Гость
Статьи
Существуют …

Существуют какие-нибудь сериалы, похожие на "Коломбо"?

Обожаю этот сериал, пересмотрела уже каждую серию по 10-15 раз..... но другие детективные сериалы не нравятся. Пуаро - старомодный, не люблю фильмы про то время, хочется что-то более современное, о 20-м веке. А современные все "Мыслить как преступник", "Настоящий детектив", "Убийство", "Ганнибал", "Декстер" - не затягивают, нет той атмосферы, ну и они вообще построены не так как в "Коломбо", мне не интересно.
Современный "Мегрэ" вроде более-менее понравился, хотя конечно не так как "Коломбо", но там мало серий, я уже все посмотрела.
Что можете посоветовать?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще забыла упомянуть "Шерлок" с Камбербетчем мне тоже нравится.
современные несериальные детективные фильмы мне многие нравятся, но я уже все хорошее пересмотрела на 10 раз. Люди, помогите!!!!!!! Что мне делать?!!

Автор
#2
Автор

Еще забыла упомянуть "Шерлок" с Камбербетчем мне тоже нравится. современные несериальные детективные фильмы мне многие нравятся, но я уже все хорошее пересмотрела на 10 раз. Люди, помогите!!!!!!! Что мне делать?!!

***! то есть НЕ нравится мне он!!!
"Шерлок" с Камбербетчем терпеть не могу вообще!!!!

Гость
#3

Числа (Numb3rs который). там типо про ИТ и математическое моделирование ,и их применение в ФБР

Автор
#4
Гость

Числа (Numb3rs который). там типо про ИТ и математическое моделирование ,и их применение в ФБР

ИТ и математическое моделирование мне нравится, но посмотрела трейлер, фильм снят как-то дешево, даже Коломбо 1978 года и то лучше выглядит

Гость
#5

Менталист смотрели?

Гость
#6

Элементарно - осилила немного, надолго не хватило.

Гость
#7

Это вечная проблема. понравится какой-то сериал, хочется найти похожий, с такой же атмосферой, но такого больше нет. А когда предлагают другие и говорят, что они такие же, то недоумеваешь - неужели для них это одно и то же, они же разные совсем. )

нео
#8

Я что-то не поняла, вам крими сериалы посоветовать? Что значит такие как Коломбо ? Мне понравился Касл, Белый воротничок . Крими с элементами мистики Грани и Гримм. Хочу посмотреть Твин Пикс.

Гость
#9

Я вот хочу наподобие Доктора Кто найти. Но слишком оригинальная идея, тут не переплюнуть. Есть Торчвуд, Сара Джейн, Класс, но даже они уже не то.

Гость
#10
нео

Касл, Грани и Гримм.

Мне тоже эти нравятся.

нео
#11
Гость

Мне тоже эти нравятся.

Посмотрите Белый воротничок, если еще не видели. А я как раз Доктор Кто собираюсь посмотреть.

Гость
#12

Мертвая зона - экстрасенс расследует убийства.

Гость
#13
нео

Посмотрите Белый воротничок, если еще не видели. .

Я начинала, пару сезонов даже осилила. Не пошло. И очевидно видно, как он натужно с женщинами общается, зато лучший друг ***. )

Гость
#14

Я заметила, что меня цепляет, когда главный герой имеет некое благородство внутри. А если он вор, хитрюшник, хочет всех облапошить лишь ради личной выгоды - то уже не хочется вникать в его психологию и его маневры. А Коломбо как раз сочетает в себе этакую простоту, хитрецу и внутреннюю чистоту, я понимаю автора. Специально бы не стала его смотреть, но когда тут по тв показывали, то посматривала с удовольствием. Он даже совсем стариком снимался, значит сериал был очень востребованным. Даже с таким его внешним дефектом.

Гормон роста
#15
Гость

Менталист смотрели?

Менталист - поддержу, хороший сериал. Ещё наш "Метод" понравился. Очень понравился "Острые козырьки" - именно за стиль съемки, музыка. Если мистика идёт - посмотрите "Салем" - очень круто, очень красивые актеры, сюжеты, спецэффекты, по моим ощущениям куда круче распиаренной Игры престолов.

нео
#16
Гость

Я начинала, пару сезонов даже осилила. Не пошло. И очевидно видно, как он натужно с женщинами общается, зато лучший друг ***. )

Ну, на вкус и цвет как говорится.... Мне понравился. А посоветуйте что-нибудь наподобии Лост ( Остаться в живых).

Гормон роста
#17

ещё - недавно глянул - датско-шведский сериал "Мост". Неожиданный такой

Гость
#18

Эврика - коп в городе гениев, элелементы фантастики.

нео
#19
Гость

Эврика - коп в городе гениев, элелементы фантастики.

Да, Эврику уже скачала, посмотрю. Гормону тоже спасибо за подсказки.

Гость
#20

Мне Булл нравится. Но там больше про суд, работу с присяжными, психологию.

нео
#21

Сериал "Кости" стоит посмотреть?

Гость
#22

Кости еще не назвали? Даже русские уже сняли, я нашу кальку вообще не воспринимаю. И Доктора Хауса в Рихтера вроде переделали. Интересно, сколько заплатили за плагиат. Сами-то лишь сопливые мелодрамы и ментовские разборки могут из себя выжать.

Гость
#23
нео

Сериал "Кости" стоит посмотреть?

ДА. Хотя меня немного напрягает ее излишний феминизм и ... аутизм что ли. Но в том и фишка.

Гость
#24

Сталкер начала смотреть, про преследователей.

Гормон роста
#25

а ещё совсем в другую тему, но очень понравился наш сериал "оттепель"

Гость
#26

Из последних что вставил сериал ГРАНЬ!!!!

Гость
#27

Искатель - всего 1 сезон, ищет вещи на заказ.

Гость
#28
Гость

Из последних что вставил сериал ГРАНЬ!!!!

Только меня очень раздражает этот пергаментный старик с висящими жабрами. Он и в других фильмах в таком виде снимается, но неприятно же элементарно смотреть на него. Совсем уж немощный, зачем такого брать.

нео
#29
Гормон роста

а ещё совсем в другую тему, но очень понравился наш сериал "оттепель"

Из "наших" мне понравился мини сериал "Небесный суд".

Гость
#30

На коломбо очень похож сериал Дефективный детектив. Очень классный

Гость
#31

Смерть в раю - тоже про копа в хорошем климате. Но у меня не пошло.

Гость
#32
Гормон роста

ещё - недавно глянул - датско-шведский сериал "Мост". Неожиданный такой

Я раз 5 начинала смотреть, причем в разных вариантах, в том числе и Туннель. Все-таки французы, датчане, финны ну очень скучно и затянуто снимают. Англичане хотя бы живенько, хоть и с придурью обычно. ) У американцев всегда есть динамика, но все так конкретно, реалистично, даже фэнтези, немного тяжеловесно по сравнению с англичанами.

Гость
#33

Тайны Хейвена - женщина-коп в городе с аномалиями, и сама она аномалия. Озвучка под конец совсем испортилась, на сезоне этак 6-8.

Гость
#34

Я люблю сериал про Коломбо, и кто-то верно подсказал, что больше всего в его духе "Дефективный детектив" ("Инспектор Монк"), уже на третий или четвертый раз пересмотрела.

Гормон роста
#35
Гость

Я раз 5 начинала смотреть, причем в разных вариантах, в том числе и Туннель. Все-таки французы, датчане, финны ну очень скучно и затянуто снимают. Англичане хотя бы живенько, хоть и с придурью обычно. ) У американцев всегда есть динамика, но все так конкретно, реалистично, даже фэнтези, немного тяжеловесно по сравнению с англичанами.

я других вариантов не видел, а этот датский - мне понравился. Помимо сюжета знаете чем ещё понравился? ) там люди какие-то живые, несмотря на то, что все с придурью) - я имею в виду актеры сами по себе не рафинированные как в американском кино. Женщины не идеальные красотки, мужчины - обычные, которых видишь на улице, все живые, не (не знаю как ещё сказать) не типизированные) Я, кстати, вообще этот скандинавский кинематограф оценил именно за это - артисты не огламуренные) Тот же сериал молодежный "Стыд", например - девчонки не 90-60-90, парни - как каждый сосед - и это очень радует глаз. Эффект естественности. Или тот же фильм "Охота" с красавой Миккельсоном - без гламура, очень натурель. Есть что-то общее с хорошим советским кинематографом, когда фильмы выезжали не за счет бюджетов и спецэффектов, а практически только за счет игры актеров. А у скандинавов и с эффектами норм.

Гормон роста
#36

кстати, норвежский сериал "Стыд" рекомендую отдельным пунктом) хотя и вообще ни разу автору не в тему)

Гость
#37

Кстати, мужчины и женщины выбирают разные сериалы и оценивают их по-разному. )

Гость
#38
нео

Ну, на вкус и цвет как говорится.... Мне понравился. А посоветуйте что-нибудь наподобии Лост ( Остаться в живых).

Сосны( но это мини)

Гость
#39
Гость

Кстати, мужчины и женщины выбирают разные сериалы и оценивают их по-разному. )

У меня все знакомые мужчины и женщины одинаково тащатся от Игр престолов. А я не могу смотреть сериалы больше 10-15 серий. Идеал для меня Потеряная комната и сюжет, и количество серий. Ещё мне когда-то нравился Полтергейст, но не рискнула бы пересматривать

Гость
#40

Возможно, вам понравятся сериалы с Доном Джонсоном в главных ролях : Полиция Майами и Детектив Нэш Бриджес.

Тоже гость
#41

Мне понравился "Беспокойный участок" со Светланой Антоновой

ВВП
#42

Автор, я прям прослезилась.."Коломбо"! Сразу детство вспомнила..эх!)) Еще был сериал "Детективное агенство "Лунный свет"" А в современных сериалах, согласна с вами, стилистика и атмосфера не та..

Сонечка
#43

Коломбо - супер сериал.
Но такой же вы не найдете, вся суть в том и таится, что он особенный, неповторимый. Хороший сюжет, прекрасный актер, который просто великолепно справился с поставленной задачей и конечно хорошая режиссура.
Если кто то снимет такой же сериал, то это уже будет копия, и уж поверьте она будет смотреться не так хорошо, потому что клоны редко становятся на одну ступень с оригиналом.

NIK
#44

СТРОГО на юг

Светлана
#44

"Коломбо"- обожаю этот сериал. Тоже перекопала весь интернет, чтобы найти хоть что - нибудь подобное. Один начну смотреть, другой.......не тооооо. Посмотрите "Она написала убийство" и "Диагноз:Убийство", если вы ещё их не просматривали.Только эти два сериала меня увлекли, чуть похожи на "Коломбо", только с юморком.

Жанна
#45

Английские «Вера» и «Чисто английское убийство» или еще его называют «убийство в мидсамере»
Черно-белый про адвоката Перри Мейсона. Коломбо тоже очень люблю. Мост не впечатлил вообще. «Белый воротничок» в современном стиле и мне лично понравился. Очень жаль, что не стали продолжение снимать. Мегрэ с Бруно Кремером супер.

Жанна
#46

Английские «Вера» и «Чисто английское убийство» или еще его называют «убийство в мидсамере»
Черно-белый про адвоката Перри Мейсона. Коломбо тоже очень люблю. Мост не впечатлил вообще. «Белый воротничок» в современном стиле и мне лично понравился. Очень жаль, что не стали продолжение снимать. Мегрэ с Бруно Кремером супер.

Гость
#47

существует называется ЛЮТЕР

Гость
#49

дефективный детектив.100%

Гость
#50

"Монк". Он же "Дефективный детектив". После "Коломбо" только его можно смотреть...

Предыдущая тема