Гость
Статьи
помидоры на окне

помидоры на окне

Девушки, кто н пытался выращивать подсолнухи на балконе?!

Мать пыталась вырастить помидор на балконе, погода была жаркая, вообщем вырос он такой как нужно, но бутоны почему-то отвалились большинство и ... помидоры которые выросли все были с черными пятнами. Решили больше не выращивать

Оксана Минаева
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радиация наверное зашкаливает.А яблоки в духовке тоже ваша тема?

Анастасия
#2

Я выращивала даже на подоконнике. Отлично растут и очень вкусные были. Вырастила из семечек и большом цветочном горшке.

Гость
#3

Зелень выращиваю, помидоры, острый перец, летом даже огурцы и фасоль. Не очень много получается, но интересен сам процесс и результат.
Погуглите - огород на балконе, огород на окне, на подоконнике. Во вконтакте есть группы.
Сейчас есть специальные сорта для выращивания в горшках.

Гость
#4

Огурцы хорошо получаются. Прям вообще отлично. На салат хватает выше крыши. Мелкий декоративный перец еще. Все остальное - ерунда, больше даже пытаться не буду. Для остального видимо нужны южные окна, а у меня только западные и восточные.

гость 001
#5

подсолнух? В квартире? его пчелы опылить должны

Гость
#6
Гость

Огурцы хорошо получаются. Прям вообще отлично. На салат хватает выше крыши. Мелкий декоративный перец еще. Все остальное - ерунда, больше даже пытаться не буду. Для остального видимо нужны южные окна, а у меня только западные и восточные.

а помидоры?

Гость
#7
Гость

а помидоры?

У меня не растут, тянуться длинющие ростки как сопли и обламываются. Не хочу даже морочиться, на даче выстатут. Чтобы цветки не отваливались, их опылять надо, если нераскрывшиеся бутоны отваливаются, знач, что земля плохая, что то не хватает, можно удобрением полить, но вряд ли особый толк будет. Чтобы пятен не было, надо опрыскивать от грибков. Нафиг такая морока, проще огурцы, те практически при любых условиях растут, горшки только побольше, ведра лучше всего. Подсолнухи декоративные и мелкие вырастут, обычные вряд ли

Ольга
#8

Оксана Минаева, от жары я ставила лед.
У меня нормально растут.

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы