Гость
Статьи
вопрос насчет …

вопрос насчет фотографии

Привет Хочу поинтересоваться у любителей и профессионалов своего дело.
Допустим я выставила фотку вк ( с компьютера фотка выглядит отлично , пусть даже и хромает качество), но выглядит все отлично. Все было отлично до того момента пока я не посмотрела это же фото на телефоне. Это кошмар. С телефона эта же самая фотография выглядит ну абсолютно по другому, в разы хуже. Как будто другая цветопередача, искажается восприятие картинки.
И если с компьютера фотка хорошая, то с телефона она никакая. Если бы не комп, удалила бы давно эту фотку к чертовой , кхм, кхм.
Я не знаю возможно разные настройки, но что не так? Почему одна и та же фотография выглядит на разных устройствах по разному? Смотрю с компа - ну норм же, и удалять жалко. Смотрю с телефона - какое - то жалкое подобие. И это на полном серьезе...
Меняется само восприятие, одна и та же фотка смотрится по разному. Допустим я помню было время когда вк были " квадратные окошки", так фотка получала много лайков. Когда же формат немного переделали и фотка стала " круглой", то и лайки прекратились.
Это очень странно...
Объясните пожалуйста с чем это связано?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Я 8
#1

Вы про аватарку? Вообще как появились круглые иконки, удалила свои фото, просто это уже не фото, а лупа.

Гость
#2

в вк меняется качество (ухудшается)и цветопередача

Гость
#3

Поменяйте телефон

Гость
#4

у меня такая же проблема. поэтому всегда редактирую и выставляю фото с телефона.

Гость
#5

Посмотрите с чужих мониторов. посмотрите на другом телефоне.сопоставьте )
Если кто-то обрабатывал ,то может не калиброванный монитор ,не правильно сохранял для веб , на ноуте нельзя обрабатывать фото порой .Галочку при сохранении как минимум srgb найдите

Гость
#6

обычно наоборот на телефоне фотки выглядят лучше, т.к. экран меньше и разрешение выше. Посмотрите с других компов и телефонов, мож что-то не так с вашими конкретными девайсами

Гость
#7

Некалиброванный монитор

Автор
#8
Гость

Посмотрите с чужих мониторов. посмотрите на другом телефоне.сопоставьте ) Если кто-то обрабатывал ,то может не калиброванный монитор ,не правильно сохранял для веб , на ноуте нельзя обрабатывать фото порой .Галочку при сохранении как минимум srgb найдите

Автор
#9
Автор

Спасибо) А то я вчера сидела вк вечером с телефона - ну фотка никакая. Сегодня утром зашла с компьютера - фотка, блин, отличная. Такую и удалить жалко, так как хорошие фотографии получаются очень редко.
Но я понимаю что кто - то может смотреть и с компа , так что не особо критична к этому. Для меня как для девушки важно выглядеть хорошо и красиво, а с телефона я , мягко говоря, никакая...
Просто первый раз встречаю такой резонанс. До того как у меня появился телефон, я думала что с фотографией все ок, а потом как увидела.. Боже, лучше бы не видела

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы