Гость
Статьи
Нужно ли кому-нибудь …

Нужно ли кому-нибудь чужое творчество? в частности рисунки.

На просторах интернета очень много талантливых рисунков. Но вот сегодня я решила эту тему изучить и пришла к выводу, что все это мало кому нужно. Почитала про иллюстрации - сейчас требуется в основном векторная графика, то есть рисунок от руки уже не котируется.
Правильно ли я поняла все?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не в курсе, что существуют планшеты для художников, на которых рисуешь от руки? в векторе рисуют простые картинки, крутые иллюстрации рисуют в растре

Гость
#3

Смотря что. Просто крутые рисунки от балды мало кому нужны. Есть немного очень талантливых и раскрученных(важно) людей вроде того же Ильи Кувшинина, которые могут на этом зарабатывать, либо влоггеры о искусстве (но там опять же-таки влог а уже потом искусство). Векторная графика имеет свое применение, иконки-логотипы, растр свое (иллюстрации, концепт-арты, сториборды и прочее), 3д - отдельная тема. Смотря в какую отрасль пойдете, то и "котируется". Просто красиво рисовать умеет очень много людей, это хоть и плюс, но одного этого конечно недостаточно.

Гость
#5

вы хотите этим зарабатывать? профессия называется иллюстратор, посмотрите требования, что нужно для этого знать.
а еще подпишитесь на блог miumau, она профессиональный иллюстратор, много про это пишет

Гость
#6

Еще как котируется. 2D-художник для комп.игр, например, на планше от руки рисует в фотошопе. Вектор далеко не везде. Но неплохо бы знать и Фш и Иллюстратор, если хотите зарабатывать 2D графикой. Часто достаточно одного фотошопа.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем
Предыдущая тема