Гость
Статьи
Кто учился рисовать …

Кто учился рисовать САМОСТОЯТЕЛЬНО? Ваш опыт?)

Реально ли это и чего Вы лично начинали или начинали бы?)

13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если тебе это нравится - пойдёт само.

Глава
#2

Реально ли это и чего Вы лично начинали или начинали бы?)

Да реально,почему нет?Сейчас такое время,что благодаря интернету можно все самостоятельно делать,если вы действительно этого хотите,тогда здесь нужна длинная практика,смотрите разные картинки,изучайте формы,разные видеоуроки и тд.Можете связаться с людьми которые имеют опыт

Гость
#3

Мой брат офигенно рисует, нигде не учился. Это называется "охота пуще неволи". Если рисование - Ваша страсть, тогда нет никаких преград. Я училась в художке, потом в ВУЗе на художника, все равно не так хорошо рисую как брат...

#4
Гость

Мой брат офигенно рисует, нигде не учился. Это называется "охота пуще неволи". Если рисование - Ваша страсть, тогда нет никаких преград. Я училась в художке, потом в ВУЗе на художника, все равно не так хорошо рисую как брат...

Ого, молодец он! И Вы, интересно очень)))

Tvem
#5

Я, как художник скажу вам, что научится рисовать самостоятельно - это посягаемо. Можно и не ходить в художку многие годы, чтобы рисовать шедевры. Нет. Важно познать азы - это различие геометрических форм в натюрмортах и в прочем, а также академическая их постройка и академический штрих, использование и правильная чувственность гуаши + к ней цветов, а также акварель и её правильное использование. Ну а дальше можно попробовать более профессиональное мастерство.
Тут ничего сложного, главное - это терпение и хотение.

Гость
#6

Пропорции, перспектива, свет - поищите учебники, это важно. Пришлось добирать, когда начинаешь работать уже не для себя, и появляются заказчики. В художники после школы не пошла, потому что интересовалась только портретной графикой, давалось очень сложно, но так увлекало. Со временем добавилась роспись по стенам, но я рисую только то, что умею, небольшие фрески под "старину". О материалах и технике читайте, практикуйтесь, чтобы не делать глупых ошибок, за которые любят чихвостить новичков художники. Сложно. Но можно.)

Гость
#7

Я художник, дар к рисованию у нас передаётся по наследству. Вот что я могу вам сказать. Если вы любите рисовать, рисуйте всё подряд: портреты, силуэты, натюрморты, архитектуру, пейзажи, читайте литературу, смотрите видео НО! К сожалению вы не будете видеть своих ошибок, даже если вы будете видеть, что вы не достигаете желаемого результата. Обязательно нужен человек, который научит вас видеть! Самое главное в рисовании, это научиться правильно видеть! В теории вы сможете многое понять, но на практике вы должны видеть и понимать что и почему вы нарисовали неправильно. Это касается как пропорций так и цветов... Когда к нам на курсы приходили самоучки, многие думали, что они умеют рисовать и многие люди имели даже неплохой штрих, но мы их учили именно видеть и они видели какие прогрессы них были. Ну и в группе тоже лучше заниматься, видешь как и почему ошибаются другие, многое быстрее понимаешь...

Гость
#8

Нет никакого дара по наследству, говорю вам как человек имеющий два художественных образования.
Гость 3, аббревиатура вуз пишется только строчными буквами, странно этого не знать, если вы учились.
Научить рисовать можно любого, точно так же , как музыке или катанию на велосипеде. При Петре брали любых детей 5 лет и обучали в академии, получалось у всех. Главное терпение и труд. Самостоятельно обучиться живописи и рисунку можно, это посильно. Полезно копирование.

#9
Гость

Нет никакого дара по наследству, говорю вам как человек имеющий два художественных образования. Гость 3, аббревиатура вуз пишется только строчными буквами, странно этого не знать, если вы учились. Научить рисовать можно любого, точно так же , как музыке или катанию на велосипеде. При Петре брали любых детей 5 лет и обучали в академии, получалось у всех. Главное терпение и труд. Самостоятельно обучиться живописи и рисунку можно, это посильно. Полезно копирование.

Спасибо)

#10

С детства любила рисовать) В юношеском возрасте как-то забросила, в художку ходить не хотелось, и так хватало сначала уроков, а потом пар с работой. Где-то в 25 лет начала снова увлекаться, потом читать всякие книжки по рисованию, смотреть туториалы на ютубе)) И как-то само по себе пошло поехало) Где-то примерно за год-два сильно подтянула навыки, особенно нравится карандашами акварельными рисовать) Можете выбрать себе здесь https://artbytik.ru/catalog/nabory-i-komplekty-karandashey/ , так еще и другие художественные штуки есть. А вообще от себя рекомендую сначала начать повторять чужие работы, натачивать руку ими)) или можете на натюрмортах поучится))

Гость
#11

Онлайн школа рисования для начинающих взрослых и детей Вероники Калачевой. Попробуйте обучение рисованию БЕСПЛАТНО прямо сейчас! https://kalachevaschool.ru/reg_ntp

Гость
#12

Я учусь рисовать по инструкциям с этого сайта: https://srisovki-online.ru/
Здесь очень хорошие пошаговые идеи для срисовки 😍

Диана
#13

Всегда хотела научиться рисовать и научусь)) Да и не просто рисовать, а писать самые настоящие картины маслом на холсте! Я сначала хотела записаться на частные уроки, но один мой знакомый посоветовал уроки в студии Sunny ART художника Йованы! Безумно интересно и взрослым и детям, была уже на трех мастер классах и пойду еще!

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы