Гость
Статьи
У кого тоже нет …

У кого тоже нет никаких хобби, как вы живете?

Пытаюсь найти дело в жизни, которым по-настоящему могла бы заболеть. Но со временем всё бросаю, все надоедает. Мучаюсь от нереализованности. Так и выходит, что жизнь дом-работа. Скучно нестерпимо. Кто-то смог найти себе любимое дело, проживая в таком болоте?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
ксения
#1

я вот тоже не нашла, все надоедает. Учусь всему понемногу, если настроение есть.

Гость
#2

я вернулась к вязанию

#3

Завела ребенка. То еще развлечение скажу я вам...

Гость
#4
ЯZva

Завела ребенка. То еще развлечение скажу я вам...

ЗАВЕЛА РЕБЕНКА это сильно сказано

Гость
#5
ЯZva

Завела ребенка. То еще развлечение скажу я вам...

О! А расскажите. Помогло? А то как бы пора, но разум против инстинкта. Боюсь, что еще хуже может стать от напряга не в удовольствие

#6
ЯZva

Завела ребенка. То еще развлечение скажу я вам...

Теперь понятно, что большинство рожает детей от скуки, нереализованности и собственной никчемности))) Нормальные люди занимаются реализацией собственных талантов..

Гость
#7

Еще как помогает. Скучно вам точно не будет.

Гость
#8
Маша

Теперь понятно, что большинство рожает детей от скуки, нереализованности и собственной никчемности))) Нормальные люди занимаются реализацией собственных талантов..

нет большинство по залету все-таки. большинство как раз не размышляет перед рождением. а с другой стороны у кого-то хобби дети ну и что

Гость
#9
Гость

я вернулась к вязанию

И я. Не вязала с конца 90-х, а тут пробило. Покупаю только хорошие нитки, но уже вся обвязалась😂 жалею, что пока была богатая, а курс невысоким, не сделала запасов ниток и покупала готовые вещи. Платья отвезла на дачу, там хожу, в городе только в длиннючих жилетках с бахромой, свитере из твида и альпаковых кофтАчках. Еще полюбила запредельно дорогую и фриковую нитку Норо, Япония. Из нее ваяю монстров диких расцветок😂 не решаюсь носить только платья в городе,хотя, делаю аккуратно, на хороших чехлах.

Гость
#10

Я тоже парилась на этот счёт, но потом поняла, что мои любые развлечения- смотреть телек и делать уборку.

Гость
#11
Гость

Я тоже парилась на этот счёт, но потом поняла, что мои любые развлечения- смотреть телек и делать уборку.

аналогично!

Гость
#12

Не нравится ничего и усидчивости нет, плюнула и все

Гость
#13
Гость

И я. Не вязала с конца 90-х, а тут пробило. Покупаю только хорошие нитки, но уже вся обвязалась😂 жалею, что пока была богатая, а курс невысоким, не сделала запасов ниток и покупала готовые вещи. Платья отвезла на дачу, там хожу, в городе только в длиннючих жилетках с бахромой, свитере из твида и альпаковых кофтАчках. Еще полюбила запредельно дорогую и фриковую нитку Норо, Япония. Из нее ваяю монстров диких расцветок😂 не решаюсь носить только платья в городе,хотя, делаю аккуратно, на хороших чехлах.

я тоже начала платье вязать и распустила, теперь куда-то 500 гр розовой пряжи надо девать, что ни свяжи как-то пошло получится, вообще склоняюсь что вязаное только зимнее смотрится, а летние ажуры-простовато

Гость
#14

Проживала в таком болоте, как вы пишете, три года. Так поучилось что родила ребенка, пока ребенок маленький - не до хобби, и от этого не страдаешь. Потом дочка подросла, и я так же маялась как вы (а постоянные занятия с ребенком, это все-же не хобби...)
И я вспомнила о чем мечтала в юности, но у меня не было денег :)
И купила я себе сначала горные лыжи, а потом сноуборд :) И катаюсь сейчас раз в год по горам, и всю зиму по местным холмам.
(Между покупкой и катанием, конечно были разбитые колени, первый сезон - только училась, очень страдал копчик от падений, и вообще, казалось что ничего не выйдет :) но сейчас я поняла что значит ЛЮБИМОЕ хобби, а не просто видимость что чем-то занимаешься, чтобы как у всех.)

Гость
#15
Гость

Не нравится ничего и усидчивости нет, плюнула и все

Значит вам нужно хобби, где как раз выброс энергии идет, и не требуется усидчивость.

Гость
#16
Гость

Я тоже парилась на этот счёт, но потом поняла, что мои любые развлечения- смотреть телек и делать уборку.

Я тоже это люблю, только вместо ТВ интернет, но меня это не насыщает духовно что ли

Гость
#17
Гость

Значит вам нужно хобби, где как раз выброс энергии идет, и не требуется усидчивость.

Экстремальные виды спорта? Парашют?

Гость
#18
Гость

Проживала в таком болоте, как вы пишете, три года. Так поучилось что родила ребенка, пока ребенок маленький - не до хобби, и от этого не страдаешь. Потом дочка подросла, и я так же маялась как вы (а постоянные занятия с ребенком, это все-же не хобби...) И я вспомнила о чем мечтала в юности, но у меня не было денег :) И купила я себе сначала горные лыжи, а потом сноуборд :) И катаюсь сейчас раз в год по горам, и всю зиму по местным холмам. (Между покупкой и катанием, конечно были разбитые колени, первый сезон - только училась, очень страдал копчик от падений, и вообще, казалось что ничего не выйдет :) но сейчас я поняла что значит ЛЮБИМОЕ хобби, а не просто видимость что чем-то занимаешься, чтобы как у всех.)

Какая вы молодец! Но как же я не люблю спорт!!! Занималась около года в зале и то, вытаскивала себя силком из дома, когда закончился абонемент, вздохнула с облегчением. А второй продала без сожаления. Как люди на это подсаживаются?

Гость
#19
Гость

Не нравится ничего и усидчивости нет, плюнула и все

Но вы не страдаете? Я-то страдаю. Правильно вы сказали, усидчивости нет

Гость
#20
Гость

Экстремальные виды спорта? Парашют?

Ну с парашюта начинать как-то круто, не? :)
Попробуйте сноуборд или лыжи (это я все о своем :) ).
Может просто активные виды: велосипед, ролики, скейт, скалодром (или как это правильно называется), картинг...

14
#21
Гость

Какая вы молодец! Но как же я не люблю спорт!!! Занималась около года в зале и то, вытаскивала себя силком из дома, когда закончился абонемент, вздохнула с облегчением. А второй продала без сожаления. Как люди на это подсаживаются?

Фу, я тоже ненавижу спорт :)))))
И в зал покупала абонемент (сходила два раза), в бассейн - один раз. Думала что дома буду заниматься - муж купил три тренажера. Теперь у нас на три вешалки для одежды больше :))))))))))))
Лыжи и доска, это все-же не совсем спорт. Там даже одышки нет когда спускаешься в свое удовольствие (а я тот еще лентяй, поверьте, у меня работа сидячая - я знаю о чем говорю).
Я для себя поняла, что мне нужен такой вид спорта, чтобы картинка постоянно менялась. Поэтому мне скучно в зале, бассейне (в 4-х стенах изо дня в день).
Может у вас так же?..

П.С. На сноуборде, кстати, начала кататься в 30 лет :) никогда не поздно :)

Цыц
#22
Гость

Я тоже это люблю, только вместо ТВ интернет, но меня это не насыщает духовно что ли

А я в покер играю)) на планшете))

Ева
#23

Работа плюс весь быт и ребенок ( сто пятьсот секций и рпзвиващек помимо школы в разных частях города, , какие хобби, головы некогда поднять да лишний раз джеппу покачать силы приходится доставать из той же ждеппы, какие хобби еще

Гость
#24
Ева

Работа плюс весь быт и ребенок ( сто пятьсот секций и рпзвиващек помимо школы в разных частях города, , какие хобби, головы некогда поднять да лишний раз джеппу покачать силы приходится доставать из той же ждеппы, какие хобби еще

