Гость
Статьи
Плюсы настоящих книг …

Плюсы настоящих книг перед электронной версией?

Какие: запах, шелест, наличие...

Гость.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все дело кто к чему привык

Гость
#2

В электронке есть далеко не все.

Гость
#3

Запах, шелест

Гость
#4

Зрение не так портит, излучения нет.

Гость
#5

Я читаю редко, только в отпуске, в путешествии, всегда покупаю книгу, т.к. только в книжном варианте получаю удовольствие. Кто читает часто, экономят, можно понять. Много читала, когда не было электронных, привыкла.

Абу-Даби
#6

Согласна, пусть это не так удобно. Но для меня это не самое важное. Очень люблю настоящие книги.

Гость
#7
Гость

Зрение не так портит, излучения нет.

Уууу, бабуль, шапочка из фольги тебе просто необходима.

Ева
#8

Люблю книги настоящие, после работы когда все уже спят, взять с полки книгу с кружкой чая сидеть и листать сраницы. Бесценно.

Гость
#9
Гость

Уууу, бабуль, шапочка из фольги тебе просто необходима.

Это вовсе не смешно, запиши этот текст и посмейся лет через 10

#10

Посмотрел цены, электронная книга стоит примерно 100$. За такие деньги можно приобрести недурственный планшетец, который может гораздо больше, чем читалка. Почему такая цена, за что?

Гость
#11
Гость

Зрение не так портит, излучения нет.

Учите матчасть. ЖК мониторы не имеют вредного излучения

Гость
#12
Валерище

Посмотрел цены, электронная книга стоит примерно 100$. За такие деньги можно приобрести недурственный планшетец, который может гораздо больше, чем читалка. Почему такая цена, за что?

1) Эл. книга в разы дольше работает на одно заряде аккумулятора
2) Считается, что экран эл. книги полезнее для глаз, так как освещается только отраженным светом

Гость
#13
Гость

Учите матчасть. ЖК мониторы не имеют вредного излучения

Это вам матчасть подучитт. Электромагнитные волны ещё никто не отменил.

Гость
#14

Особенно когда ваш гаджет в розеточку запитан и в руках у вас находится. По физике двойка .

Злобный Пупсик
#15

Запах. Электронные книги не пахнут пылью и мудростью. В них нет души

#16

Спасибо, я понял в чем различие читалок и планшетов ~ за 100$ можно бумажных книг купить достаточное количество. В Туподаре на Восточном ринке есть точка обмена книг. Приносишь свою целую (не разодраную, со всеми листами), выбираешь из того что есть (на выбор много всего) и за символическую плату забираешь хоть насовсем.

Гость
#17
Валерище

Спасибо, я понял в чем различие читалок и планшетов ~ за 100$ можно бумажных книг купить достаточное количество. В Туподаре на Восточном ринке есть точка обмена книг. Приносишь свою целую (не разодраную, со всеми листами), выбираешь из того что есть (на выбор много всего) и за символическую плату забираешь хоть насовсем.

и в перчатках их читать и маске )
читалке -- около шести лет.. гут.!

Гость
#18

Есть особое удовольствие собирать свою библиотеку

Гость
#19
Гость

Это вам матчасть подучитт. Электромагнитные волны ещё никто не отменил.

Еще раз для тупых: излучение от ЖК не больше излучения от радиоприемника.

Оля
#20

мне гораздо больше нравится читать бумажные, как-то лучше запоминается прочитанное, а с экрана кажется что подсознательно воспринимаю как "быструю информацию", типа статеек в интернете. у более молодого поколения такой проблемы уже быть не должно :)
книги беру в библиотеке, покупаю что-то если еду в отпуск, или красивые издания любимых книг - это отличное украшение интерьера

Форум: Дом
Всего: 20 606 тем
Новые темы за все время: 18 564 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем