень помогли понять этот мир...

#41

Для начала надо определиться с жанром вообще то. А потом уже просить совета. Но начинать все же стоит с классической литературы. С Достоевского или Чехова например.

#42

Ой, люблю всякие интересные книжки. Недавно прочитала "Триумфальную арку" Ремарка. Советую. Очень хорошо и понятно пишет, тебе понравится)

Гретхен
#43

Рассказы и повести о цирке : Маргарита Шарапова "Чёртов круг". Любовь, романтика, приключения, философия. Необычный мир. Незабываемая книга.

Вика
#44

Очень крутая книга "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса. После ее прочтения точно изменится взгляд на жизнь. Эта книга еще никого не оставила равнодушным.

Helen
#45

хочу поделиться здесь одной необычной книгой, которую недавно прочитала - "Девять миров свободы" Димитрия Евстафиадиса. Книга очень впечатлила. жанр - фантастика, мистика. Погружаясь в нее, как будто прикасаешься к какому-то неведомому, до этого недоступному миру, к чему-то светлому и чистому... и никогда больше не станешь прежним... Хотя, временами соприкасаешься и с реальностями не самыми приятными... Очень интересно описание путешествий по девяти мирам, копирующим друг друга, способы перемещения между ними, поведение различных существ в них, объяснение причин явлений из фильмов ужасов, и множество вещей, которые даже представить себе сложно. В целом, вся книга пронизана какой-то неземной любовью... Может, кто-то слышал о ней?

Гость
#46

Плюсуюсь к "Мартину Идену" Джека Лондона, еще "Рождественские каникулы" Моэма. Если хотите остро-социальные темы, то прочтите "Like за любовь" И.Лазаревой, там хорошая критика блоггинга и Интернет-зависимости.

Автор
#47

М. Андерсен-Нексё "Дитте - дитя человеческое" - книга о жизни в Дании в конце 19 века.

Ребенок у которого не было детства.
Вся последующая жизнь была предопределена ее положением. Воспитание младших детей, тяжелая работа, служение господам.
И еще постоянное невезение. Таких называют "тридцать три несчастья". А что еще может произойти с маленьким ребенком очень рано выпущенным во взрослую жизнь. И тем удивительней, что несмотря на все беды сердце девушки не озлобилось, не очерствело. Столько участия к чужим бедам, столько ласки к страждущим. Казалось бы, где не должно быть милосердия, там героиня находила силы в себе простить самое ужасное преступление.

Гость
#48

Здравствуйте Gordeeva1991!
Рекомендую почитать книги писателя Лии Лий
Очень интересные!

Гость
#49

Здравствуйте Gordeeva1991!
Рекомендую почитать книги писателя Лии Лий
Очень интересные!

Следующая тема