Главное, не печалиться, что времени на себя нет

14
#25

Автор, а еще горнолыжные виды спорта выбрасываю ВСЕ мысли из головы. Знаете все эти статьи "остановите внутренний диалог", бла-бла-бла...
Так вот, это круче всяких медитаций и всяких там техник: пока едешь, думаешь только о том, куда вес перенести, и как не кабызднуться :) А пока на подъемнике поднимаешься - смотришь на все что вокруг (это если креселка), а если бугель, то тоже думаешь, как бы не кабызднуться :)))))))))
А дома смотришь видео как ехала, смотришь на прогресс, смотришь обучающие видео, выбираешь новую курточку с хорошей мембраной, розовенькую :))))))

Автор, зима еще не кончилась :) Подумайте :)

Гость
#26

Почитайте Барбару Шер - у нее книги как раз про хобби, любимые дела, как найти свое призвание и прочее. Мечтать не вредно кажется про это.

Гость
#27
Маша

Теперь понятно, что большинство рожает детей от скуки, нереализованности и собственной никчемности))) Нормальные люди занимаются реализацией собственных талантов..

нормальные люди как раз и реализуются в детях- это НАОМАЛЬНО- мы вырастаем, поднимаемся-и поднимаем уже других. А жить во благо своего эго- печально!и кстати-у меня пока нет детей и мне 32, карьеристка - но всё же конечно планирую и считаю,что жить "для себя" просто бессмысленно.

Гость
#28
Гость

нормальные люди как раз и реализуются в детях- это НАОМАЛЬНО- мы вырастаем, поднимаемся-и поднимаем уже других. А жить во благо своего эго- печально!и кстати-у меня пока нет детей и мне 32, карьеристка - но всё же конечно планирую и считаю,что жить "для себя" просто бессмысленно.

***НОРМАЛЬНО, pardon.

Гость
#29
14

Автор, а еще горнолыжные виды спорта выбрасываю ВСЕ мысли из головы. Знаете все эти статьи "остановите внутренний диалог", бла-бла-бла... Так вот, это круче всяких медитаций и всяких там техник: пока едешь, думаешь только о том, куда вес перенести, и как не кабызднуться :) А пока на подъемнике поднимаешься - смотришь на все что вокруг (это если креселка), а если бугель, то тоже думаешь, как бы не кабызднуться :))))))))) А дома смотришь видео как ехала, смотришь на прогресс, смотришь обучающие видео, выбираешь новую курточку с хорошей мембраной, розовенькую :)))))) Автор, зима еще не кончилась :) Подумайте :)

Спасибо. Но я сейчас как раз к лору, нос сломала, катаясь на санках. Перелом, к счастью, закрытый. Но надеюсь без смещений всяких. Правда ли, что сноуборд - дорогое удовольствие? Штаны, ботинки, куртка

Гость
#30
Гость

Спасибо. Но я сейчас как раз к лору, нос сломала, катаясь на санках. Перелом, к счастью, закрытый. Но надеюсь без смещений всяких. Правда ли, что сноуборд - дорогое удовольствие? Штаны, ботинки, куртка

да ну- на алиекспрессе точно недорого.

14
#31
Гость

Спасибо. Но я сейчас как раз к лору, нос сломала, катаясь на санках. Перелом, к счастью, закрытый. Но надеюсь без смещений всяких. Правда ли, что сноуборд - дорогое удовольствие? Штаны, ботинки, куртка

Ну дороговизна - понятие относительное :) Могу только в евро сказать :)
Штаны+куртка - от 120 евро (я заказываю со спортсдирект летом, когда скидки)
Сноуборд+крепления+ботинки+шлем мне обошлись в 300 евро (новые, по акции, обычный комплект - не навороченный). Для начала стоит взять в прокат. Может вовсе не понравится.
Еще бы защиту, но можно использовать для роликов.

14
#32
Гость

да ну- на алиекспрессе точно недорого.

надеюсь, это шутка.
Вы должны быть уверены в том, что у снаряжения внутри, и в том, что мембрана на г.л.одежде есть, что это не просто надпись на этикетке...

Гость
#33
14

надеюсь, это шутка. Вы должны быть уверены в том, что у снаряжения внутри, и в том, что мембрана на г.л.одежде есть, что это не просто надпись на этикетке...

для любителя-прекрасно!

14
#34
Гость

для любителя-прекрасно!

Лучше переплатить немного, но кататься в дышащих штанах, а не потеть на склоне. И не сомневаться в своем оборудовании при попытке прыгнуть...
У меня цензурных слов не хватает от таких советов, честно говоря...

Была моделькой!🐾
#35
Маша

Теперь понятно, что большинство рожает детей от скуки, нереализованности и собственной никчемности))) Нормальные люди занимаются реализацией собственных талантов..

Ага)) у них один совет на все случаи жизни. В любой непонятной ситуации тра хай ся и рожай.

Была моделькой!🐾
#36
Гость

Проживала в таком болоте, как вы пишете, три года. Так поучилось что родила ребенка, пока ребенок маленький - не до хобби, и от этого не страдаешь. Потом дочка подросла, и я так же маялась как вы (а постоянные занятия с ребенком, это все-же не хобби...) И я вспомнила о чем мечтала в юности, но у меня не было денег :) И купила я себе сначала горные лыжи, а потом сноуборд :) И катаюсь сейчас раз в год по горам, и всю зиму по местным холмам. (Между покупкой и катанием, конечно были разбитые колени, первый сезон - только училась, очень страдал копчик от падений, и вообще, казалось что ничего не выйдет :) но сейчас я поняла что значит ЛЮБИМОЕ хобби, а не просто видимость что чем-то занимаешься, чтобы как у всех.)

У меня аналогично вспомнилось с мотоциклом)) в юности был такой драйв, а потом не до этого стало. Как то отошла от этой темы. И вот этой осенью-зимой меня просто захватило нереальное желание снова снова этим заняться. Ответственно выбираю себе байк к новому сезону))

14
#37
Была моделькой!🐾

У меня аналогично вспомнилось с мотоциклом)) в юности был такой драйв, а потом не до этого стало. Как то отошла от этой темы. И вот этой осенью-зимой меня просто захватило нереальное желание снова снова этим заняться. Ответственно выбираю себе байк к новому сезону))

Вот блин, а я думала у меня хобби дорогое :))))
Представляю, в какую копеечку влетает замена главного "снаряда". И резины...
Но ради этого и живем :) Только вам зимой лето снится, а мне летом - снег :)

Романтико
#38

узнаю свою жену, работа есть, но она ее бесит, дома время свободного много, но сидит в сериалах, все начинания побросала, мои хобби ей не интересны.
каким хобби ее заинтересовать, предложите?

Была моделькой!🐾
#39
14

Вот блин, а я думала у меня хобби дорогое :)))) Представляю, в какую копеечку влетает замена главного "снаряда". И резины... Но ради этого и живем :) Только вам зимой лето снится, а мне летом - снег :)

Это точно)) Вот зимние виды спорта вообще не мое. Только на снегоходе люблю кататься. Да, в копеечку. Но как по мне это того стоит)) Это будет первый мой байк и ничей больше, моя собственность)) В юности делила со своим мужчиной его. Он меня на это подсадил)) А муж сейчас конечно не в восторге, переживает за меня) но это сравнимо с наркотиком на самом деле)

K.S.
#40
Гость

Ну с парашюта начинать как-то круто, не? :) Попробуйте сноуборд или лыжи (это я все о своем :) ). Может просто активные виды: велосипед, ролики, скейт, скалодром (или как это правильно называется), картинг...

я вас умоляю) для простого прыжка с парашютом ни знаний, ни навыков, ни тренировок особых не надо. инструктаж прошли и шагайте себе считать заклёпки над головой.

Гость
#41

Сноуборд зимой, летом лонгборд.
Читаю художественную литературу, часто смотрю фильмы из категории артхауса, потом иногда обсуждаю их в дискуссионном клубе, хожу на лекции по политологии и искусству, иногда готовлю заковыристые десерты и шью.

Гость
#42
Гость

Сноуборд зимой, летом лонгборд. Читаю художественную литературу, часто смотрю фильмы из категории артхауса, потом иногда обсуждаю их в дискуссионном клубе, хожу на лекции по политологии и искусству, иногда готовлю заковыристые десерты и шью.

Вы не моя подруга, случайно? Я, кстати, обожаю кино!! Сейчас столько крутых фильмов!

Как здорово. Вы молодец
#43
Гость

И я. Не вязала с конца 90-х, а тут пробило. Покупаю только хорошие нитки, но уже вся обвязалась😂 жалею, что пока была богатая, а курс невысоким, не сделала запасов ниток и покупала готовые вещи. Платья отвезла на дачу, там хожу, в городе только в длиннючих жилетках с бахромой, свитере из твида и альпаковых кофтАчках. Еще полюбила запредельно дорогую и фриковую нитку Норо, Япония. Из нее ваяю монстров диких расцветок😂 не решаюсь носить только платья в городе,хотя, делаю аккуратно, на хороших чехлах.

Авиатор
#44
K.S.

я вас умоляю) для простого прыжка с парашютом ни знаний, ни навыков, ни тренировок особых не надо. инструктаж прошли и шагайте себе считать заклёпки над головой.

:)) это если к борту приложит мордой лица)
...как-то познакомился с барышней. Чем увлекаетесь, спросил. Она в ответ: "я, как говориться, без хоббей"))) оказалось, мало того что скучна до невозможности, ещё и ханжа. Хоть вышивать крестиком, хоть нырять или прыгать, но должны же быть в жизни интересы.

Гость
#45
Авиатор

:)) это если к борту приложит мордой лица) ...как-то познакомился с барышней. Чем увлекаетесь, спросил. Она в ответ: "я, как говориться, без хоббей"))) оказалось, мало того что скучна до невозможности, ещё и ханжа. Хоть вышивать крестиком, хоть нырять или прыгать, но должны же быть в жизни интересы.

Ммм... а книжки хобби? Путешествия? Концерты и театр?
Я лично люблю это, но не совсем хобби считаю эти вещи

Гость
#46

Точнее "за хобби". Кстати, мне кажется "поговорить" - это не зависит от хобби. Ну о чем разговаривать с вязальщицами?)

Гость
#47
Гость

Вы не моя подруга, случайно? Я, кстати, обожаю кино!! Сейчас столько крутых фильмов!

Не не Ваша точно), у меня ровно 3 подруги в последние лет 10.
А про интересно-неинтересно поговорить: мне интересно с теми, кто много читает и размышляет, такие совершенно не обязательно много делают. Та же Екатерина Шульман, политолог, востор просто у меня вызывает своими лекциями, и мне глубоко безразлично, занимается ли она спортом вне спортзала.
Опять же, чтобы с человеком было интересно беседовать, он должен уметь расказывать и слушать, это далеко не все умеют делать.

Гость
#48

Опять же: если человек горит своей работой, о каких хобби может идти речь в большинстве случаев? Я-то не горю, со мною все понятно. Но предпочла б все свои занятия обменять на действительно интересную мне работу.

Гость
#49
Гость

Ммм... а книжки хобби? Путешествия? Концерты и театр? Я лично люблю это, но не совсем хобби считаю эти вещи

Аналогично, люблю, но хобби не считаю.
Мне кажется, серьезные хобби обычно у тех, кто не любит свою работу.

Бездельник
#50
Гость

Я тоже парилась на этот счёт, но потом поняла, что мои любые развлечения- смотреть телек и делать уборку.

О! Молодец. Прямо как я. Зачем париться, забивать себе голову всякими хобби. Если душа ни к чему не лежит, тоа просто живи. Нет люди не угомонные, надо обязательно найти причину и истязать себя мысленно, что чего то не хватает, надо ведь чтобы как у большинства было...